Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Stasiun yang namanya nyeleneh...
Mungkin dulu namanya Cakung Klender kali.... Makanya disingkat CUK. Harusnya cocok CKU yah...

Sundul.. Sundul...
sta. SUDIMARA kalau ditambah "H" jadi SUDI MARAH
apa dulu ada yang suka marah-marah ya ? Ngakak
Berharap Rangkas Jaya ditarik lokomotif listrik..

Hahaha, Mas, itu kampung halaman saya tuh. Apa sampean orang sana juga? Playboy Kan emang jadi semacem guyonan tuh tentang nama St. Ngadiluwih (dan Nama Desanya). Banyak yang suka menyebutnya dengan "Ngadilangkung"

(langkung = lebih, Bahasa Jawa Kromo Inggil)

Di sekitar Ngadiluwih juga beberapa namanya cukup unik .... seperti:
Minggiran = Apa ini jenis kata yang sama dengan pemandian ya? Berarti tempat untuk minggir dong? Ngikik
Sembung = Apanya yang disembung (sambung) ya?
Seperti alunan detak jantungku,
tak bertahan, melawan waktu
dan semua keindahan, yang memudar
atau cinta, yang tlah hilang

==========

My latest TR: Tawang Alun, 30 Juni 2013

Lok Merah Biru
Stasiun Malangbong (sekarang: Bumiwaluya) Malang= Nasib g beruntung, bong= kuburan. diganti namanya krn banyak PLH di sono.
"Naik kereta sambil mendengarkan Chrisye bernyanyi, sesuatu banget - teringat seseorang" Playboy
_____
My Facebook:
My Twitter: | @AuliaRazzaq

Hahaha, Mas, itu kampung halaman saya tuh. Apa sampean orang sana juga? Playboy Kan emang jadi semacem guyonan tuh tentang nama St. Ngadiluwih (dan Nama Desanya). Banyak yang suka menyebutnya dengan "Ngadilangkung"

(langkung = lebih, Bahasa Jawa Kromo Inggil)

[/quote]

Nggak Mas,
Tapi saya pas melintas, kepikiran kenapa kok namanya ngadiluwih ya.......?Bingung
Cukup unik, akhirnya saya plesetkan namanya seperti diatas jadi ngadikurangXie Xie
UTAMAKAN KESELAMATAN..........!
Keluarga Anda Menanti di Rumah !

Juragan Warteg yang Juga Seorang Aktivis KA

Hehehe, stasiun bernama cukup unik inilah yang menjadi saksi bisu awal perjalanan saya menjadi seorang RF, saat itu saya bahkan masih belum genap 5 tahun.... atau 4 tahun?? Ngeledek *ah lebay*

Hmm, dah ada yang nulis ini belum yah? Stasiun Lemah Abang unik juga tuh, maknanya sama dengan Tanah Abang Ngikik

==========

Lok Merah Biru
Stasiun Blimbing...maklum salah satu kec. di malang ini seperti nama buah.
ikut nambah semoga belum kalau Sta Caruban udah masuk apa belum ya caruban = kecampuran apa ya. Sta Barat.. emang letaknya di barat madiun Sta Pakishaji mohon pakis yang udah naik haji.. Sta Lawang = Pintu apa juga termasuk nyleneh..?
Stasiun Padalarang (PDL)
Kenapa dinamakan Padalarang ???
Kalau diartikan dalam bahasa Jawa Padalarang bisa mempunyai makna 'semua mahal' ,.....NgakakNgakak
Apa-apa saja serba mahal mungkin yah,......Ngikik
UTAMAKAN KESELAMATAN..........!
Keluarga Anda Menanti di Rumah !

Juragan Warteg yang Juga Seorang Aktivis KA

Hahaha, ya sudah, tak tambahin dikit, yang gak jauh dari stasiun itu...

Stasiun Kiaracondong. Kiara = ? ; tapi mirip nama cewek Ngeledek Condong = miring ; Ada cewek miring gitu kali maksudnya ya?? Ngeledek *garing dan jayus banget*

Terus ada lagi, Sukomoro, yang jika diartikan jadi "Suka datang/mampir". Yee, boro-boro suka mampir, perasaan yang mau singgah di stasiun ini aja sedikit Ngeledek (CMIIW)

==========

Lok Merah Biru

Forum Jump: