Semboyan35 Indonesian Railfans
Berita Umum Menyangkut Kereta Api - Printable Version

+- Semboyan35 Indonesian Railfans (http://www.semboyan35.com)
+--- Thread: Berita Umum Menyangkut Kereta Api (/showthread.php?tid=1687)

RE: Suara Pembaca - Dana Komuter - 17-05-2011

Apa cuma di SMT atau di semua stasiun besar khususnya di pulau Jawa yah?

RE: Suara Pembaca - POERWOKERTO +75M - 17-05-2011

Kayaknya oknum pegawai IMBICEL macam gini ada di seluruh wilayah kerja PT. KAI deh

RE: Suara Pembaca - babay_elgoe - 17-05-2011

Orang yang kayak gini harusnya jangan ditempatkan di bagian pelayanan, masih banyak petugas KA yang bisa ramah kok...

RE: Berita Umum Menyangkut Kereta Api - Gregoriusparahyangan - 18-05-2011

saya pernah mesen tiket argo parahyangan di gambir :

Saya : mas, saya beli tiket argo parahyangan 2 kelas eksekutif
Petugas : ac atau gak ac ? (saya berfikir "mang ada kelas eksekutif gak pake ac ?")
Saya : (saya pun jawab untuk mengalah) yang AC
Petugas : jadinya 140.000
Saya : (karena tidak ada uang kecil saya bayar pake warna pink 2 lembar)
Petugas : ada uang kecil gak ?
Saya : gak ada nih mas baru ngambil soalnya
petugas : ck (dengan muka yang menyebalkan dan memberi uang kembalian dengan tidak iklas dengan sedikit lemparan)

selain itu ada turis mau naik argo muria tapi karena kehabisan tiket petugas nya bilang "OVER" (saya dalam hati mau ketawa) adanya juga "SOLD OUT"

RE: Berita Umum Menyangkut Kereta Api - POERWOKERTO +75M - 18-05-2011

Bpk cawapres tuh reservasi dulu gak ya??? Ato dia punya abonemen?? Ato tiket promo barangkali??? Ato gratis (karena pejabat negara). Beli tiketnya usaha sendiri ato nyuruh ya??? Di loket ato pake calo??? Jd penasaran.......

Ini salah satu contoh lagi IDIOTnya pegawai PT. Kereta Api Indonesia (Persero). Harusnya bung jawab yg pake kipas angin aja (biar ribut sekalian). Soal kembalian, kalo emang bener kasar, lempar aja tuh duit ke mukanya terus bilang bs kasih sopan gak! Gaji loe di bayar dr penjualan tiket. Soal sm turis, mungkin tuh pegawai lagi sakau kali yee, jd maksudnya dia over dosis. Nemu dimana sih nih org. Dasar wong gemblung
Saya ada 1. Bulan 3 kmrn waktu mau ke resepsi nikahan adik sy di PWT. Tny ke loket jual lngsng bagian ekonomi di SGU. Petugasnya cwe. Cakep tp gak cakep2 amat (sok kecakepan iya). Sy tny, ''mbak logawa dari SGU smp KYA jam brp ya?'' Jwb dia smbl ngutak2 atik komputer (setengah hati) ''jam setengah 1 mlm mas''. Hah??? C'mon, gak salah tuh. Langsung saya tinggal. Arek guoblok'e puuoool.

OOT yaaaa. Saya gak nolak kalo ditempatkan di bagian pelayanan. Spesialisasi saya sjk tahun 98 smp skrg.

RE: Berita Umum Menyangkut Kereta Api - enrico - 18-05-2011

hahaha..
parah Ngakak

gini nih, yang bikin PT.KA nggak maju2, pelaynan di loketnya aja masih kelas pedagang kaki lima...Bethe
padahal ruang didalam pegawai rata2 udah ber-AC tapi masih aja jutek & nggak mau capek....Ngeledek

Berita kriminal. Bima tahun 2005.

Pertama kalinya ortu dan bulik saya ke Sby dari Jkt. Kali pertama naik Bima. Tahun 2005 dlm rangka lamaran ke rmh pcr di Sby. Ibu membawa sejumlah uang dlm jumlah besar dan bbrp perhiasan untuk lamaran.

Bbrp saat sblm smp SGU ternyata eh ternyata, uang dan perhiasan untuk lamaran GONE BRO, IT'S FUCKING GONE!!!!! Smp di SGU di cek lagi tas ibu. ASLI HILANG!!!! Ternyata eg ternyata ada toeyoel di Bima yg mencuri uang dan perhiasan ibu di tas.

Smp du rmh pacar. Ibu cerita ke saya. DOOOR, shok saya. Perjalanan perdana ke Sby, perjalanan perdana dengan Bima berbuah pahit, pahit, pahit. Kata ibu dlm cerita lengkapnya, dr GMR dia sudah curiga dengan sepasang penumpang suami istri yg membawa anak yg duduk berhadap2an 2 kursi jauhnya dari lokasi duduk ortu. Nah, si bpknya mengelus2 anaknya yg kepalanya botak. Ibu dari situ udh curiga. Ditambah lg, di tengah perjalanan di tengah malam, tas ibu sempet kebuka dikit resletingnya. Jg bpk smpt ngerasa ada yg narik dompetnya tp lngsng dipukul. Sekedar catatan, tas ibu masih dalam keadaan utuh, tidak sobek dan tidak terbuka resleting tasnya pd saat kecurian. Nah, perhiasan dan uang lamaran ada dlm dompet dan amplop tertutup, tapi dompet plus surat2 perhiasan dan amplop utuh, cm isinya GONE.

Sejak saat itu saya dendam sama pencuri2 di kereta api. Sejak itu saya berjanji, jika saya menangkap basah di atas KA, pencuri itu akan saya lempar keluar KA yg lg jalan atas seijin kondektur dan polsuska.

RE: Berita Umum Menyangkut Kereta Api - enrico - 18-05-2011

wah, saat itu dilaporkan ke pihak berwenang tidak mas?Heran
ternyata pencuri tiap kelas berbeda2 ya...

tapi apa benar itu di curi lewat tuyul? Kuntilanak
hiii...

RE: Berita Umum Menyangkut Kereta Api - Warteg - 18-05-2011

hahaha..
parah Ngakak
gini nih, yang bikin PT.KA nggak maju2, pelaynan di loketnya aja masih kelas pedagang kaki lima...Bethe
padahal ruang didalam pegawai rata2 udah ber-AC tapi masih aja jutek & nggak mau capek....Ngeledek
[/quote]
Wah, ternyata masih bagus pelayanan di Warung saya ya...... (hehehe GeEr MODE:ON) kalo di warung saya kondisinya sumpek tanpa AC tapi semilir angin (maklum namanya juga warung Tegalan....) tapi walau begitu pelayanan ramah lho.........Xie XieXie Xie
Oh ya, kenapa sich kalo mau beli tiket promo terkesan 'dipersulit' emangnya itu bisa menguntungkan 'si oknum' tersebut...............?Bingung aneh

wah, saat itu dilaporkan ke pihak berwenang tidak mas?Heran
ternyata pencuri tiap kelas berbeda2 ya...

tapi apa benar itu di curi lewat tuyul? Kuntilanak
hiii...

[/quote]

Gimana mau lapor, wong itu kali pertama ortu ke sby, kali pertama pula naik 8ima. Maklum mas, ortu saya gak tamat sd (buta huruf pula) jd gak ngerti kmn dan gmna mau lapor. Ibu yakin tuh dicolong toeyoel coz dompet tmpt simpan perhiasan masih utuh, yg sisa cm surat2 perhiasan. Amplop jg utuh segelnya cm duitnya ilang. Cm duit pegangan aja yg gak dicolong. Kerugian kira2 5 jt lebih.
hahaha..
parah Ngakak
[/quote]
Wah, ternyata masih bagus pelayanan di Warung saya ya...... (hehehe GeEr MODE:ON) kalo di warung saya kondisinya sumpek tanpa AC tapi semilir angin (maklum namanya juga warung Tegalan....) tapi walau begitu pelayanan ramah lho.........Xie XieXie Xie
Oh ya, kenapa sich kalo mau beli tiket promo terkesan 'dipersulit' emangnya itu bisa menguntungkan 'si oknum' tersebut...............?Bingung aneh

[/quote]

OOT. Namanya jg bisnis bung. Dlm bisnis tuh gak ada istilahnya tiket promo harga promo, cuci gudang diskon gede ato jual rugi. Smua tuh akal2an. Diskon ato harga promo tuh, harga normalnya dinaikin dulu bbrp persen baru di diskon. Intinya ttp aja cr untung, inti bisnis kan mencari untung dengan modal sekecil2nya bukan cari rugi
Berita kecelakaan. Setasiun Gambir sekitar tahun 1991 (kalo gak salah).

Gambir dlm renovasi, tiang2 beton sudah berdiri. Seorang anak kecil terjatuh dari kereta api. Usut punya usut, si anak ini turun dari kereta pada saat kereta berjalan pelan memasuki peron setasiun Gambir. Dikabarkan anak ini menderita gegar otak ringan