Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Semalam di KA Tawang Jaya....
kalo ga begitu penuh emg enk gelaran koran trus tidur, lha yg berdiri aja byk bgt om , paling2 cm dpt t4 d bordes sekitar 40cmx40cm, mn bs tdr. hehe..
Keep Fighting Never Give
Mungkin mang momentnya yang berbeda mas , klo ane mah ndilalahnya pas agak kosongan , kan sudah diutarakan sampai mau ninggalin tempat duduk ,
Tawang Jaya
kemaren sabtu tgl 19 gw naik tawang jaya lagi Ngakak
dapat kabar bokap sakit. Awalnya mo naik Argo Bromo anjlok tp ga jadi karena weekend pasti mahal Ngakak
Akhirnya abis dari Depo JNG gw bareng Karang Bedono anak Semboyan 35 jg dines Tawang Jaya
kereta masuk JNG pukul 21.25 LOL WOT kecepetan masuknya Ngakak
dan seperti biasa RF langsung ke gerbong paling belakang. kebetulan ni TJ lagi bawa gerbong B!

Jam 21.45 KA ini berangkat. Rada kaget biasanya susul Anggrek tp Anggrek blm keliatan. Kereta pun berjalan. namun agak beda. Ini cepet banget. Bekasi berhenti. Wa cek sepur lurus. Artinya ga susul Anggrek lagi. Lalu kereta ngebut lagi. Beda dari perjalanan yang sebelumnya dmana TJ sempet mogok di lepas bekasi dan Kerawang selama 1,5 jam.
Kalu ini di kerawang pun berhenti. TAPI ANGGREK BELUM NYUSUL!!!.
Cikampek berhenti jg, tp sepur lurus juga. Aneh biasanya sebelum Cikampek uda di susul sama si anggrek. Tapi ini ga Big Grin

Akhirnya kereta terus berjalan. Seperti biasa di Pegaden Baru nurunin para asongan. Eit bukan di stasiunnya tp lepas sinyal pegaden baru dengan hebatnya asongan di gerbong saya ngeluarin lampu senter mini dia mati hidupkan dan kereta BLB! (RF aja mgkn ga tau kali ya cara ini? XD)
Lepas Pegaden baru kereta ngebut lagi. Ga lama tiba-tiba kereta sepur belok. Nah gw liat belakang. Seberkas cahaya dari jauh sudah tampak. akhirnya ke susul Anggrek juga di Stasiun KADOKANGABUS Ngakak
Dan kebetulan silang dengan progo jg Big Grin
Setelah di salip si Anggrek. Ni Kereta ga kapok juga ngebut. sampai CN jam 12.45 Ngakak Cukup Cepat bukan?

Lepas CN kereta sempet berhenti di
Babakan silang Brantas.
Losari dan Tanjung berhenti ga jelas. Mgkn harusnya silang Bangunkarta exe dan SenKendiri cm blm sampai.
Baru di stasiun...(Gw lupa sebelum berebes) itu silang Senja Kediri dan kita langsung ga berhenti.
Begitu juga bangunkarta Exe harus ngalah sama tawang jaya di Brebes.
Di tengah perjalana Brebes-Tegal (Uda doble Track) Silang sama Gumarang.
Lalu di Tegal silang dengan Sembrani dan KA Barang.
nah disini gw pisah sama Karang bedono yang mau naik Tegal Arum Ngikik (Pdhl kalau turun PK masih sempet ngejar matarmaja loh) saat itu waktu pukul 2.30 pagi.

Lalu di petak Tegal-PK sempat silang sama ABA tp lupa dmana. Doble Track Soalnya. Dan tiba di PK pukul 4.30.
Lah di tegal-Semarang ini wa kenalan sama seorang laki-laki dia anak IKJ kebetulan. ngobrol2 soal macem2lah. Soalnya seangkatan kuliahnya. Disini ni enaknya naik k3. Dapat temen akhirnya Ngakak

Di Batang Silang dengan KA Matarmaja
dan Di Jerakah silang dengan KA Argo Sindoro.
Pukul 05.45 KA Tawang Jaya Ekspress masuk stasiun Besar Semarang Poncol.
Dan Welcome to Semarang Ngakak
Ketika anda berniat mencari pengetahuan atau ilmu, yang harus anda lakukan adalah membaca, mencari informasi, mendengar diskusi, dan memberi pendapat yang logis. Dan itulah gunanya forum :3.

Apakah Hibernasi bisa menghasilkan ilmu dan informasi? Semua orang pun tau jawabannya...

Hibernasi いみは ねていきます. XDa
l

kadang KA4 nyusul TJ d BKS, eh ini nyusul d Kado Kang Bus, si anggrek nih ngepur tj. Ngakak Abis
Keep Fighting Never Give
Hah? malah bukannya aneh? biasanya di bekasi di selip ini baru di kadokangabus di salip?
Emang normalnya Anggrek di depan si TJ.... Ngakak
Kalau ga disalip Ga ada bedanya dunk naik anggrek ama TJ Ngakak
Ketika anda berniat mencari pengetahuan atau ilmu, yang harus anda lakukan adalah membaca, mencari informasi, mendengar diskusi, dan memberi pendapat yang logis. Dan itulah gunanya forum :3.

Apakah Hibernasi bisa menghasilkan ilmu dan informasi? Semua orang pun tau jawabannya...

l

kl tj d dpn ABA ya mendingan mudik pake tj, lbh murah n cpt sampai. Ngakak
Keep Fighting Never Give
Wah 05.45 dah msk Smc ? , Trus Pider Bjn dah ngacir blom kang ? selama ane naik TJ keknya selalu ketinggalan Pider Bjn deh. Selamat tuk KA TJ yg berhasil msk Smc 05.45.
masuk smc 05.45 termasuk cepet tuh, sy pnh naik tj msk smc 07.00
fiuuh...
Keep Fighting Never Give
Gmana ga tepat
dia lolos silang ama kereta molo
Kadokangabus: Di Susul ANggrek
Tajung : Silang Brantas
Tegal : Silang Sembrani
Batang: Silang Matarmaja
Jerakah: Silang SIndoro

SIsanya:
Senked ma Bangunkarta ngalah di Brebes tawang jaya langsung
Gumarang ketemu di double track Brebes-tegal

lancar dah perjalanan ni kereta Ngakak

l

Mungkin belom rejeki kali ya , kalo naik TJ , ndilalahnya kok pas persilangan selalu kebagian nunggu , sistem FIFO ( First In First Out ) ga berlaku di PT. Kereta Api Indonesia (Persero) . sehingga yg msk tasyun duluan justru harus ngalah , demikian juga TJ.

Forum Jump: