Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Kenapa Klakson Kereta Api (Semboyan 35) terdengar sampe jauh.
kereta kan ngak bisa berhenti mendadak kaya mobil ....jadi wajar donk kalo di setting sedemikian rupa supaya terdengar saat kereta masih jauh.......
Cikeusal stasion

Sedih

kalo kata guru fisika, pada malam hari gelombang suara akan merambat ke bawah lebih kuat daripada ke atas karena kerapatan udara di bawah lebih tinggi akibat suhu yang lebih rendah di dekat permukaan bumi, kalo siang hari berlaku sebaliknya

kos saya aja di utara ugm, kalo tengah malem pasti ndenger Semboyan35 bahkan suara pintu perlintasan stasiun lempuyangan kedengeran juga OK
jerit peluit iringi putaran cakram membelai batang baja
. . . . .

Tp kl ga salah denger, semboyan35nya KRL AC dari Jepang kok bunyinya pelan ya??

Kita udh bahas sedikit cara kerjanya, tp alesan tepanya belum, kira2 apa fungsinya ya semboyan35 itu keras banget fungsinya??? Dan pd petak jalan tertentu ada rambu Semboyan 35 yang bertujuan mengharuskan masinis membunyikan peluit...
Tambah kecepatan kereta api agar tdk kalah bersaing setelah Toll Trans-Jawa rampung...
Rumah saya jarak 1,5 km dr stasiun tiap hari dengar klakson BB303 dan yg paling khasnya yaitu deru mesinnya. soalnya jalur nanjak, jadi suara deru mesinnya terdengar ampe 2 km lebih.
BB 303-4 suara mesinnya kuenceng sekali.....
Cikeusal stasion

Sedih
mangkanya klo naek kreta jangan duduk deket mesin mas. NgeledekNgakak
" Pecinta Rangkas jaya "
da yg tau gak brp tkanan angin bwat bunyiin Semboyan 35...?
SAWUNGGALIH UTAMA
SELALU DI HATI
Kalo gak salah 4-5 atm, sama dengan tekanan angin pada air brake.

My Website Railway Photography

My videos on
hy guys. . . .

ada yang pernah perhatiin n beda'in suara kLakson masing2 Lok gk.?!

kLo gw pLing sneng dnger kLaksonnya CC 203 (terutama punya JNG). . .
atau kLakson BB 301 & BB 304 punya JR. . . .'tuuuuuuuuuuuuuuuuuuut'
terdengar khas. . . .

emg masing2 jenis Lok kLaksonnya beda ya
. iya beda2 , tp jg ga mesti , kalo 201 aku plg suka 20110 punya SDT , coba dengerin deh . . .
. yg unik tuh kalo gak bb30111 ya bb30109 , itu2 klakson kabin depan ma klakson belakang tuh beda , hahaha lucu pokok e (yg depan nadanya tinggi yg blakang nadanya rendah) . tpi q ttp suka bel nya 203 , cz sekali bel , iso ngeluarin 2 nada skaligus , nada rendah abis itu tinggi , mantep dah . . .

Hasil karya saya covering lagu di , like ya

Forum Jump: