Semboyan35 Indonesian Railfans
lokomotif mallet - Printable Version

+- Semboyan35 Indonesian Railfans (http://www.semboyan35.com)
+--- Thread: lokomotif mallet (/showthread.php?tid=781)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

RE: lokomotif mallet - ArdWar - 10-08-2013

Makasih Mas, infonya.
Sangar juga ya, lok articulated di Indonesia pake' multiplex semua. Padahal di negara lain rata-rata malah minoritas.

Oh, ya. Di tabel itu data apa aja ya?

Seri - konfigurasi - ??? - bore*stroke - driver dia. - wheelbase - overall lgt. - weight - tender capacity - ??? *cuma nebak* Big Grin

RE: lokomotif mallet - ady_mcady - 10-08-2013

o, iya. lupa kalau tabelnya kurang lengkap om, habis uploadnya buru2. maklum dirumah masih banyak tamu lebaran hehehe...

ini data2 lengkapnya. ternyata linknya masih ada.

pertanyaan saya, lha trus bagimana apakah lok2 artikulasi yang kita omongin ini masuk lok2 mallet apa tidak ya? trus maksudnya dinegara2 lain minoritas apakah nggak pakai sistem kompon atau gimana om?

sebenarnya saya juga penasaran sama data2 lok bore x stroke nya itu ada yang tulisannya begini (380/580x510, contoh lok B51), ini maksudnya apa ya? kalau komponnya saya mudheng. tapi silindernya yang besar/kecil apakah ada di samping kiri dan kanan ya? jadi silinder kiri/kanan beda ukuran? atau bagaimanakah?

RE: lokomotif mallet - ArdWar - 10-08-2013

Kalau kompon kan berarti benar-benar Mallet. Di Amerika walau kadang disebut Mallet, tapi sebenarnya simple articulated. Pake' simplex soalnya powernya relatif lebih gede.

Menurut webnya memang kompon kiri-kanan.