Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
ka.SEMBRANI
Hehehe, ini beberapa foto Si Pegasus (KA 35) keberangkatan 19 Mei 2013 dengan kualitas nan seikhlasnya dari orang yang baru bisa pegang alat jepret juga .... wkwkwkwk...

Ini nomor tempat duduk saya waktu itu .....
[spoiler][/spoiler]

Kalau ini interior K1-1, tempat saya bermalam di dalem Pegasus ....
[spoiler]

[/spoiler]

Ini K1-2, kaca pesawat, kursi merah menyala dan sekilas kayaknya keras tuh .... cendol me if im wrong, ehehehe...
[spoiler][/spoiler]

Kalo yang ini K1-3, kayaknya kereta sepuh ini, hahaha ....
[spoiler]
[/spoiler]

Nah ini K1-4, yang hanya berisi sekitar 10 orang setelah Pekalongan. Tapi karena saya sudah PW di K1-1, jadinya ndak tertarik buat pindah ke sini, hahaha ... manusia memang aneh kok. #eeh
[spoiler][/spoiler]

Demikian sedikit foto yang dapat saya sumbangkan, Mohon maap ngeblur semua, kan udah dibilang ini yang moto baru bisa pegang kamera hape, wkwkwkwk ....
Seperti alunan detak jantungku,
tak bertahan, melawan waktu
dan semua keindahan, yang memudar
atau cinta, yang tlah hilang

==========

My latest TR: Tawang Alun, 30 Juni 2013

Lok Merah Biru

Hantu lapar...., fotonya menghadap belakang semua.Bethe
Lain kali yang dari depan dong, enggak apa2 kalo penumpangnya pada narsis.Ngeledek

"Memburu kereta api keseluruh nusantara."
Facebook :
fotone mantep akang arwah....
napa ga pindah aja ke eksekutif paling belakang, pasti kosong tuh...

#pengalaman kalo dpt tiket promo langsung ngincer yg paling belakang, biar nguasain 4 seat... Ngakak

SEBELUM MENUTUP MATA INI IJINKAN AKU TUHAN MELIHAT SEMUA JALUR MATI DI JAWA HIDUP KEMBALI. AMIN

Namanya juga arwah lapar, segalanya harus sembunyi-sembunyi dan misterius dong, wkwkwkwkwk Ngeledek #plakkk

Loh, jangan salah om Joe, hihihihi. Sehari sebelum keberangkatan menjelang tengah malam saya mengecek ketersediaan seat via tiketkai.com, Sembrani terbuka 50 seat selepas Pekalongan. saat saya mengecek ketersediaan seat Sembrani di atas kereta via leppie setelah Sembrani berangkat pun masih tersisa 50 seat dari Pekalongan. Dan seat itu 90% nya ada di K1-4. Kan sudah saya jepret tuh K1-4 nya. Kereta itu langsung sepi setelah melewati Pekalongan (sebelum Pekalongan, tidak ada seat tersisa). Kereta Selain K1-4 bisa dibilang masih terisi 90% semuanya hingga Jatinegara.

Mengapa saya ndak pindah? ya itu, karena udah pewe tingkat dewa di K1-1 dengan seat, lampu, ashee, dst dst yang pas di hati. Alasan lainnya ya karena bawaan saya tuh K3-minded banget waktu itu Ngeledek

Pas di Surabaya, saya dibeliin berbagai macam barang, dari tas baru, sepatu baru, dan makanan ringan yang buuanyak buat menemani perjalanan. Makanya males tingkat dewa kalo mau pindah mah Ngakak

==========

Lok Merah Biru

Lha sembrono cuma bawa 4 k1 tah om?
setelah Km kan biasanya masih ada k1 yg laen?Bingung

Iya sih bener, kalo uda barang bawaanya kayagitu males juga mau pindah2 juga....Ngakak

SEBELUM MENUTUP MATA INI IJINKAN AKU TUHAN MELIHAT SEMUA JALUR MATI DI JAWA HIDUP KEMBALI. AMIN

Lha sembrono cuma bawa 4 k1 tah om?
setelah Km kan biasanya masih ada k1 yg laen?Bingung

Iya sih bener, kalo uda barang bawaanya kayagitu males juga mau pindah2 juga....Ngakak
[/quote]
Bukannya di ceritanya eyang Arwah ada 8 K1 nya yak ?? Tapi interiornya kang Arwah cuma 4 yg difoto.
Facebook :
Twitter :
Flickr :
Youtube :

Majulah Perkeretaapian Indonesia
Bukannya di ceritanya eyang Arwah ada 8 K1 nya yak ?? Tapi interiornya kang Arwah cuma 4 yg difoto.
[/quote]

Iye betul, kan di cerita perjalanan saya di atas saya udah bilang kalo sembrani bawa 7 kereta penumpang, hehehe. Yang saya poto cuma 4 kereta penumpang terdepan, males mau jalan-jalan ke belakang juga. Sebenernya sebelum berangkat saya jalan-jalan sampai ke K1-7 juga sih, cuma waktu itu belum kepikiran buat dijepret. hahaha.

Dan yang kosong selepas Pekalongan ternyata bukan K1-7 atau kereta belakang seperti yang mungkin kebanyakan terjadi, melainkan K1-4 ... Ngiler Sementara dengan bawaan di punggung berupa tas ransel berisi leppie + berkas-berkas, di tangan kiri ada tas kresek berisi kardus sepatu (dan sepatunya), dan di tangan kanan bawa goodie bag berisi bekal makan malam, cemilan yang luar biasa banyaknya, serta botol minuman, rasane kok yo awang-awangen (males) to Om sempoyongan menggotong mereka semua dari K1-1 ke K1-4 Ngakak

==========

Lok Merah Biru

tgl 15 mei juga saya pake Sembrani ini dan duduk yang sama dengan kursi mas arwah 2D, berhubung di K1-2 kosong cuman keisi penumpang ga lebih dari 15 orang saya pindah setelah SMT dan nguasain 4 kursi sekaligus, kursi merah di K1-2 ini jauh lebih empuk lho ketimbang jok kulit hijau di K1-1 cuman sayang acnya hangat
tadi jam 8an ngeliat ka.35 melintas diantara stasiun buaran-stasiun klender lama, kok telat banget yah? Bingung

informasi semalam KA 120 mogok di lintas ujung negoro - kuripan.
makanya perjalanan jd pada telat. CMIIW

Forum Jump: