Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Kertajaya & Almarhum Gaya Baru Malam Utara (GBMU)
Betul Cak Semut . Kenap ya padahal " Beliau " klo boleh jujur bicara kn merupakan Tambang Emas PT. Kereta Api Indonesia (Persero) , bahkan loknya pun terlihat kumuh .seperti pada gambar di bawah

Itu loko CC201 berapa kang. Kalo soal gerbong banyak railfans termasuk saya malah suka gerbong lawas kertajaya karena terlihat lebih manis dari pada yg kuning itu
Kertajaya dgn CC 201 xx , saking banternya saya ga sempet liat Cak , mata kan ngintip lobang camera. Tapi memang asyik kok ikut KA ini. Dari PSE pulang nguli waktu masih keburu. Jalannya ngacir , Penumpangnya kompak ,saling berbagi makanan , cerita dan uniknya peduli kalo ada yg kesulitan. Masuk SMC masih bisa leyeh2 , mandi , Subuhan , sarapan nasi bungkus sambil nunggu Pider Bjn.
Kertajaya ini sekarang makin jos lho kang bambang jam 4.30 hari ini dia dah masuk babat hehehe gila dah lebih cepat dari gapeka
Wah jan hebat tenan , brarti masuk Sbi sblum jam 06.00 dunk . sayang Ngrombo ga brenti. Saat masih GBMU dulu bisa pesen secata kolektip lho Cak , karcis beli smpai Cepu . sebelum sinyal msuk kita musti dah siap di pintu . ah sayang pelanggaran.
Betul kang bambang jam 6.00 dia dah masuk SBI soalnya walau dia pagi nyampe BABAT tapi yg saya suka dari ini kereta pasti berhenti di BABAT lama antara 15-30menit Ngakak jadi saya bisa liat2 kertajaya agak lama
Wah aji mumpung berlaku
1, Mumpung brenti lama bisa blusak-blusuk liat okupansinya dunk , mungkin tinggal sekitr 70 % kali ya.
2. Mumpung brenti , bisa pada beli oleh2 Wingko Babat. atau mungkin bisa juga turun sambil oper KRD Babat SBI kali ya.
Indahnya KA Kertajaya. Pas dengan namanya , Prabu yang bijaksana , mengerti keinginan rakyat kecil.
Memang betul kang bambang kertajaya nyampe babat penumpangnya langsung tinggal 70% soalnya yg 30%adalah penumpang babat tuban dan jombang bagian utara. Tapi pasti dapat tambahan penumpang dari babat lagi yg mau ke SBI dengan tiket RP7500 dengan tambahan penumpang berkisar 50-100penumpang
Sore ini 12 April 2010 Sang Prabu Kertajaya meluncur tepat satu jam ( 16.20 ) setelah berangkat dari stasiun awal Tanjung Priok ( 15.20 ) dengan Double Traksi membawa rangkaian panjang melintas cepat di petak Cbt - Ckr km 39/1 dengan kondisi full contact body

Wah, DT pake CC201 ya mas ??
Biasanya Kertajaya pake CC203/CC204 biar ga perlu DT...
| |

Forum Jump: