Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Loko CC di DAOPS 9 JR

Tidak kurang apa cak dan ini sudah mau nginjak bulan ke3 2010 belum atu pun loc CC yang baru datang.Sedih
[/quote]

kbar yg terakhir d dapet dari sala 1 RF terpercaya DAOP II bilangnya tahap ptama kedatangan 10 lok itu bulan maret nanti
sdangkan pengiriman tahap kdua (10 unit laennya) bakal akhir ato awal taun nti & PASTI DAOP-DAOP yg membutuhkan lok, pa lagi lok CC akan mendapatkan jatah hibahan prioritas dari BD & mungkin JNG, meskipun itu 75% adalah CC 201 doank
itu kbar baik yg ane dnger dari markasnya 204 yaitu BD
tapi entah bagaimana pembagiannya karna CC 204 yg bakal dateng bntar lagi ini ga cuma buat d pulau jawa doank, tapi juga buat DIVRE-DIVRE d sumatra juga
klo d hitung mank prioritas utama adalah DAOP IX buat narik tawang alun
tetep smangat DAOP IX !!! Big Grin
untuk JR rasanya dapet CC 201 satuuuuuuuuuuuuuu aja. . . itu udah Lebih dari cukup.!!!
krn saat ini JR emg udah sangat sangat butuh.!!

Out of topic
160 Lok yg bakaL dateng tu jenis CC 204 ya.!!?

Tidak kurang apa cak dan ini sudah mau nginjak bulan ke3 2010 belum atu pun loc CC yang baru datang.Sedih
[/quote]

kbar yg terakhir d dapet dari sala 1 RF terpercaya DAOP II bilangnya tahap ptama kedatangan 10 lok itu bulan maret nanti
sdangkan pengiriman tahap kdua (10 unit laennya) bakal akhir ato awal taun nti & PASTI DAOP-DAOP yg membutuhkan lok, pa lagi lok CC akan mendapatkan jatah hibahan prioritas dari BD & mungkin JNG, meskipun itu 75% adalah CC 201 doank
tapi entah bagaimana pembagiannya karna CC 204 yg bakal dateng bntar lagi ini ga cuma buat d pulau jawa doank, tapi juga buat DIVRE-DIVRE d sumatra juga
[/quote]

makasih bung inpo baeknya....
Xie Xie
|warm up|

sami sami nggih mas Big Grin

yepz, CC 204 series smua, idunk miring
d ralat: ga sampe 160 unit, cuma jumlah puluhan
klo ga sala infonya si, yg glombang pertama nti dateng hsil rakitan INKA sbanyak 10 unit, 10 unit kdua asli buatan USA
memank pembuatan & perakitannya d bagi 2 bgitu

CMIIW
ayo.........

Back on Topic Ngiler
|warm up|

mnurut hitung-hitungan saya. . .JR minimaL butuh 3 Lok CC (itupun masih pinjam 4 Lok. .2 dari SDT dan 2 dari YK). . . . . .
aLokasi itu untuk menarik rangkaian KA Tawangalun. .KLB Barang (meski KLB tapi frekuensi perjaLanannya reLatif sering). .1 Lok Lagi digunakan untuk Lok penoLong. .sehingga kaLo ada KA yg mengaLami trobeL bisa Langsung ditoLong. . . . .
untuk KA Probowangi dan KA Pandanwangi masih bisa diatasi dgn Lok BB 301/304 asaL rutin diLakukan rotasi agar kerjanya tidak berLebihan. . . .

Tapi kalo menurut ane ya..eman banget kalo CC dibuat lok penolong..jadi klo bisa walopun probowangi maupun pandanwangi pake lok CC, biar bisa ngangkut penumpang yang banyak, lagian lok BB dah waktunya pensiun dan jadi lok penolong/langsir..

Tapi kalo menurut ane ya..eman banget kalo CC dibuat lok penolong..jadi klo bisa walopun probowangi maupun pandanwangi pake lok CC, biar bisa ngangkut penumpang yang banyak, lagian lok BB dah waktunya pensiun dan jadi lok penolong/langsir..
[/quote]

sepertinya lok yang mau bener2 hadir n NYATA adala B01 25 MN, jadi lok CC nya masih blum........ Sakit
|warm up|

Ya memang loc BB301 25 sementara untuk memback up operasional D.IX sambil menunggu Loc CC, itung-itung minimal dinasan loc CC harus 5 unit dan BB yang ada untuk dinas langsir dan resque serta wisata.Xie Xie
Jangan matikan aku bila perlu tambah dan panjangkan jalurku, biarkan kereta melaju di punggungku....SPOR RAIDER

GREEN LIVING
Salam Kereta, Nuwun

[/quote]

[/quote]

maap2, edit info sdikit.
lok 204 yg akan sgera meluncur ini ternyata 5 d susun d INKA, 5 d Pengok YK & 10 lagi bnar buatan USA asli & ternyata jangka waktu d terjunkannya bukan range 1 stenga taun ini, tapi antara 2010-2012 nti ternyata. Maret taun ini yg d luncurkan 5 unit terlebih dulu, yaitu yg d rancang d pengok YK
maap atas ksalahan infonya Xie Xie

Forum Jump: