Thread Rating:
  • 2 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
All About Argo Bromo & Argo Bromo Anggrek

Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ
mohon maaf mas, tau darimana kalo diatas 120 bisa meleduk?? yang saya tahu kecepatannya 204 memang dibatasi hanya sampai 120, sama seperti 203

Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ
mohon maaf mas, tau darimana kalo diatas 120 bisa meleduk?? yang saya tahu kecepatannya 204 memang dibatasi hanya sampai 120, sama seperti 203

[/quote]

Bukan cuma loknya yg dibatasi, gerbongnya juga batasannya sampe 120 km/h (kode F 40 di deket pintu masuk). CMIIW, tapi seinget saya ya F 40 itu memang batasnya 120, beda dengan KA Argo normal, E 40 = 100 km/h?
Visit my new blog at

Visit also:

Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ

[/quote]

Bukan cuma loknya yg dibatasi, gerbongnya juga batasannya sampe 120 km/h (kode F 40 di deket pintu masuk). CMIIW, tapi seinget saya ya F 40 itu memang batasnya 120, beda dengan KA Argo normal, E 40 = 100 km/h?
[/quote]

Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ
kenapa sih pake acara bates2an segala?? Klo cuma ampe 120 doank mah ga bisa lagi donk kembali ke 8 jam (JS-8) ? Bethe

Add yah: & follow juga yah @ Xie Xie
^^ lah emang pernah ya JS-8 ?
kalo yang ngebatesin ntu dari bentuk bodinya liat aja bodi2 kereta cepat pasti hampir mirip pesawat buat ngurangin tahanan angin jadi bukan dibatesin tapi emang terbatas sampe disitu bisanya kalo lebih bisa kehempas nanti
My Train Frequent Passanger Card

[spoiler]
[/spoiler]
Sebenarnya, ABA Go Green sudah berapa kali test run sejak pertama kali dikeluarkan dari INKA? Bingung.
Info terakhir dari teman saya, hari ini ABA GG test run SGU-MR dengan loko CC 203 23 Big Grin

pada awal peluncuran, ABA memang mampu menempuh 725 Km dalam waktu 8 jam, makanya disebut JS 852 dengan 8 adalah waktu tempuh dalam jam dan 52 menunjukkan umur Indonesia saat peluncurannya..
tahun 1997an mah disiplinnya bener2 ketat, makanya bisa nyampe 8 jam

kayaknya kenapa sekarang lambat tuh gara2 faktor rel yang keriting ya
soalnya walau udah double track tapi kalo relnya keriting yang gak bisa maksimal jalannya
My Train Frequent Passanger Card

[spoiler]
[/spoiler]
Anda Benar..............Tepuk TanganTepuk Tangan
Lha sekarang ABA yang Go Green kodenya apa.........?
F = 120 atau E = 100
?? soalnya saya belum pernah melihat secara langsung.............Bingung
UTAMAKAN KESELAMATAN..........!
Keluarga Anda Menanti di Rumah !

Juragan Warteg yang Juga Seorang Aktivis KA
wahh g sabar nih.
bakal jadi raja jalur utara lagi nih.
DAOP VIII Is My Place..Gubeng Railway Stasiun Is My Favorite Place
Sekarang memang saatnya ABA bangkit ..............Bye Bye
Karena KA ini memang dulu cukup familiar dengan ciri khasnya, dan kemarin2 sempat kehilangan ciri khasnya dengan menggunakan rangkaian yang 'tidak karuan' campur aduk, pakai sana pakai sini
Sekarang ABA sudah mulai mencari 'jati dirinya' dengan berciri khas pakai rangkaian Go Green .............Bye Bye
UTAMAKAN KESELAMATAN..........!
Keluarga Anda Menanti di Rumah !

Juragan Warteg yang Juga Seorang Aktivis KA

Forum Jump: