Semboyan35 Indonesian Railfans
Semalam di KA Tawang Jaya.... - Printable Version

+- Semboyan35 Indonesian Railfans (http://www.semboyan35.com)
+--- Thread: Semalam di KA Tawang Jaya.... (/showthread.php?tid=2046)

Semalam di KA Tawang Jaya.... - wonggading - 06-07-2009

Pada hari Jumat tgl 3 Juli kemarin saya mengantar istri pulang kampung ke Semarang, sepulang kantor jam 7 langsung meluncur ke stasiun Pasar Senen. Sampai stasiun jam 8 lewat akhirnya langsung memesan tiket, betapa kagetnya karena tempat duduk habis dan terpaksa membeli tiket tanpa tempat duduk, yg bikin kesel tuh ternyata banyak calo yg jual2 tiket KA Tawang Jaya dgn tempat duduk wah gimana nih komitmen PT. KAI dalam memberantas calo???? Bethe

Akhirnya kereta datang dan naiklah kami, karena tak dapat tempat duduk terpaksa menempati bangku yg masih kosong sambil berdoa mudah2an ga ada yg nempatin. Sampai stasiun Bekasi si pemilik kursi datang dan terpaksa kami duduk di lantai dengan ber alas koran. Sepanjang jalan para pedagang asongan hilir mudik tanpa mempedulikan penumpang yg berjejal di lantai kereta dan tak bisa bergerak saking padatnya, baik wanita, nenek2, anak2 sikat aja. wew.. dah dongkol bgtMabok

Setelah beberapa lama kereta berjalan rasa jengkel kalah oleh rasa kantuk dan kami tertidur, eh ga lama pukul 23.30 WIB kereta berhenti di stasiun apa saya lupa pokoknya sebelum cirebon deh, ternyata si lokomotif mogok stelah ditunggu selama 1,5 jam akhirnya kereta berjalan lagi. selang gak lama kemudian sampailah kereta di stasiun Cirebon dan kembali pedagang asongan menyerbu kami yang tengah kepanasan dan terjepit sana sini,wew.... tunggu..dan tunggu kereta ga jalan ternyata si lokomotif kembali mogok Pasrah Aja Dah setelah ditunggu sekitar satu jam akhirnya perjalanan kembali berlanjut tapi herannya kenapa si loko ga di ganti ya cuma di benerin aja padahal dah mogok sampai 2X dan merugikan kami Bingung
karena kebelet p**is saya dengan susah payah ke toilet sambil melangkahi penumpang yang terkapar dan melayang di alam mimpinya akhirnya sampai di pintu toilet dan ... what ???? ada beberapa orang teronggok disitu yang terbuai dalam tidurnya, akhirnya cari toilet ke gerbong lain dan hasilnya idem alias sama saja. Bethe
Akhirnya kembali ke barak tempatku mendudukan diri sambil menahan HIV (hasrat ingin vivis).
Biasalah kalau dah melewati cirebon menuju arah jateng laju kereta tak semulus ke Jakarta karen jalur rel cuma satu dan beberapa kali harus mengalah dengan kereta berharga tiket diatas Rp.200 rb.
Karena dah ga tahan pengen ke toilet dan karena badan yang pegal krn ga bisa di gerakkan selama di dalam barak yang di sebut gerbong itu ditambah rasa lelah dan kantuk akhirnya kami memutuskan untuk turun, dan plang stasiun menunjukkan nama "PEKALONGAN" iya.. dan akhirnya kami turun di stasiun pekalongan dengan tampang kusut dan semrawut. Sakit
Bye...KA. Tawang Jaya.... setelah ke toilet dan cuci muka kami melanjutkan perjalanan ke Semarang manggunakan Bus PATAS, dan kami langsung terlelap manakala sang supir memacu kendaraanya.... waw serasa naik KA. ARGO BROMO ANGGREK Ngiler

Itulah pengalaman terpahitku selama naik kereta api, bukannya KA. Tawang Jaya buruk, tapi memang kondisi saat itu sangat ga menyenangkan, karena saya dah beberapa kali menggunakan jasa KA.Tawang Jaya dan menurutku KA. Tawang Jaya merupakan kereta Ekonomi yang paling baik yg pernah aku naiki. Bye Bye

RE: Semalam di KA Tawang Jaya.... - antimon40 - 06-07-2009

Sabar mas, kalau naik KA Ekonomi emang harus extra. Biar nggak jadi umpan calo, belilah tiket 30 hari sebelum hari keberangkatan. Kalau nggak mau berdesakan n diganggu pedagang, naek Argo sadja Sombong Dikit Ah

RE: Semalam di KA Tawang Jaya.... - Gege - 06-07-2009

Jangan kapok naek kereta api yah....

Apalagi naek K3...
Wuih..., rame!!!!

RE: Semalam di KA Tawang Jaya.... - wonggading - 06-07-2009

hehehe iya, ya kereta api, pasar, tempat sampah pokoknya komplit Ngakak
btw i love K3 dulu dia setia mengantarku waktu awal2 aku merantau

hehehe... mending naik bisnis ntar sisa uangnya buat menyambung hidup Sedih

RE: Semalam di KA Tawang Jaya.... - hedwigus - 06-07-2009

Tawang Jaya, salah satu rangkaian favorit saya.
Rangkaian ini adalah rangkaian terakhir yang berangkat ke arah Timur dari Jakarta. Kadang Tawang Jaya harus menunggu lok, karena di Dipo JNG sudah tidak ada lok tersedia. Lok 1004 pun kadang dibajak untuk membawa rangkaian ini.

Perjalanan dari Jakarta ke Cirebon memang lancar, karena tidak ada KA lagi yang menyusul (kecuali week end saat ada Argo Lawu Tambahan). Tiba di SMC pun masih cukup pagi jam 5.00 - 6.00.
Memang menjadi masalah, kala kita tidak kebagian tempat duduk. Karena ya itu tadi banyak yang melangkahi Tersenyuum

RE: Semalam di KA Tawang Jaya.... - CC-201-23 - 06-07-2009

kalo cuma pedagang sih.di K1 juga ada.klo utara ya st.PKL juga SMT,Kalo selatan ya PWT Back on Topic yuuk....

RE: Semalam di KA Tawang Jaya.... - antimon40 - 07-07-2009

kalau di k2 masih ada pedagang masuk mas Wonggading, walaupun bisa duduk, suara pedagang jualan bikin nggak bisa tidur. Back to topic lagi

RE: Semalam di KA Tawang Jaya.... - Budi Susilo - 07-07-2009

nikmatilah perjalanan anda....Bye Bye

RE: Semalam di KA Tawang Jaya.... - julfikar - 07-07-2009

k3 adalah kereta murah..
k3 adalah kereta rakyat..
buktinya gag pernah sepi..

tawang jaya is the best...Ngeledek

RE: Semalam di KA Tawang Jaya.... - ebret_cc20191 - 07-07-2009

ya resiko naek KA K3 mas itu belum seberapa dibandingin ama musim lebaran