Semboyan35 Indonesian Railfans
anggapan miring tentang dipo di mata orang sekitar anda - Printable Version

+- Semboyan35 Indonesian Railfans (http://www.semboyan35.com)
+--- Thread: anggapan miring tentang dipo di mata orang sekitar anda (/showthread.php?tid=236)

Pages: 1 2

anggapan miring tentang dipo di mata orang sekitar anda - nugroho26 - 15-03-2009

btw aku mau share disini apa ada yang udah dapet anggapan miring dari orang sekitar anda tentang dipo? aku ngalamin...masa pas aku mau ke dipo kan ditanyain trus ibu aku bilang gini...sumaph nyesek banget... Huaaaa.....hik..hik Huaaaa.....hik..hik

Re: anggapan miring tentang dipo di mata orang sekitar anda - big bro - 15-03-2009

santai mas....
emang harus dikasih pengertian....
orang yang belum ngerti permasaldahan kan harus kita jelasin pelan-pelan...
jangan emosi.... Grin Grin

Re: anggapan miring tentang dipo di mata orang sekitar anda - Illia - 15-03-2009

Hehehe jelasin lah d depo ada apa
aneh kalau orang belom pernah ke suatu tempat langsung mengjudge kalau tempat itu jelek atau haram d datangin
kadang saya kesal juga sih kalau denger hal kayak gitu.
jd orang yang menjudge sesuatu dengan jelek namun dianya sendiri belom pernah ke TKP yang dia bilang jelek tersebut
alias SOK TAU! Ngeledek

Re: anggapan miring tentang dipo di mata orang sekitar anda - Semutsdt - 15-03-2009

Hehe maap sebelumnya ama semua railfans dimari. Emang dulu waktu kecil, saya dilarang ama ortu kalau tiap hari main ke dipo sdt, tapi emang ada benernya ortu saya melarang soale dulu didipo induk sdt tempat lokalisasi n mangkalnya gelandangan ma preman jadi ortu sempat khawatir dng perkembangan jiwa saya yg waktu itu masih sd. Maap lagi sebelumnya bahkan waktu saya kecil dulu kalo main ke dipo sdt sempat liat pasangan begituan. Udah smp pun kalo saya main ke dipo sdt selalu diejek temen2 katanya hayo kamu habis apa dari dipo pokoknya pikirane negatip aja. Dan saya maklum akan hal itu padahal dulu kalo ada loko BB200 di dipo sdt saya sempat bolos sekolah hanya untuk melihat keangkeran suaranya BB200 yang sangat khas pokoknya lain dari pada loko yang lain. Bahkan waktu itu saya sepat diajak cr ama mass dari st sdt ke st kalimas dng BB200, Setelah saya tinggal di semarang pun tujuan wisata saya yg pertama adalah dipo induk SMC & BY pengampon waktu itu belum kena rob kek sekarang, tapi lagi2 waktu didipo Smc saya kaget ternyata sebelah timurnya dipo arah ke st tawang tempat lokalisasi n sarang preman n gelandangan bahkan di st tawang pun merupakan daerah hitam sampai sekarang terutama didepan st tawang jadi hati2 kalo malem2 hunting ke st tawang. Untung saat ini di dipo SDT udah bersih dari preman, gelandangan,wts bahkan saya bangga dng dipo SDT tempat lahir saya yg hanya 500m dari rumah ortu karena berubah drastis 180derajat sekarang aman2 aja kalo main malem2 didipo sdt lain kek tahun 70-99 banyak pemalakan terjadi didipo SDT. Sekarang tanggapan masyarakat udah gak negatip lagi.
Jayalah kereta apiku

Re: anggapan miring tentang dipo di mata orang sekitar anda - adhie_ka33 - 15-03-2009

Yah...sebenarnya yg dialami sama....Org2 disekitar kita men judge negatif kalo kita ke dipo..memang Rel N St. KA walopun tdk semua tp identik dg kerwananan baik itu maksiat maupun tindak, kriminal...sayapun mengalami hal serupa dari istri n keluarga...tp setalah istri ta ajak ke dipo n tahun baruan 2009 di depo jng, lama2 mereka ngerti n mendukung kegemaran saya n kegilaan saya ma kereta api...

Re: anggapan miring tentang dipo di mata orang sekitar anda - big bro - 15-03-2009

oh sekarang udah aspek aman ya mas adie.... Ngakak

Re: anggapan miring tentang dipo di mata orang sekitar anda - adhie_ka33 - 15-03-2009

oh sekarang udah aspek aman ya mas adie.... Ngakak[/quote]
Alhamdulillah Aspek sudah hijau...walupun masih belum clear banget... Pisss ahhh...

Re: anggapan miring tentang dipo di mata orang sekitar anda - Indoneshia Kakutetsu - 15-03-2009

Wah kalau keluarga saya sangat respek sekali tentang kegemaran saya.. Saya bahkan sudah menularkan hobi saya ini ke keluarga, kerabat, saudara, dan tetangga-tetangga saya. Saya dan keluarga saya mempunyai pola pikir yang sama, bahwa dipo itu suatu tempat yang terserah tanggapan orang apakah itu tempat preman, tempat maksiat, tempat sampah, kandang, peternakan, atau apalah namanya, tapi bagi railfans dan orang-orang yang bekerja di PT.KA, dipo adalah tempat terindah yang pernah mereka temui.

kalo keluarga saya sih ketawa aja.... Ngakak

Re: anggapan miring tentang dipo di mata orang sekitar anda - Illia - 15-03-2009

Keluarga saya cuma bisa geleng2 kepala berharap anaknya jadi orang normal sayangnya malah EDAN SEPUR Ngakak
Yah overal mereka ngasi sinyal ijo asal ga over aja Big Grin