Semboyan35 Indonesian Railfans
Trip Report "Utara-Selatan-Barat-Timur" - Printable Version

+- Semboyan35 Indonesian Railfans (http://www.semboyan35.com)
+---- Thread: Trip Report "Utara-Selatan-Barat-Timur" (/showthread.php?tid=8670)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7

Trip Report "Utara-Selatan-Barat-Timur" - cornering13 - 11-05-2014

Trip Report "Utara-Selatan-Barat-Timur"

Assalamualaikum......
Sebelumnya, ane minta maaf om admin kalau saya buat thread di semboyan35, tapi ini thread pertama dan thread satu-satunya yang saya buat untuk menampung semua trip report saya sekarang dan dikemudian hari (jika dikasih kesempatan nge-trip lagi.. hehe..)

[spoiler=Link-Link Trip Report]
[/spoiler]

Untuk TR pertama, saya mencoba membuat TR keliling Daop 1-9 yang sudah saya rencanakan dr tahun lalu, tapi baru bulan Mei 2014 terlaksana dan diberi kesempatan. Pastinya uda banyak bangett thread serupa mengelilingi Pulau Jawa, tapi ini pengalaman pertama saya, trip report pertama saya, dan saya patut mensyukurinya.
Sebenernya tujuan dari perjalanan ini hanya untuk melihat keindahan alam Indonesia, terutama Pulau Jawa, dan ingin menelusuri jalur2 kereta utara-selatan, barat-timur.
Berhubung saya masih newbie dalam dunia perkereta-apian, saya mohon maaf jika nanti ada salah kata, salah duga, salah tafsir, salah alamat, salah sambung hehehe...

Oiya saya juga mau berterimakasih ke semua RF yang uda kasih info & pengalaman dari thread-threadnya, sangat berguna banget buat newbie seperti saya ini..
Patokan waktu yang ada di TR ini adalah Jam tangan saya, jadi mhon maaf kalau nanti ada selisih waktu yaa...

Kamis, 1 Mei 2014,

Oke, saya awali TR ini dari rumah sekitaran Ragunan Pkl. 06.00 menuju JAKK dgn ban karet "TransJakarta".
[spoiler=karcis TJ][/spoiler]

Sekitar jam 07.00 sampai di terowongan JAKK, jujur walaupun saya lama di jakarta, tapi baru kali ini saya tau ada terowongan di bawah halte busway Kota..(parahh kudet)
[spoiler=Terowongan/kanal??][/spoiler]

tentunya, sebelum masuk saya sempetin foto JAKK dari luar
[spoiler=JAKK][/spoiler]

suasana sangat ramai penuh sesak di loket, mungkin itu antrian calon pemudik yang sedang berburu tiket untuk bertemu sanak saudara di kampung halamannya
[spoiler=antri][/spoiler]

Melihat antrian yang panjang itu membuat saya jadi pengen buru-buru boarding saja biar lebih lega buat jeprat jepret atau sekedar duduk-duduk. Langsung saja saya boarding, dan kereta yang akan mengantar saya melihat indahnya alam Indonesia jg sudah stabling di jalur 4 (kalo ga salah inget)

Ada yang tau kira2 saya naik apa aja??

bersambung dulu yak.....

RE: Trip Report "Utara-Selatan-Barat-Timur" - zae abjal - 11-05-2014

Paling naik Serayu Pagi ya..

Nah lho, ketahuan deh.. Ngakak

yo wis, dilanjut saja TRnya sambil sya gelar tikar buat nyimak.. Ngeledek

RE: Trip Report "Utara-Selatan-Barat-Timur" - spoor_hunter - 12-05-2014

tapi paling mantep naik lokalan PWK. ajib.. dan murah meriah uuuy Ngiler
monggo di lanjutken. Ngeledek

RE: Trip Report "Utara-Selatan-Barat-Timur" - Dhimas aryo - 12-05-2014

Yuk monggo dilanjut gan

RE: Trip Report "Utara-Selatan-Barat-Timur" - cornering13 - 12-05-2014

hehe..iya om skalian penasaran ma TKP PLH Malabar

Lanjutan kedua, Kamis 1 Mei 2014
saya lanjutin lagi TR perdana saya ini yaa...

ini penampakan tiketnya
[spoiler=tiket pertama][/spoiler]
setelah boarding saya langsung nyatet standformnya, ternyata lokonya belum di sambung,.
[spoiler=standform]
CC???
K306507PWT
K309313PWT
K309435PWT
K300615PWT
K306503PWT
KMP306515PWT
K309339PWT
K300613PWT[/spoiler]
di jalur 3 keluar masuk KRL, di jalur 6 ada lokalan purwakarta, dan di jalur 7 ada senjut solo (klo ga salah) yang sedang stabling.
[spoiler=Jlr6][/spoiler]
[spoiler=terlihat di Jlr7 ada senjut solo?][/spoiler]

RE: Trip Report "Utara-Selatan-Barat-Timur" - dozykayen - 12-05-2014

Tepat...yang di sana itu Senjut Solo...kadang2 suka jalan Cireks +..tapi jarang..

Hehe.. ternyata bener toh mas, kirain salah saya..Xie Xie

Lanjut lagi TRnya..
Jam 07.35 saya lihat loko belum disambung-sambung juga, akhirnya saya jepret aja interiornya sembari nunggu loko di sambung, ada kotak P3K tapi kok isinya cuma plastik kosong Bethe
[spoiler=P3Kpajangan][/spoiler]
[spoiler=kursi][/spoiler]

ada sticker yang saya baru tahu, haha..norak bgt yak Heran
[spoiler=sticker][/spoiler]
karena saya baru tahu, saya kaget ternyata tempat duduk saya (24E) bisa ditukar oleh orang yang membutuhkan(aki nini, org sakit, ibu hamil)

keasikan foto interior, malah ga sadar ternyata loko'a uda kesambung... zzzzzzzzzzzzzz....huft ga bisa liat caranya nyambung loko deh.. Bethe
[spoiler=CC2018317][/spoiler]

Akhirnya Jam 08.25 serayu diberangkatkan diiringi lagu dangdut milik Bang Haji Rhoma Irama, sekitaran Rajawali sudah ada ticketing oleh para petugas KA (cepet amat yak??) Bingung
Nah sekitar PSE, ada keluarga yang meminta tukeran tempat duduk,karena salah satu anggota keluarganya terpisah di gerbong lain dan yang lainnya ada di sebelah saya, tapi maaf seribu maaf, bukannya egois atau apa, saya menolak, coz menurut saya, seat menentukan mood sepanjang perjalanan, lagipula saya sudah jauh2 hari book seat itu biar bisa deket bordes n ngebordes diwaktu2 tertentu.. Maaf ya pakk buu..

Serayu melaju dengan lancar sampai akhirnya tiba di CKP tapi lupa nyatet waktunya..hehe..
[spoiler=CKP][/spoiler]

Tiba-tiba ga tau dari mana datangnya, ada kupu-kupu "nemplok" di depan saya.
[spoiler=Kupu2][/spoiler]
kata orang, kalau ada didatengin kupu2, bakalan didatengin tamu, saya sih berharapnya Serayu didatengin Pak Dirut KAI biar bisa ngobrol2 ngalor-ngidul..wkwkwk....*ngarep

Lepas CKP saya masih belum mood buat beranjak dari tempat duduk, dan masih saja mengisi perut dengan cemilan seadanya sembari melihat pemandangan..
Jam 10.04 akhirnya serayu sampai di PWK masuk jalur 3, disini serayu di susul Gopar, setelah di susul gopar kok belum diberangkatkan juga ya?? ternyata masih nunggu silang lokalan cibatu dan silang Gopar... zzzzz....Bethe bakalan lama nih mandegnya, yasudah saya beranjak dari seat buat jeprat jepret lagi.
[spoiler=PWK][/spoiler]
[spoiler=disusul Gopar][/spoiler]
[spoiler=Nungguin lokalan cibatu][/spoiler]
[spoiler=tumpukan gerbong][/spoiler]

Setelah Gopar melintas dengan kencangnya, Jam 10.47 Serayu akhirnya diberangkatkan kembali meninggalkan PWK.horee... Bye Bye

Bersambung....

RE: Trip Report "Utara-Selatan-Barat-Timur" - cornering13 - 13-05-2014

Lanjutan Ketiga, 1 Mei 2014

Di petak setelah PWK (ga tau tepatnya dimana) silang dengan KA Ciremai
[spoiler=Ciremai][/spoiler]

lanjut lagi sampai Sasaksaat jam 11.43 berhenti untuk silang dgn Gopar tuk kesekian kalinya(mungkin). hanya 4 menit berselang, serayu diberangkatkan kembali.
Perjalanan pun disuguhkan oleh pemandangan khas Daop II, bukit, lembah, bukit, lembah membuat mata saya ga bisa berhenti melek dan berdecak kagum seraya berucap "Subhanallah...." indahnya alam Indonesia
[spoiler=Pemandangan][/spoiler]
[spoiler=Sasaksaat][/spoiler]
[spoiler=Lembah][/spoiler]
[spoiler=Pemandangan][/spoiler]

Jam 12.07 akhirnya Serayu sampai di PDL, namun tidak berselang lama, hanya 2 menit saja dia di PDL lalu melanjutkan perjalanannya kembali.
[spoiler=PDL][/spoiler]
Kereta melaju kembali hingga berjalan langsung di BD jam 12.26, tapi ga ada fotonya..hehee.. dan beberapa menit kemudian kereta menurunkan lajunya petanda akan berhenti di stasiun Kiaracondong.

Serayu sampai di KAC di jalur 2 pkl. 12.30
[spoiler=KAC][/spoiler]
[spoiler=Serayu at Kiaracondong][/spoiler]
Stasiun Kiaracondong siang itu terlihat ramai penumpang yang mungkin sedang menunggu kereta lokalan.

KAC ramai = mata segar.... hihihiii.... Mupeng Banget Yups dan sayapun mencoba take candid tapi ga di upload jadi file pribadi aja ah.. Ngeledek
Pkl. 12.45, Serayu pun akhirnya diberangkatkan kembali setelah sebuah Kereta ekonomi masuk dari arah PDL, tapi saya ga tau namanya kereta apaan itu..hehe..
[spoiler=KA???][/spoiler]

Bersambung.....

RE: Trip Report "Utara-Selatan-Barat-Timur" - arsyad_arradya - 14-05-2014

sepertinya itu KA lokal 1500 rupiah (No.KA 328) CMIIW