Thread Rating:
  • 2 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
All About Argo Bromo & Argo Bromo Anggrek
Kalo mau estafet KA 19 lanjut KA 2 sih kayanya bisa banget, KA 19 kan jadwal tiba di GMR 0754, seandainya ngodong di belakang kaleng setrum paling telat di kisaran 30 menit. Sedangkan jadwal berangkat KA 2 kan 0930, masih cukup lah buat jogging keliling monas.. Ngeledek

Sepertinya dari beberapa bulan yg lalu formasi rangakaian separuh GG masih sama, rangkaian GG ada di sisi arah Surabaya, jadi kalo dapet promoan (biasanya di kereta 1 - 2) ABA separuh GG bisa bernapas lega karena peluang untuk mendapatkan seat di K9 cukup besar..
Kereta mu, Kereta ku, Kereta kita semua..
Mau nanya nih kira2 tgl 14 mei nanti KA 4 dpt rangkaian yg mana ya? Go green atau abal? Mungkin ada rekan2 di sini yang bisa kasih pencerahan
kemaren terpanntau ABA dari SBI memkai rangkaian K1 argo retro semua....
yang gogreen kemana ya??? Bingung
SALAM RF SURABAYA

Lok Merah Biru CC201129r
085748924299 KALO ADA ACARA SMS OK!!!!

Kalo menurut perhitungan saya sih tgl segitu abal bakal dinas KA 3 mas e,,,kalo 4 ya antara gobal or gogrinNgeledek
dan sialnya saya lagi2 harus gagal merasakan K9Bethe
padahal penasaran 'sehancur' apa seh K9 saat iniNgeledek

Kalo menurut perhitungan saya sih tgl segitu abal bakal dinas KA 3 mas e,,,kalo 4 ya antara gobal or gogrinNgeledek
[/quote]

saran sih kalo mau GG jangan minta gerbong 1&2 minta habis kereta makan 3- dsb.. kalo dari surabaya.. pas kemarin januari keretanya rangkaianya di campur aduk.. jadinya ada yg dape GG ada yang ABAL Bethe kebetulan ane dapet yang ABAL untung kursinya gk kulit.. jadinya nyaman2 aja.. Tersenyuum

[/quote]
Bagi saya sehancur-hancurnya K9 masih lebih buluk ABA yg pake K1 ex. Rajawali. *curcol Ngeledek
Kereta mu, Kereta ku, Kereta kita semua..
24 April KA 2 terpantau di Cepu sekitar jam 17.40 silang dengan KA 119 fomasinya cc 204 + BP GG+ 7k1 GG + KM1 non GG+ B
ini kenapa KM1nya bukan GG dan kenapa paling belakang ya? Bingung
kangen promoan kaya dulu lagi, ada tiap hari mulai dari H-40 dan akhirnya bisa dari H-90, gapapa cuma untuk K1, seenggaknya ada tiap hari Sedih

Kenapa M1 nya dibelakang ? Kan ketinggian pintu bordesnya lebih tinggi ABA GG nya drpd M1 nya. Selain itu biar g mencolok rangkaian argo ombak nyempil diantara GG Xie Xie
Facebook :
Twitter :
Flickr :
Youtube :

Majulah Perkeretaapian Indonesia

Kenapa M1 nya dibelakang ? Kan ketinggian pintu bordesnya lebih tinggi ABA GG nya drpd M1 nya. Selain itu biar g mencolok rangkaian argo ombak nyempil diantara GG Xie Xie
[/quote]

ahiya kenapa gak kepikiran yah Xie Xie

btw, ini videonya KA 2 KM1 dibelakang sendirian Sedih

kangen promoan kaya dulu lagi, ada tiap hari mulai dari H-40 dan akhirnya bisa dari H-90, gapapa cuma untuk K1, seenggaknya ada tiap hari Sedih

[/quote]

ahiya kenapa gak kepikiran yah
btw, ini videonya KA 2 KM1 dibelakang sendirian Sedih

[/quote]

Wes, jawabane ngawur blas jan
Ngakak
Kalo rangkeannya K9 dicampur K5 ato K8 & campurannya yg ditaro di tengah rangkean ato di posisi paling deket sama BP ya air suspension nya ga ngisi donk, jalannya ngglesor, ngemper bgitu bakal cepet knock outnya lg itu boggie, karna kan ga kayak boggie laennya.

Cuma K9 yg punya selang air sus boggie yg terhubung langsung dg kompresor di BP, kalo boggie campurannya ditengah ya setengah rangkean sisanya disebrang BP ya ga keisi tekanan suspensinya, kalo susunannya BP K9-M1 K5-K1 K9 ya semua K1 nya ngemper larinya
Lebi parahnya lg kalo ga sala tekanan udara buat automatic door nya jg kan menyatu ma kompresor di BP, kalo ga dapet tekanan dr BP ya itu pintu ga bisa dibuka atopun ditutup & automatic door K9 kan ga bisa difungsikan scara manual kayak kereta laennya yg systemnya electric kayak di bangunan besar.

Forum Jump: