Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
ka.SEMBRANI
hore..hore...jadi panas nih....
yap...oknum,...tutup mata and blame it to the oknum.... :wink:

saya cuma memberikan opini sebagai customer/langganan sembrani yang diperlakuakn tidak adil kok.tuh....masih ada hubungannya sama sembrani kan. :gembira:

omong2 soal sembrani......
servicenya menurun drastis sejak pertama kali saya naik.
tahun 2004 dulu,tv-tv masih pada nyala,1 gerbong ada 4 tv,1 di dinding depan dan 1 belakang,2 lagi di tengah,di atas gangway.....sekarang malah sering mati dan kebanyakan tv di dinding depan dan belakang malah pada bolong......alias dicopot.
untuk ini sembrani kalah sama exe-nya gumarang yang masih muter tv.walaupun acaranya ya gitu-gitu aja.
sevis makannya kalau 2004 dulu ...lumayan enak ada daging+telur kalau sekarang cuma bandeng goreng kering +lodeh kacang panjang :worry:
####My online hours : Saturday PM - Sunday AM/PM####
untuk urusan servis kalo di komparasi sama bima gimana ? cause saya blm pernah naik sembrani

TUrangga juga gitcHU maz...?

:gembira:
menurut saya, kalo di bima sama sembrani masih mending bima Bro...Krn Bima dari perfomennya aja sudah menang,krn dlu sembrani itu metamorfosa dari mutiara utara ( Kelas Bisnis dulunya disebut kelas bw...Jd eksa 1) sedang bima dulu kelas kz ( kelas kamar) jd dibawah argo anggrek...trus untuk Bima gerbong rata keluaran 2002 asli inka sekelas argo wilis, argo gede, argo lawu n turangga...kalo sembrani keluaran eropa timur tahun 55-54...untuk menu makanan bima masih setaraf sama turangga n argo wilis...kalo ga salah sembrani termasuk kelas satwa...Pintu2 koridor di bima sdh pake electrik n sembrani belum.. Lok Merah Biru Lok Merah Biru Lok Merah Biru S35
[/URL]
Dilarang keras membawa klonengan di Atas kereta api
Mungkin gini mas-mas railfans yang ada dalam pikiran orang PT. KA ...
Jalur Jak - Sby kan jalur gemuk alias gak usah dikasih kereta bagus toh orang banyak yang butuh, contoh kelas ekonomi GayaBaru, Kertajaya juga KA paling penuh en menguntungkan. Memang seharusnya rangkaian KA Sembrani en KA Bima ditukar aja karena KA Bima tarif per-kilometer/penumpang-nya lebih murah (silahkan hitung sendiri). Nah sterusnya kalo mau ngitung tarif murah atau mahal pake rumus ini aja :

(Tarif - (Tuslah+Asuransi)) / kilometer tempuh) = Tarif per-kilometer/penumpang.

KA Bima penumpangnya paling jauh sampai Purwokerto atw Jogjakarta en selebihnya kosong blong, sedangkan KA Sembrani penumpangnya kebanyakan sampe Surabaya. Atau kalo rangkaiannya dituker sama rangkaian KA Harina juga bagus tuh. KA Harina adalah KA kelas Satwa dengan tarif termurah se-Indonesia en okupansi penumpangnya juga rendah gitu. Tapi kalo usul sama siapa ya ??
Nangis Gak boleh usul ....
|
...usul nang aku cak...!!! sesok isuk2 ta tanda tanganii.... :gembira: he..he..he.. Lolol Lolol
[/URL]
berarti sembrani cuma bagus warna gerbongnya (putih), bima warna gerbongnya abu2.... :ewink:

wew JANGAn di tuker Dunx... Nangis (pelanggan setia bima)

tapi cuma naek ampe solo....hehehehe

dari pada naek turangga asikan bima....harga sama 110rb

ya klo mw Sembrani suruh pesen ndiri aja n kelasnya juga di naekin

dr satwa jadi argo :gembira:

sorry,last time I check,warnanya sama-sama abu-abu model gelombang kok.udah lama...sembrani udah enggak pakai cat putih udah dari awal 2007 kemaren CMIIW.
####My online hours : Saturday PM - Sunday AM/PM####
...Iya bener utk sembrani,warna keretanya sudah sama dengan dari ka 42 tersangka...
Lok Merah Biru Lok Merah Biru Lok Merah Biru
[/URL]

Forum Jump: