Thread Rating:
  • 2 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
All About Argo Bromo & Argo Bromo Anggrek
Harapan ane hanya satu . semoga ada KA Argobromo Anggrek New Image , masa kalah sama sembrani , trayek sama , jalur sama . Ane rasa nih kayana PT. Kereta Api Indonesia (Persero) diem-diem mesen Rangkaian New Image bwat Kang AA ini . Semoga saja.
argo bromo yg lama kemana ya?yg tanpa embel2 anggrek dibelkangnya

jadi KA Bima rangkaiannya..........

My Website Railway Photography

My videos on

[/quote]

bukannya jadi Sindoro dan Muria???

[/quote]

[/quote]

kan tanyanya yg argo bromo tanpa ada embel2 anggrek.......
berarti ya argo bromo JS950 kan.......yang keluaran tahun 95 gerbongnya bukan yg tahun 97 ato 2001

My Website Railway Photography

My videos on

[/quote]

[/quote]

kan tanyanya yg argo bromo tanpa ada embel2 anggrek.......
berarti ya argo bromo JS950 kan.......yang keluaran tahun 95 gerbongnya bukan yg tahun 97 ato 2001
[/quote]

oh......
Xie Xie

Harapan ane semoga AA yg baru gak anjlok2 lagi..gak telat2 lagi..jadi gak malu2in lagi..klo bisa gak mahal2 lagi hehehehe...
Menurut ane juga mending diajalankan 1x/hari tapi perawatan bisa maksimal daripada 2x/hari tapi perawatannya kurang & banyak menimbulkan masalah..
gerbong ABA pernah belok, miring, trus belokny udah hbs. d lanjut di track lurus gerb ABA nya masi miring, pada hal belokny udah habis, apa susp nya gak brfungsi yah???
Visit my Facebook:

and Follow my Twitter

Biar tidak anjlog mulu mungkin harus ada perubahan pada bogienya. Ganti ajah bogi K9 sama K10 (K10 hasil modifikasi dari K9 dengan membuat tumpuan tengah pada bogie, agar waktu di belokan bisa pleksible kaya K9)

Pengin naik kereta ke Pangandaran lagi
Jalur hidup bisa mati, tapi jalur yang mati lebih baik dihidupkan lagi
mang dah ada bogie ka 10 ? klo ane sih usul , body tetep model sekarang tapi ganti Cat / warna yang lebih ngejreng dengan cacatan warna putih tetap dominan dan jangan meninggalkan warna pink ( anggrek ) dan usahakan dirawat seperti KA AG jk>bd en itu body ambil aja type KA Fajayana ( berdasarkan cacatan jarang ada PLH karena unsur anjlok. skali lagi KA Argobromo Anggrek tetap harus menjadi KA No 1 Indonesia . Kita Pasti Bisa. Karena BY Mri sudah terbikti kemampuan , kualitas dengan dibuktikan lewat inovasi Sembrani dan Turangga new image.

Forum Jump: