Semboyan35 Indonesian Railfans
lokomotif mallet - Printable Version

+- Semboyan35 Indonesian Railfans (http://www.semboyan35.com)
+--- Thread: lokomotif mallet (/showthread.php?tid=781)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

RE: lokomotif mallet - we supratman - 16-07-2010

coba balik ke halaman sebelumnya gan dah ane kasih ilustrasi dan keterangan.. cuma bahasa inggeris ... yah usaha lah... moso masih mau ditranslatetin juga sih Tersenyuum

RE: lokomotif mallet - estting - 17-07-2010

coba balik ke halaman sebelumnya gan dah ane kasih ilustrasi dan keterangan.. cuma bahasa inggeris ... yah usaha lah... moso masih mau ditranslatetin juga sih Tersenyuum
[/quote]

oh ad iia ad tuh ganHeran
Xie Xie maap terlewatkan...

Tengkyu Gan

RE: lokomotif mallet - Logawa_exp - 17-07-2010

Ane skrg merupakan penggemar lok uap mallet seri D52, CC dan DD . seneng banget kalo liat foto atau video Lok 2 uap tersebut beraksi...tapi sayang untuk D52 semua tinggal kenangan dan tidak ada sisanyaSedih..sekarang ane hanya bisa menyaksikan si CC50 atau D52 yang diam membisu..
sebenarnya CC50 atau D52 bisa direpowering ngga ya?? Kalo body, sih mungkin masih bisa di perbaiki, tapi yang menjadi masalah adalah bagian steam systemnya, terutama Boiler..apakah bisa diperbaiki??

ane prnah baca d thread yg berjudul "all about D52 series " .... kbar nya cc50 sm D52 yg ad di TMII akan d hidupkan kembali....
katanya ketel CC 50 dan D 52 sdh harus diganti dan itu impor dari Eropa

biaya nya kurang lebih Rp 6 M......

Coba liat ajj mas di thread all about D52 series page 2 PlayboyPlayboyPlayboy

RE: lokomotif mallet - Logawa_exp - 17-07-2010

ane prnah baca d thread yg berjudul "all about D52 series " .... kbar nya cc50 sm D52 yg ad di TMII akan d hidupkan kembali....

Coba liat ajj mas di thread all about D52 series page 2
[/quote]

ohya??? Ceria Ceria Ceria
trus kira2 dikerjain dimana ya? hehehe

Coba liat ajj mas di thread all about D52 series page 2
[/quote]

ohya??? Ceria Ceria
trus kira2 dikerjain dimana ya? hehehe
[/quote]

wah kurang tau ane gan...

ktnya untuk mengeluarkan 2 lokomotif trsebut hrus mndapat persetujuan DIRJEN ...

ya moga" bnar" teralisasi.. kan asik jg klo d Jakarta ad kereta wisata Lok nya pake cc 50 sm d 52 Senang

RE: lokomotif mallet - sepur_lori - 17-07-2010

wah kurang tau ane gan...

ktnya untuk mengeluarkan 2 lokomotif trsebut hrus mndapat persetujuan DIRJEN ...

ya moga" bnar" teralisasi.. kan asik jg klo d Jakarta ad kereta wisata Lok nya pake cc 50 sm d 52 Senang
[/quote]

Coba kalau tanya dulu ama Meiningen di Jerman, bisa nggak merestorasi CC 50 ama D 52 agar dpt beroperasi kembali? Kan nanti bisa tanya2 dulu seputar biaya dan berapa lama pengerjaan restorasinya. Mikir Dulu

RE: lokomotif mallet - optibus prime - 20-08-2010

Mau nambahin beberapa Lok Mallet waktu masih berdinas di tanah air.
Foto nya punya pakde Rob Dickinson

RE: lokomotif mallet - Eko Budy Santoso - 21-08-2010

PErhatikan bagian loco deket kokpit masinis ... putih-putih gitu ... ada mbleberan apa ya ... tanya kenapa ???

RE: lokomotif mallet - Sepure Ucup PJL 64 - 22-08-2010

fotonya pakde Rob Dickinson mengingatkan kita agar tidak lupa sejarah, maturnuwun pakde Rob Dickinson............