Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
All About Harina (Diskusi, Formasi)
Kalo diputerin sih iya...... film atau Presentasi KA
Untuk nomer (GAPEKA) Harina Pagi saya kurang tahu, yang jelas berada di kisaran 7000an...........
Bye ByeLok Merah Biru
UTAMAKAN KESELAMATAN..........!
Keluarga Anda Menanti di Rumah !

Juragan Warteg yang Juga Seorang Aktivis KA

Sekilas kemaren pas ngeliat Harina Pagi yang dari SMT, TV-nya jalan seperti biasa, tayangannya ya ga beda jauh ama yang di K1 Argo koq...

Seinget saya untuk Harina Pagi BD-SMT nomornya 7179, kalo untuk Harina Malam tetap 45/48 yang dari BD dan 47/46 yang dari SMT...
Visit my new blog at

Visit also:

dulu sempet dinas Harina nyampe CN dr BD, dapet eksekutif 2 strip argo tapi kapasitas 52, TV nyala cuma nyampe jam 23.00, selebihnya dimatikan (skitar jam 00.00, ane turun CN). Harina pagi ada yang pake rangkaian ex Argoparahyangan strip exis, kemungkinan ga ada TVnya. Jadi gak semua Rangkaian Harina punya TV. Untuk penomeran Harina malam tetap meskipun dia gandeng K2 (gak tau kalau ada gapeka baru) sementara Harina pagi pake nomer KLB.
Cobalah Cari tahu sendiri dulu baru bertanya bila benar - Benar Bingung dan tidak ada penjelasan, jangan maunya disuapin terus. Gak ada Nubie atau Master, semua sama, sama - sama belajar. Eh iya lupa...
Ka harina pagi yg dari SMT ketangkep mata di PJL andir sekitar jam4 sore pake lok CC 201 142R..
rangkaiannya ane lupa yg pasti grbong paling depan pake K1eksis kosong..cmiw..

Sekilas kemaren pas ngeliat Harina Pagi yang dari SMT, TV-nya jalan seperti biasa, tayangannya ya ga beda jauh ama yang di K1 Argo koq...

Seinget saya untuk Harina Pagi BD-SMT nomornya 7179, kalo untuk Harina Malam tetap 45/48 yang dari BD dan 47/46 yang dari SMT...
[/quote]

nomer dari harina pagi: 7176-7179
memank agak aneh karna bukan berawal dari nomer ganjil
tapi ini nyatanya
adanya nomer 7176 bukan 7180

Hmm, berarti...

Harina Pagi BD-SMT --> 7179-7178
Harina Pagi SMT-BD --> 7177-7176

Begitukah? Soalnya nyoba cek di website PT KA yang SMT-BD selalu muncul "Data Tidak Tersedia"...
Visit my new blog at

Visit also:

Hmm, berarti...

Harina Pagi BD-SMT --> 7179-7178
Harina Pagi SMT-BD --> 7177-7176

Begitukah? Soalnya nyoba cek di website PT KA yang SMT-BD selalu muncul "Data Tidak Tersedia"...
[/quote]

gw rasa malah sebaliknya klo mengevaluasi dari penomeran harina malem
keknya malah jadinya:
BD-CKP: 7177
CKP-SMT: 7178

SMT-CKP: 7179
CKP-BD: 7176
soalnya kmaren perdana bliin ticket harina pagi buat orang CN-SMT nomernya klo ga sala inget 7178 si
cuma coba liat d BD aja dha buat mastiin
Berkesempatan lagi buat dateng ke stasiun, tau-taunya tanpa ba-bi-bu pengumuman tiba-tiba, jam 4 lebih 1 menit, di jalur 6 dari barat muncul CC 201 141R SMC (posisi LH) dengan KA Harina Pagi SMT-BD.

Formasinya ga beda jauh dengan Jumat kemaren, paling-paling hanya dikurangi satu gerbong K1, yaitu K1-98507 BD...

Formasi KA Harina Pagi SMT-BD, 27.02.2011 04:01 PM

CC 201 141R SMC - K1-66520 SMC (Eksis) aling-aling - K1-66804 SMC (Satwa) - K1-02533 SMC - K1-02540 SMT - MP1-68501 SLO - K2-78531 SMC - B-68511 BD

Untuk okupansi kali ini K2-nya lebih terisi dibanding pas dimonitor hari Jumat, sedang K1-nya agak berkurang...

Bagusnya, KA ini dateng 7 menit lebih awal dari jadwal jam 16:08...
Visit my new blog at

Visit also:

Lhoo, bukan'a.

Bd-Ckp-Smt
7179-7178

Smt-Ckp-Bd
7177-7180 ????
Add yah: & follow juga yah @ Xie Xie

yah dhika pulak
ente orang BD tapi bukannya ksi jawaban dengan yakin buat ralat gw malah nanya gw balik, priben si?
soalnya gw berdasar tgl 12 kmaren bliin ticket buat orang & info dari sala 1 anak IRPS sana
makanya gw bilang pang carikeun kpastian jawabana ti BD
Ngakak

Forum Jump: