Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Argo Wilis (Pengalaman, diskusi, video)

Iya ndrew yang PLH Logawa, bukan Pasundan....
Ralat dikit, sebenernya T-100 nya KA 5/6 itu CC203 dengan cadangan CC201, cuma karena hadirnya Malabar, pos CC204 BD udah kesedot dua loko buat dipake dinesnya..Jadi awalnya Mutsel yang dapet jatah CC204 akhirnya pake CC203, dan berimbas pula ke Argo Wilis yang awalnya dapet CC203 akhirnya pake CC201....Beberapa bulan lalu sebelum ada Malabar seringnya Argo Wilis pake CC203 kok....

Untuk rangkaian KA 6 udah ada di SBI per 00.55 tadi....Jadi rangkaiannya tetep dibawa ke SB via SLO - GD - GBN - SBI - SDT - SB.....
My Photos on Flickr

My Facebook

Haiz...
gara2 ngetik sambil chat ma RF ngomongin pasundan jadi kbalik ketikan chat ma ketikan post forum Sakit
iya, yg d maksud logawa, kacau gw

houw, ternyata blom brubah jadi bner2 pake CC 201 ya? gw pikir dengan lahirnya malabar kmaren itu T100 mutsel & wilis uda brubah, tapi klo liat keadaan bgini ya brarti emank uda ada tanda perubahan T100 lagi kan dari mutsel & wilis ini (jumlah CC 204 yg dah kna mutasi dengan CC 204 18 & 19 yg bakal lahir tetep ga sebanding kan)

Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ

houw, brarti hri ni dines KA 5 dah pake rangkaian asli lagi dengan waktu istirahat seadanya ya?
nah itu apa jalurnya bneran uda d lewatin k MN lagi KA 5 & 6 ini ato masi lewat SBI-GBN-GD-SK & apakah itu mengakibatkan kterlambatan?
karna dengernya kan rangkaian KA 7062, KA 32, KA 142, KA 44, KA 102 & KA 146 yg kmaren dari arah barat pemberhentian akhirnya pada d buat sampe MN doank kan & yg mo melanjutkan sampe JG, KTS, KD, BL & MN pada d alihin pake bus juga kek penumpang KA 5 yg ada d video d atas itu.

Xie Xie
Niy kreta kq dkit bgt y bwa gerbongnx?
Lok Merah Biru

Feeder Purworejo Jaya!!!!

hal ini juga uda d jelasin berulang ulang kali kang
masalah okupansi & habbit dari pengguna perjalanan yg lebi memilih perjalanan malem
Xie Xie

Ngawur aja anda bicara! Red BullRed BullRed Bull

Lha terus kalau Argo Wilis dihapus, terus saya pulang pakai apa??? Bethe

Apa orang-orang Surabaya di Bandung kaya saya nggak berhak untuk naik KA EXA di siang hari??? Apa cuman orang Jakarta, Solo dan Semarang yang boleh???

Sebenarnya KA Argo Wilis itu dulu juga jalan malam hari (selain juga Turangga yang dari awal sudah jalan malam). Tapi karena okupansinya loyo, jadi dia jalan siang hari saja.

Di tahun 2002-2007 okupansinya memang loyo, tapi dari 2008 hingga sekarang okupansinya cenderung meningkat.

Apa orang-orang Surabaya di Bandung kaya saya nggak berhak untuk naik KA EXA di siang hari??? Apa cuman orang Jakarta, Solo dan Semarang yang boleh???

Sebenarnya KA Argo Wilis itu dulu juga jalan malam hari (selain juga Turangga yang dari awal sudah jalan malam). Tapi karena okupansinya loyo, jadi dia jalan siang hari saja.

Di tahun 2002-2007 okupansinya memang loyo, tapi dari 2008 hingga sekarang okupansinya cenderung meningkat.
[/quote]

YA NEH NGASAL AJA NGOMONG NYA....!!!!!

[/quote]

YA NEH NGASAL AJA NGOMONG NYA....!!!!!
[/quote]

wuah jgn mpe dihapus dunk,argo wilis kan salah satu ka unggulan daop 2 bdg,argo wilis kan rajanya jalur selatan toh no ka nya cm kalah dari anggrek,,Ngeledek
Waduh jangan dihapus dong .. Ini ka alternatif exex Sancaka kalau dari YK ke SGU, walau harga tiket lebih mahal. Kalau naik Sancaka sampai SGU kemaleman. Biasanya paling banyak naik dari Solo atau YK selain dari BD atau SGU.

Saya sangat tidak setuju kalo ada KA Argo dihapus diganti dgn eksa biasa. Itu menunjukkan perkeretaapian yg mundur ke belakang. Saya setuju dgn kebijakan manajemen sekarang yg mengoptimalkan okupansi KA argo terlebih dahulu utk segmen kelas eksekutif.
wah......jangan sembarangan menghapus KA ini.........
okupansi KA ini sekarang lagi bagus2nya lo.......justru karena kendala armada aja yang mengharuskan dia bawa gerbong sedikit............

My Website Railway Photography

My videos on

Forum Jump: