Semboyan35 Indonesian Railfans
[Ask] Model Kereta Api Super Cepat - Printable Version

+- Semboyan35 Indonesian Railfans (http://www.semboyan35.com)
+--- Thread: [Ask] Model Kereta Api Super Cepat (/showthread.php?tid=5254)

[Ask] Model Kereta Api Super Cepat - airlines08 - 26-01-2011

Halo Semboyan 35! Saya baru bergabung di forum ini, salam kenal dan mohon bimbingan nya.

Saya mau tanya nih berkenaan dengan penjajakan hobi baru hehehe......

1. Menurut teman2 mana yang lebih bagus kalo mau koleksi model kereta api super cepat kayak Shinkansen, TGV, dlsb? Kato, Tomix, atau ada yang lain nya lagi?
2. Model kereta api super cepat merk Kato atau Tomix terbuat dari plastik atau besi yah?
3. Skala yang tepat kalo mau koleksi model kereta api super cepat apa yah? N Scale atau HO Scale?
4. Dimana teman2 biasa membeli model kereta api super cepat? atau mungkin ada rekomendasi tempat?
5. Range harga kereta api super cepat merk Kato atau Tomix sekitar berapa ya?
6. Kalo buat rel, stasiun, dan diorama nya merk yang bagus apa yah? Apakah bisa menggunakan merk yang lain dari model kereta api super cepat nya?

Sementara itu dulu hehehe maaf kalo ada hal2 yang tidak berkenan.

Terima kasih.

RE: [Ask] Model Kereta Api Super Cepat - eling - 26-01-2011

coba jawab :
1. tergantung selera, kl saya lebih suka kereta yg ditarik lok, dibanding EMU/DMU macam TGV,shinkansen
2. kayaknya plastik, cause saya gak punya 2 merk tersebut....
3. tergantung selera mau skala N atau HO, yg jelas HO lebih banyak makan tempat jika ingin buat layout
5. paling murah yg saya tau sekitar 1.5jt

RE: [Ask] Model Kereta Api Super Cepat - Sthrattoff - 19-06-2011

bantu jawab juga:

1. Kalo shinkansen yah mungkin cuma Kato, tapi kalo TGV, ICE, dkk. banyak merek Eropa yang bikin.
2. Plastik.
3. Kalo shinkansen (lagi), saya taunya cuma N (blm denger kato keluarin Shinkansen skala H0). untuk TGV dkk. bisa H0 bisa N tergantung ruangan tersedia (karena asumsi saya kalo kereta supercepat gak mungkin layout maju-mundur yang irit tempat).
4. Mmmmm... Bravo pinguin tampaknya bisa membantu, atau coba hubungi oom dhionpp.
5. Wah yang ini saya angkat tangan, soalnya gak koleksi Jepang... Hanya bermain di ranah Eropa.
6. Rel... Untuk N banyak yg pake Kato Unitrack, tapi saya sendiri pake Minitrix (lagi-lagi karena saya main di ranah Eropa). Untuk H0 biasanya di sini banyak pakai Atlas atau Bachmann. Selama satu skala, merek dicampur2 gak masalah (kecuali H0-nya Maerklin yaaa...)

RE: [Ask] Model Kereta Api Super Cepat - semutsalto - 20-06-2011

ikot jawab..sama2 nih suka kreta super cepat,,
1, utk awal TGV dlu,, krna gw pny TGV..:p ato PIKO ICE yg hrg agk bersahabat,soale shinkansen yg HO,,hrgnya ga sopan..,
2.plastik ( padahal blm pny ) hnya mnurut cerita
3.HO ajaaaaaaaaaaa....N hrganya tambah ga sopan utk ukuran sekecil itu,,smpt keracun N scale krn byk model shinkansen,tp tmn blg ngapainlah sekecil itu..xixixixi..
4.sy biasa order dr luar negri,,hrg lumayan miring,,monggo hub sy klo mw cr kreta2 cepat,,mgkn sy bs bantu..
5. .... ga tau..taunya kasta2 biasa,,model piko,bachmann,Joef,LIMA
6.diorama bikin ajaaa.. lebih puasss..