Thread Rating:
  • 2 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
All About Argo Bromo & Argo Bromo Anggrek

Dari slesai banjir SM kmaren gw masi blom keitung ritme rotasinya lg
Kmaren aja gw ternyata salah itung pas pertukerannya
Gw rasa probo tau persisnya

[/quote]

Malam ini yg ABAL dipake KA 3 dgn loko CC20315, berarti pagi ini (06/03/2013) KA 2 ABAL.
Tgl 9 KA 4 kemungkinan Go Green om, soalnya yg ABAL dipake KA 2 Tersenyuum

[/quote]

Malam ini yg ABAL dipake KA 3 dgn loko CC20315, berarti pagi ini (06/03/2013) KA 2 ABAL.
[/quote]

Tambahan bocoran
Kalo misal dapetnya campuran go grin ma argo biasa, amannya cari K1 3 ato 4, itu kalo gw itu sejauh ini lebi pasti dpt K1 go grin
Tp itu tiket dapet seatnya dimana dulu

[/quote]

[/quote]

Tambahan bocoran
Kalo misal dapetnya campuran go grin ma argo biasa, amannya cari K1 3 ato 4, itu kalo gw itu sejauh ini lebi pasti dpt K1 go grin
[/quote]

saya dpt KA 4 gerbong 2, seag 2D...

[/quote]

[/quote]

Tambahan bocoran
[/quote]

saya dpt KA 4 gerbong 2, seag 2D...
[/quote]

Kalau menurut perhitungan rekan2 KA 4 GMR - SBI tanggal 11 maret pakai rangkaian apa ya? istri saya kepengen banget naek KA ABA GG.
Lok Merah Biru Mutiara Timur Ada Sejak Tahun 1972

Setau ane K1 argonya ABAL ada 2 macam, ada yg jendela lebar, ada yg jendela kecil.
Eksteriornya kyk gini:

Yg kiri K1 96, dulunya punya dwipangga / lawu lama, trus dimutasi SBI.
Interiornya standard K1 argo kyk gopar atau muria yg kursi kain merah.

Kalo yg kanan eks Rajawali 2, dulunya striping eksis trus dicat argo. K1 argo jadi2an Ngakak
interiornya klo gak salah yg kyk gini
[/quote]

K1 0 64 08 interiornya sama kayak gini juga ga ya? Bethe

Ga nentu babar blas, kadang bisa full ABAL, kadang bisa full GG, kadang bisa setengah2 Bethe
[/quote]

waduh menajemennya berarti gak adil dong yaa, padahal kan rangkaian full ABA GG ada 2 yaa? #CMIIW
susah berarti kalo gini nemuin GG, kmren aja denger info sembrani pake rangkaian GG wow aneh bin ajaib loh
[/quote]

Kalo yg kmaren kan kondisi kepepet, tp rangkeannya skarang uda kembali ke rotasinya semula koq, toh rotasinya jg ga seenak perut sndiri jg, ada ritmenya koq
Uda banyak yg post ritmenya disini, jd kalo sambil pantau laporan kondisi lapangan, ga susa koq kalo mau dapet rangkean yg K9 a.k.a go grin karna bisa diitung sendiri, kan ritmenya pasti sama trus
Kcuali kalo abis ada rintang jalan (rinja) ato peristiwa luar biasa hebat (PLH) baru ritme rotasinya musti banyak dipantau ato tanya ke rekan2 yg sering ada dilapangan, krn bisa ttp sama, bisa sementara berubah, bisa jg selamanya berubah.
[/quote]

wuih brarti masih bisa ketawan kan kalo begitu, mantep deh kawan kawan Tersenyuum

Ga nentu babar blas, kadang bisa full ABAL, kadang bisa full GG, kadang bisa setengah2 Bethe
[/quote]

waduh menajemennya berarti gak adil dong yaa, padahal kan rangkaian full ABA GG ada 2 yaa? #CMIIW
susah berarti kalo gini nemuin GG, kmren aja denger info sembrani pake rangkaian GG wow aneh bin ajaib loh
[/quote]

Kalo yg kmaren kan kondisi kepepet, tp rangkeannya skarang uda kembali ke rotasinya semula koq, toh rotasinya jg ga seenak perut sndiri jg, ada ritmenya koq
Uda banyak yg post ritmenya disini, jd kalo sambil pantau laporan kondisi lapangan, ga susa koq kalo mau dapet rangkean yg K9 a.k.a go grin karna bisa diitung sendiri, kan ritmenya pasti sama trus
Kcuali kalo abis ada rintang jalan (rinja) ato peristiwa luar biasa hebat (PLH) baru ritme rotasinya musti banyak dipantau ato tanya ke rekan2 yg sering ada dilapangan, krn bisa ttp sama, bisa sementara berubah, bisa jg selamanya berubah.
[/quote]

wuih brarti masih bisa ketawan kan kalo begitu, mantep deh kawan kawan Tersenyuum
[/quote]

Masih koq
Paling ngga nya kalo uda bisa ngitung ritme rotasi rangkean yg argo biasa aja, itu artinya qta uda bisa hindari skitar 70% kemungkinan dapet rangkean ini (kalo emank tujuannya adl dapetin K1 go grin.

Ritmenya bgini:
Entah bner ga nya, gw dapet info dari grup bb, anak SB ngomong KA 2 yg lg jalan ke surabaya ps turi (SBI) skarang pake rangkaian argo biasa ato yg biasa qta sebut abal.
Brarti malem ini tu rangkean nyampe SBI diilakuin perawatan dulu, besok pagi tgl 7 baru dines lg sbg KA 1 ke gambir (GMR), sore sampe GMR langsung malemnya balik lg ke SBI dines sbg KA 4, nyampe tgl 8 pagi di SBI itu rangkean menjalani perawatan lg & baru kluar dines lg ke GMR sbg KA 3, nyampe GMR tgl 9 pagi langsung bersiap lg dines balik ke SBI sbg KA 2 & begitu seterusnya.
Kalo pun kabar yg gw terima salah, tp yg gw sebut bisa jd sekma buat gambaran itung2an kedepannya.
mau numpang nanya, kemaren hari minggu tanggal 3 ane nunggu KA 10 di gmr, sekitar jam 7.30an KA 3 ABAL kok baru masuk GMR ya? Kira2 ada yang tau kenapa datengnya kok siang banget? Xie Xie tengkyu

Berarti telat bgt datengnya, waktu istirahatnya juga semakin sedikit Bethe
Fanboys are people who are willing to defend and promote the object of their affection. They are rarely objective and disregard facts that contradict their opinions.
BB: 55FFFBE5

Forum Jump: