Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
KRDI Aceh gimana kabarnya?
Ada yang tau kabar terbaru tentang KRDI di Aceh?
Berat rasanya meninggalkan pekerjaan dibalik kabin yang baru kujalani 5 bulan ini...
tapi, aku harus meninggalkannya...
Blom dapat kabar saya terakhir rangkaaian uda disana tp blm di jalankan Big Grin
Ketika anda berniat mencari pengetahuan atau ilmu, yang harus anda lakukan adalah membaca, mencari informasi, mendengar diskusi, dan memberi pendapat yang logis. Dan itulah gunanya forum :3.

Apakah Hibernasi bisa menghasilkan ilmu dan informasi? Semua orang pun tau jawabannya...

Hibernasi いみは ねていきます. XDa
l

ktanya segera akan dibuka, nyatanya, sampai sekarang blm ada tuh krdnya... rangkaianny sih udah ada
Kenapa kok gak diopersiakan, apa gak ada yang bisa mengoperasikan itu kereta? gimana kalo railfans ajah yang jalanin itu kereta. hehehe.

Pengin naik kereta ke Pangandaran lagi
Jalur hidup bisa mati, tapi jalur yang mati lebih baik dihidupkan lagi
relnya belum selesai kali kang,jadi belum bisa dijalanin....
~Because Your Smilling Is Our Happiness~

Jadi, KRDI Aceh belum dioperasikan mungkin karena pembangunan rel dan prasarana belum kelar.
rel nya kan memiliki bentang 1435 mm...
Berat rasanya meninggalkan pekerjaan dibalik kabin yang baru kujalani 5 bulan ini...
tapi, aku harus meninggalkannya...
kenapa ga disamain aj sama yg lainnya, 1067 mm?
-------------------------------------------------------------------------
I love ciamis station...Playboy

lha yg danain prancis ya harus ikut prancis gaugenya...
Mau 1,067 atau 1,435 m gak masalah... yang penting nyaman & gak bikin ribet...
Tokyo Metro 05-108F|Sora Naegi

Jabodetabek no Tsuukin Dentetsu (KCJ)
rencananya sih 1435mm, menurut info waktu ngobrol sm orang PT. Ing Rail Indonesia, nantinya klo ada jalur baru diluar jawa rencananya lebar sepur akan 1435mm, nah untuk diaceh ini rel masih terputus2 pekerjaannya. ada yg melewati kota dan perkampungan, rata2 rel tbelum tersambung pada perlintasan dengan jalan raya.bahkan untuk stasiunnya belm lengkap.
TRAVEL WARNING TRAIN DANGEROUSLY exotic VEHICLE

Forum Jump: