Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Argo Dwipangga (Diskusi, Formasi, Layanan)

saya naik lawu tanggal 11 Juni silang dengan dwipangga dengan CC204
semboyan35.com

Image hosted by kapanlagi.com

Hhmmm, Argo Dwipangga...
Selama ini beberapa kali pernah make & sering kali lakukan pengamatan di spot, menurut gw si ga cuma perkembangan yg muncul, tapi juga ada penurunan2 yang menurut gw d temui dari sejak akhir taun 2005 hingga skarang.

masi inget banget dulu waktu nunggu dateng rangkaian dines sawunggalih pagi (PSE-KTA) gw ngadang d CN dari jam 10.20 saat fajar utama SM masuk CN & sering banget setelahnya yg melintas langsung bukan argo dwipangga dulu, tapi lebi sering masuk taksaka (GMR-YK) duluan, sementara taksaka brenti normal d CN sambil PPKA ngasi pengumuman "mass KA 40 taksaka jalur 3 menunggu d susul argo dwipangga" sekitar 5-8menit kemudian barulah si penyusul melintas langsung, padahal itu uda jam 11an (jam nya taksaka, sedangkan dwipangga seharusnya melintas d CN jam 10.38 yang saat itu untuk klas argo menempuh GMR-CN cukup 2jam 40mnitan doank)
alhasil taksaka berhenti normal d CN lebi lama sekitar 15mnit sampai keluar pengumuman dari PPKA "KA argo dwipangga sudah melintasi luwung, dari jalur 3 KA taksaka siap d berangkatkan" secara perhitungan berarti argo dwipangga sering terlambat lepas dari GMR saat itu & klo ga sala saat itu rangkaian taksaka malam masi sering d parkir d MRI.
CMIIW

pemandangan kek bgitu bergulir sampe sekitar oktober 2006 hingga akhirnya argo dwipangga lebi sering muncul duluan d banding taksaka & saat gw make argo lawu & dwipangga taun 2007 akhir sampe skarang beberapa kali memang kecepatan dwipangga terbilang cukup berbanding lurus dengan argo lawu untuk KA 10, meskipun terkada telat, tapi ga parah (hanya sekitar 6-9mnit) sekalipun dari GMR telatnya uda 15 kadang 30mnit

Tapi yang sangat d sayangkannya dari argo dwipangga adalah untuk KA 9nya bisa d bilang rata2 telat, terlebih waktu GAPEKA 2008 saat d jadwalkan argo dwipangga masuk GMR jam 4.03 sedangkan taksaka jam 4.25an, artinya seharusnya argo dwipangga mampu nyusul taksaka dari sebelum melintas langsung d CN, namun ternyata ga bisa sama skli, bahkan klo taksaka telat pun argo dwipangga ini paling cpetnya stenga jam d belakang taksaka baru masuk, tapi setelah GAPEKA 2010 ini terbit & dwipangga memang d tukar jam masuknya sama taksaka, jadi tyerbilang cukup baik si walaupun tetep aja cenderung telat hanya 10-15mnitan

itu menurut pengalaman & pandangan mata gw semata
Xie Xie

wew... gue cuma pernah liat ini kereta pas lagi nunggu 33 di PWT.. pengen naik juga nih...

iya..saya jg lg di PWS..hehe..

balik ke topik Big Grin

halo semua salam kenal nih...saya anggota baru Semboyan 35 alias newbie mohon kerjasamanya ya..!!!

Back on Topic : argo dwipangga emang tidak sebagus lawu tapi dulu pas saya hunting ada dwipangga ditarik CC 204 08 setelah baru saja mutasi ke dipo YK..

ini nih foto saya..

yang kiri sancaka..kanan baru dwipangga K.A. 10
mnurut saya kereta ini lumyan bagus kok...........terakhir naik desember tahun lalu, tv nya udh LCD ..:tukang gebet:
CC 204 10 SMC
Kapan ya bisa naik si kuda sembrani ombak biru??Sedih
Menurut saya, Argo Dwipangga merupakan salah satu mesin uang bagi PT KA. Terakhir naik KA ini pertengahan bulan April lalu, jumlah gerbong K1nya 10, jadi totalnya ada 12 gerbong.

Dwipangga suka berangkat telat dari Jakarta karena jadwal keberangkatannya yg pagi. Jalur KA keluar masuk DKI pagi dan sore udah padat merayap, spt di jalan raya.
Argodwipangga salah satu favorite saya lohhh ( nomer 2 sih ) setelah gajayana.. hihihihiii
Mantab lah.g kalah m argo lawu
Lok Merah Biru

Feeder Purworejo Jaya!!!!
Argo Dwipangga Ekstra beroperasi tgl 04 Juli 2010 jam 21.30 Solobalapan-Gambir
.

Forum Jump: