Thread Rating:
  • 2 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
All About Argo Bromo & Argo Bromo Anggrek
coba deh liat kalau ka lagi berhenti di peron pendek.
kalau buat air seni itu memang susah diliat.
di stasiun semisal JNG kalau Ka sudah berangkat pasti langsung bau.
nah,gunanya toilet ramah lingkungan kan sebagai pemisah mikroorganisme,jadi air dari toilet sudah dalam keadaan bersih dan tidak bau.Jadi mau jatuh dimana pun tidak masalah.
My Facebook =

Nama akun baru dari CC203 35

Tapi kembali lagi itu esensinya go green ato cuma sekedar estetika kebersihan? Kalo tanaman lebi subur kena pupuk daripada kena aer lho & esensi dari kata go green itu kalo arti harafiah di bahasa indonesia itu kan melakukan atopun membantu penghijauan, bukan sekedar pembersihan.
Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ

Saat kegiatan RF pun yg adajudulnya go green dimanapun kegiatannya menanam pohon disekitar rel kan, bukan sekedar membersihkan areal rel dr sampah, tinja atopun rumput kan

Gw ga bilang mendukung wc cemplung ato wc olahan lho ya, cuma meluruskan istilah go green KA ini dengan aplikasi realnya
Ngeledek
Betul, karena gas argon pada AC akan membuat rusaknya lapisan ozon yang berdampak buruk memperparah global warming Bethe
Go Green > Kembali ke alam Tersenyuum NgakakNgakakNgakak
Gila juga yah dari CN sampai SBI tanpa AC dengan harga tarif yang mencapai 650.000,-
UTAMAKAN KESELAMATAN..........!
Keluarga Anda Menanti di Rumah !

Juragan Warteg yang Juga Seorang Aktivis KA
walaupun jatuh tetep aja ke batu-batu/rel.
dan kebanyakan kan pinggirannya persawahan,lah kalau jatuh di situ trus ada petaninya gimana?
hayoo,...
My Facebook =

Nama akun baru dari CC203 35

Mereka kejatohan bgono mah biasanya pada ga masalah, malah pada make buat pupuk tambahan di sawah, gw pernah liat bgitu
Ngeledek
Sebenernya istilah "Go Green" di ABA ini cuma sekedar embel2 atau benar2 lewat penelitian? Misal konsumsi listrik dan bbm kereta api ini, material yg dipakai, tingkat efisiensi, tingkat polusi yg dihasilkan, dll.
Bukankah Rp.650rb terlalu berlebihan sekalipun AC normal untuk jarak dan waktu tempuh serta pelayanan yg didapat saat ini? Sakit
Aku ingin striping dan livery kereta dan loko matching dan nyambung, kaya jaman K3 merah biru + loko merah biru pada era perumka...Ngiler
Kalo menurut gw "go green" disini cuma mewakili toilet yang gak langsung keluar,gak tau deh kalo acnya diganti pake yang non cfc
lagi kalo gw liat lampunya aja masih neon biasa gak pake led kayak gopar jadi ya tingkat konsumsi listrik segitu2 aja
kalo masalah tingkat polusi kereta api emang lebih rendah dibandingin kendaraan darat maupun udara pada jarak yang sama Xie Xie
My Train Frequent Passanger Card

[spoiler]
[/spoiler]

Bah,, apaan? Gw lat mash ada toilet GG yg jongkok Bethe
Add yah: & follow juga yah @ Xie Xie
Kalau masalah penelitian maksud dari Go Green gak ada beritanya
Entah itu Go Green hanya sekedar buat image aja atau gimana saya kurang tahu, soalnya istilah Go Green sekarang lagi ngetren jadi biar gimana gitulahXie XieXie Xie
Katanya Go Green ini enaknya pada bagian Boggienya doang ya...... NgeledekNgeledek
UTAMAKAN KESELAMATAN..........!
Keluarga Anda Menanti di Rumah !

Juragan Warteg yang Juga Seorang Aktivis KA

Bah,, apaan? Gw lat mash ada toilet GG yg jongkok Bethe
[/quote]
biar jongkok kalo diolah dulu tetep aja go green Ngeledek
gak tau ya kalo misalnya yang toiletnya diolah dulu cuma 1 rangkaian
My Train Frequent Passanger Card

[spoiler]
[/spoiler]

Forum Jump: