Semboyan35 Indonesian Railfans
Untuk Anak Elektro - Digitalized kereta analog - Printable Version

+- Semboyan35 Indonesian Railfans (http://www.semboyan35.com)
+--- Thread: Untuk Anak Elektro - Digitalized kereta analog (/showthread.php?tid=1088)

Pages: 1 2 3 4

Untuk Anak Elektro - Digitalized kereta analog - hedwigus - 12-09-2008

Kira-kira jagoan electronica di 'semboyan35.com ada yang mampu gak bikin digital decoder sampek sound decoder buat loko-loko analog.. silahkan share di sini kalo ada yang berminat..
salam

Re: Untuk Anak Elektro - Digitalized kereta analog - Agus Budhy Nugroho - 15-10-2008

ya tuh... sekali-kali dong sharing tentang ilmu elektroniknya, kali aja "temuannya" bisa di share en kita buat sendiri...

kapan en siapa neh "jagoan"-nya elektronik di Semboyan 35 beraksi....

paling nggak biar "nongkrong" di Dipo terus tuh Lok...i

Re: Untuk Anak Elektro - Digitalized kereta analog - cobacobi - 23-12-2008

Asal bisa tau konsep pulsing, addressing n bentuk data nya bisa koq mas mas sekalian, masalahnya adalah dimana cari standardisasinya...kl ada...insyaAllah bisa dicobakan..kalo udah bisa, ntar insyaAllah ditampilin skemanya di sini

Re: Untuk Anak Elektro - Digitalized kereta analog - hedwigus - 23-12-2008

OK ta carikan spek teknisnya Tersenyuum

Re: Untuk Anak Elektro - Digitalized kereta analog - cobacobi - 25-12-2008

Sip Mas Hedwig...

InsyaAllah siap bantu

RE: Untuk Anak Elektro - Digitalized kereta analog - patric - 05-07-2009

salam kenal....aq samsul,skrg magang d PT.INKA madiun...posisi di quality control electric...saya pengen ajak anak2 S35 tuk desain kereta auto pilot...saya dapat sponsor n dukungan dr kadiv PT.INKA...yang merasa tertantang bisa email saya d [email protected]

RE: Untuk Anak Elektro - Digitalized kereta analog - antimon40 - 06-07-2009

Saya tertantang, pingin bisa ikut mendisain namun baru kuliah semester 3 , Sombong Dikit Ah

RE: Untuk Anak Elektro - Digitalized kereta analog - Rezza Habibie - 06-07-2009

klo lok analog yang blm ready DCC,kira2 mo dijadiin DCC butuh apa aja om2 skalian??

RE: Untuk Anak Elektro - Digitalized kereta analog - antimon40 - 06-07-2009

Eh, ini mbahas KA beneran apa kereta model?? Bingung

RE: Untuk Anak Elektro - Digitalized kereta analog - Rezza Habibie - 06-07-2009

kereta model om,daripada OOT saya bertanya ajah bagaimana step2 merebuilt analog menjadi DCC...