Semboyan35 Indonesian Railfans
apa koleksi kamu yang berhubungan dengan kereta api ? - Printable Version

+- Semboyan35 Indonesian Railfans (http://www.semboyan35.com)
+--- Thread: apa koleksi kamu yang berhubungan dengan kereta api ? (/showthread.php?tid=2959)

apa koleksi kamu yang berhubungan dengan kereta api ? - dedy vh - 18-11-2009

belum puas rasanya jika kita mencintai sesuatu namun kita tidak mempunyai segala pernak perniknya.begitupun dengan kereta api pasti kita juga suka dengan alat alat atau buku yang berhubungan dengan kereta api.

kalau saya punya karet landasan rel tempat rel bertumpu ke bantalan beton saya dapatkan di sekitar rel di daerah kebasen,foto foto karya sendiri di pigura in,majalahka ,masih sedang berburu yang lain kaya buku buku dan lain lain.
hayo koleksi kamu apa aja ?

RE: apa koleksi kamu yang berhubungan dengan kereta api ? - Agus Riyanto - 18-11-2009

Kalo properti stasiun, rel, ato apalah yg nyata, saya belum punya.

Yg saya punya baru mainannya doang, plus pict sewaktu sy hunting. Segitu ajah !

RE: apa koleksi kamu yang berhubungan dengan kereta api ? - gama_tetsu - 18-11-2009

saya punya majalah KA, buku panduan Kereta api model khusus pemula, t-shirt bergambar KA, foto2 hasil jepretan sendiri plus teman2 RF.

hmm...rencana jangka pendek saat ini pingin nambah koleksi kaos lengan panjang bergambar KA.
segitu dulu... Tengsin

RE: apa koleksi kamu yang berhubungan dengan kereta api ? - Joe_cn - 18-11-2009

Hmm belum ada nih sama sekali...
Tapi saya sering mengoleksi tiket kereta yang pernah saya naiki semuanya ada di laci...

paling banyak tiket Fajarut YK...
Tuh kalo uda terkumpul sampe 20 bisa dituker dhe dengan perjalanan gratis Fajarut...

RE: apa koleksi kamu yang berhubungan dengan kereta api ? - gama_tetsu - 18-11-2009

oiya,Heran baru menyadari tiket kereta juga bisa dikoleksi ya? klo gitu saya jg ada tuch bbrp tiket mulai dari Parahyangan mpe Bima....

RE: apa koleksi kamu yang berhubungan dengan kereta api ? - wheland ka - 18-11-2009

Foto...
Dearimasu

RE: apa koleksi kamu yang berhubungan dengan kereta api ? - eko winarno - 18-11-2009

koleksi yang ada:
1.Tiket ka.uap ambarawa-bedono.
2.Tiket prameks akiih tenan.
3.Majalah Ka.
4.Kereta mainan buatan 1987 lebar sepur 30 mm.
5.Koas,cendramata yang ambune spor.
Hayo rekan-rekan yang lain mana buruann...Ngeledek

RE: apa koleksi kamu yang berhubungan dengan kereta api ? - Narendro Anindito - 18-11-2009

salah satunya ya

batu ballast yg merbentuk love
dan masih banyak yg laen...Big Grin
mainan sepur jg ada....Big Grin

RE: apa koleksi kamu yang berhubungan dengan kereta api ? - wheland ka - 18-11-2009

Oia. Aq pnya koleksi tiket prameks jg.

RE: apa koleksi kamu yang berhubungan dengan kereta api ? - pinguin - 18-11-2009

1. Majalah KA + buku lok diesel Indonesia
2. Mainan kereta...tapi ini buat anak saya.... Big Grin
3. Beberapa gigabyte add-on MSTS (rute, rolling stock, dll)
4. Foto..

Apa lagi ya..