Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Argo Wilis (Pengalaman, diskusi, video)
OOT dikit:
@TS (all): Tolong perhatikan bahasa dan ekspresi sebelum berforum. Jangan sampai karena terpancing emosi, jadi buat postingannya ngawur.
Back on Topic
KA Argo Wilis sekarang okupansinya memang meningkat, terbukti ketika hunting Jumat sekitar bulan Juni (lupa tanggalnya), hampir semua kereta disi penuh sama penumpang, jadi jangan mengatakan kalo okupansinya masih loyo.Xie Xie
Buah dari perjuangan adalah kebahagiaan
Semakin keras kita berjuang bagi hidup kita, semakin manis pula buahnya
Semakin santai perjuangan kita, semakin pahit pula buahnya

houw, kendala armada ya, bukan okupansi lagi?
ok, thx buat koreksinya gung
lama ga dnger perkembangannya soalnya
Xie Xie

Ngawur aja anda bicara! Red BullRed BullRed Bull

Lha terus kalau Argo Wilis dihapus, terus saya pulang pakai apa??? Bethe

Apa orang-orang Surabaya di Bandung kaya saya nggak berhak untuk naik KA EXA di siang hari??? Apa cuman orang Jakarta, Solo dan Semarang yang boleh???

Sebenarnya KA Argo Wilis itu dulu juga jalan malam hari (selain juga Turangga yang dari awal sudah jalan malam). Tapi karena okupansinya loyo, jadi dia jalan siang hari saja.

Di tahun 2002-2007 okupansinya memang loyo, tapi dari 2008 hingga sekarang okupansinya cenderung meningkat.
[/quote]

YA NEH NGASAL AJA NGOMONG NYA....!!!!!
[/quote]

wuah jgn mpe dihapus dunk,argo wilis kan salah satu ka unggulan daop 2 bdg,argo wilis kan rajanya jalur selatan toh no ka nya cm kalah dari anggrek,,Ngeledek

saya udah bilang diatas kan, ada KA alternatif kok, tapi diganti nama aja.. cuma tadi dibilang kalo exa nya kaya pesawat gbs soale buat jalan malem kalo pun ga bisa supaya menhindari ka ini di hapus jalannya agak siang aja jam 8.30... tau kenapa karna exa lodaya sering penuh bahkan suka bawa 4 gerbong.. bukan juga maksud saya meniadakan ka lodaya, agar PT KA banyak untung juga maksudnya.. kan EXA Argo sama EXA lodaya beda 25rb kalo ga weekend.. jadi penumpang jarak solo/yk yang tadinya naik lodaya bisa naik argo, gt maksudnya, jadi kan agak rame juga.. nah agar penumpang lodaya ga lari, turunkan saja tiketnya antara 130-140rb.. realistis kan??? terus, supaya membedakan antara argo dengan yang lain, waktu tempuhnya yang dulu lagi, 10 jam 30 menit... (8.30-19.00)

ya kemaren saya pake malabar gerbongnya 5 k1 penuh semua.. tapi sayang cuma weekend.. andai bisa bawa 6 rangkaian tiap hari bagus kayaknya...
seandainya ada kereta ke Pangandaran... mungkin bisa lebih hidup pariwisata di wilayah priangan timur, sedikit emisi untuk menyelamatkan bumi kita, naiklah kereta api....
Qt berdoa sj.argo wilis sukses trs pkkny.amin.
Lok Merah Biru

Feeder Purworejo Jaya!!!!
CC 203 11 bersama Argo Wilis

Ya kita berdoa aja supaya Okupansi KA ini bagus..
tapi kayaknya akhir-akhir ini ni KA Okupansinya bagus kok, terutama untuk YK-SGU, coz ane sering naik KA ini kalo dari BD emang ga full, tapi begitu nyampek YK, busyet dah yang naik..langsung penuh semua!!! Top Banget
YK ke BD juga penuh kok. Waktu turun di YK banyak sudah orang berjubel nunggu. Emang nggk sebanyak Turangga sih.
Kalau dihapus nanti siapa yang jadi Raja Jalur Selatan? Sedih

Sudah lama saya nggak naik KA ini. Berhubung sekarang sudah ada stop kontak di tiap kursi, saya kepikiran untuk langganan mobile broadband, jadi sambil naik Argo Wilis sambil internetan Top Banget
Belum semua gerbong ada stock kontaknya.

masih ada beberapa blank spot kang, alias ngga ada sinyal, hehehe
tapi boleh dicoba tuh kang, kalo sinyalnya ada terus, kan ntar bisa diusulkan buat dipasang modem di KM, trus dipancarkan via WIFI..Playboy

Forum Jump: