Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Sekali kali intermeso cerita "mistik" sekitar KA

Itu dipo Babat ya? Kalau dilihat2 ya serem soalnya udh ketutup ama pohon pisang. G kebayang kalau tidur di dekat dipo, iih sereem ...
[/quote]

Serem singup.....ck ck ck
Jangan matikan aku bila perlu tambah dan panjangkan jalurku, biarkan kereta melaju di punggungku....SPOR RAIDER

GREEN LIVING
Salam Kereta, Nuwun
Mantan Dipo Lok Uap Gundih Mas. Saat siang hari saja tak seekor kucingpun terlihat . Sunyi sepi dan senyap , dibelakangnya mengalir sungai yang cukup dalam juga arusnya deras . Dipo ini terletak sekitar 200 meter dari stasiun Gundih disebelah utaranya. Dulu waktu masih banyak waktu saya ke sini selalu diperingatkan oleh orang2 yang saya lalui. Hati2 Mas jangan lama2 dan jangan asal bicara ( Jangan bicara sembarangan )tetapi sya positip thinking saja mungkin hati2 karena jika ada barang jatuh dari atas , genting misalnya ..

Itu dipo Babat ya? Kalau dilihat2 ya serem soalnya udh ketutup ama pohon pisang. G kebayang kalau tidur di dekat dipo, iih sereem ...
[/quote]

Serem singup.....ck ck ck
[/quote]

Bangunannya sangat artistik dan kalau di pugar untuk haritage pasti sangat bernilai tinggi dan tidak angker lagi, padahal dahulu bangunnya memakai biaya besar dan sayang sekarang menjadi rumah gendruwo.
Jangan matikan aku bila perlu tambah dan panjangkan jalurku, biarkan kereta melaju di punggungku....SPOR RAIDER

GREEN LIVING
Salam Kereta, Nuwun

Btw ini udah ga aktif ya ?Bethe
didalamnya ada apa saja ? (maksudnya bekas loko atau gerbong mangkrak gitu,,,) ih serem juga........... !Kuntilanak
UTAMAKAN KESELAMATAN..........!
Keluarga Anda Menanti di Rumah !

Juragan Warteg yang Juga Seorang Aktivis KA

Btw ini udah ga aktif ya ?Bethe
didalamnya ada apa saja ? (maksudnya bekas loko atau gerbong mangkrak gitu,,,) ih serem juga........... !Kuntilanak
[/quote]

wah udah agak angker nih,coba kalo pohon pisang ama rumputnya dicabut trus dipugar jadi bagus.kalo balai yasa tegal mah nggak usah ditanya angker tu mas balai yasanya...

Wkwkwkwkwk......klo stasiun wonokromo mah,makluknya malah bikin menggoda n rasanya pengen k sana truz wkwkwkwkwkwkwk....memank tch makluk2 d st.wonokromo menggoda iman wkwkwkwkwkwk.....Ngakak

Gergirisi itu apa bro??????gmana critanya???

Memank katanya orang2 d situ anker bgt,tpi sayankx gk boleh masug Sedih
[/quote]

Nggegirisi itu menakutkan atau mengerikan, cz mas Semut orang Jawa Surabaya. Ya namanya bukan area umum kok, jadi g boleh sembarangan masuk (udh boleh masuk kalo ada ijin ama alasan yg jelas)
[/quote]

Q jga orang Sby....tpi gk pernah denger kata2 itu Ngakak
Jgnkan masug,,,foto dari luar aja gk boleh,mankx ada Rahasia apa sch?????kmren k SDT aja jga gk boleh foto2 lgeSedih
[/quote]

Saya orang surabaya juga,kalo ke BY Traksi SGU malem2 pernah,waktu itu sekitar taun 2003 alm. Pakde ku ngajak main ke rumah temennya di deket BY kebetuln teman Pakde ku itu ketua RW disitu, beliau ceriata kalo di pohon beringin BY SGU itu ada puluhan penunggu(mahluk halus) yang katanya berasal dari gerbong yang P.A akibat P.L.H kereta yang merenggut korban jiwa.
selain dipohon itu tempat yng anker di loos tempat P.A boggie K9 milik argo anggrek. Disana sering terdengar suara loko rakitan (Trio loko Joko BY SGU)
yang di Starting padahal loko tersebut sudah terparkir di tempatnya (bukan di loos Anggrek)
hehe.. menurut saya semua dipo dan stasiun semuanya angker dan terkesan serem..
sekarang tinggal kita gimana menanggapinya.. oke..
piss akh
Kalo di stasiun tugu sih banyak bgt soalnya aku pernah liat di bunker bawah tanah deket depo, ada bayangan putih+suara minta tolong dari bawah sana...

Wkwkwkwkwk......klo stasiun wonokromo mah,makluknya malah bikin menggoda n rasanya pengen k sana truz wkwkwkwkwkwkwk....memank tch makluk2 d st.wonokromo menggoda iman wkwkwkwkwkwk.....Ngakak

Gergirisi itu apa bro??????gmana critanya???

Memank katanya orang2 d situ anker bgt,tpi sayankx gk boleh masug Sedih
[/quote]

Nggegirisi itu menakutkan atau mengerikan, cz mas Semut orang Jawa Surabaya. Ya namanya bukan area umum kok, jadi g boleh sembarangan masuk (udh boleh masuk kalo ada ijin ama alasan yg jelas)
[/quote]

Q jga orang Sby....tpi gk pernah denger kata2 itu Ngakak
Jgnkan masug,,,foto dari luar aja gk boleh,mankx ada Rahasia apa sch?????kmren k SDT aja jga gk boleh foto2 lgeSedih
[/quote]

Saya orang surabaya juga,kalo ke BY Traksi SGU malem2 pernah,waktu itu sekitar taun 2003 alm. Pakde ku ngajak main ke rumah temennya di deket BY kebetuln teman Pakde ku itu ketua RW disitu, beliau ceriata kalo di pohon beringin BY SGU itu ada puluhan penunggu(mahluk halus) yang katanya berasal dari gerbong yang P.A akibat P.L.H kereta yang merenggut korban jiwa.
selain dipohon itu tempat yng anker di loos tempat P.A boggie K9 milik argo anggrek. Disana sering terdengar suara loko rakitan (Trio loko Joko BY SGU)
yang di Starting padahal loko tersebut sudah terparkir di tempatnya (bukan di loos Anggrek)
[/quote]

Apalagy pohon2 yg pinggir jalannya yg deket KA baladewa....q tw pas nunngu gerbong ABA d PA,tiba2 aja bau menyan

Buhsyet....tch rusunnya setan

oy ada gerbong maut yg d sby lho..
Menikmati perbincangan hangat mengenai stasiun dan dipo yang angker sambil menyeruput segelas kopi,baru tahu banyak kejadian aneh bin mistis di stasiun atau dipo Heran

Dibikin ekspedisi alam gaib dipo dan stasiun angker seru tuh
Tengsin
Antara Bandung dan Semarang aku menemukan cinta di Harina
Lok Merah Biru

Forum Jump: