Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
[INFO] K2 Mao dihapus?

Fajar/senjut Semarang masih ada 1 rangkaian k2 lho. Sawunggalih yg 104/105 jg msh full K2 kan? *seandainya benar bln Oktober* berarti kurang dari sebulan lagi Sawungtama akan menjadi saudara kembarnya Moleks.
Terima kasih telah mengantarkanku ke tempat tujuan dengan cepat, aman, tepat dan murah

|
sebenernya dengan nongolnya K3AC kudunya bisa nambah kapasitas angkut kreta karena ada pembatasan jumlah penumpang, apalagi jatah ekonomi dikurangin, malah bisnisnya dimusnahin Pasrah Aja Dah
jerit peluit iringi putaran cakram membelai batang baja
. . . . .

tadi pagi baca koran di suara merdeka, senja menoreh sudah diluncurkan. dan senja/fajar utama dikandangkan. katanya mau dipasangi ac juga. tiket senja menoreh berkisar 120rb - 155rb. gak kebayang berapa harga tiketnya senja/fajar utama kalau udah dipasangi ac. kesan kelas bisnisnya jadi ilang.
*/alat berat dan kereta hanya sekedar hobi/*
*/masih suka dan cinta wanita/*
haduh... kalo udah AC semua, ntar saya nggak bisa naek kereta nih.... soalnya ntah kenapa kalo kelamaan di AC jadi radang tenggorokan. Pernah Dulu Naek ABA dari SMT sampe JNG udah mulai susah nelen. Apalagi AC kereta nggak bisa dikecilin, kalo bis kan bisa ditutup.
RF pecintabordes, selalu membeli tiket dari loket.

yang bener gag bisa di stabilin...
kalo kedinginan saya masih bisa tolelir, tapi kalo udah bayar mahal, AC MATI, betapa ruginya....

ngomong2 2013 pada optimis gag ya K2 bakal hilang, soalnya semakin ke sini (pengamatan KA Mutiara Selatan dan Lodaya) kereta masih banyak yang blong, padahal sudah setengah perjalanan...

Hasil penemuan Mbah Richard Trevithick yang terus berkembang...

Yg K3 AC aja okupansinya masih belum jelas, gimana ntar K2 AC.
Aneh2 aja kok PT. Kereta Api Indonesia (Persero) ini.
Bethe

Fajar/senjut Semarang masih ada 1 rangkaian k2 lho. Sawunggalih yg 104/105 jg msh full K2 kan? *seandainya benar bln Oktober* berarti kurang dari sebulan lagi Sawungtama akan menjadi saudara kembarnya Moleks.
[/quote]
Oh iya lupa yang full k-2 ada sawung juga, tapi kalo Fajar/Senja juga nasibnya sama om kaya Senja singosari, mereka dikandangkan dan diganti sama Menoreh....

SEBELUM MENUTUP MATA INI IJINKAN AKU TUHAN MELIHAT SEMUA JALUR MATI DI JAWA HIDUP KEMBALI. AMIN

[/quote]

Akhir tahun 2012, 2 set rangkaian KA ekonomi AC pesanan ditjen perkeretaapian ke pt inka akan diserahterimakan. 2 set rangkaian KA ekonomi AC (full K3 AC) tersebut juga diperuntukkan untuk mengganti KA kelas bisnis (full K2).
Sampai akhir tahun 2012, ada planning untuk akselerasi program untuk mulai mengurangi/mengganti unit K2 dengan unit K3 AC ditargetkan pada 6 (enam) KA campuran eksekutif+bisnis (mix K1 + K2).
RF spoor_jadul, telah menjadi warga Semboyan35, Indonesian Railfans sejak Jul 2010.
harusnya k3 ac itu menjadi penghubung antara k3 reguler dengan k2 reguler.jadi orang yang pengen nyaman fasilitasnya, dengan harga tiket dibawah k2, bisa coba k3 ac. ini malah k3 ac disejajarkan (atau bahkan lebih tinggi) dari k2 reguler. tinggal tunggu waktu saja ni rasa rasanya.
*/alat berat dan kereta hanya sekedar hobi/*
*/masih suka dan cinta wanita/*

Waduh berarti ada alarm neh untuk KA2 yang mempunyai campuran ekse dan bisnis.
Kalo emang akhir tahun nanti ada 2 rangkaian k-3 AC, sepertinya yang harus siap2 adalah Sawung dan Mutsel deh, soalnya kalo menurut saya K-2 full macam Fajar dan senja Yk plus Senjut Solo bakal aman2 aja.Ngeledek

SEBELUM MENUTUP MATA INI IJINKAN AKU TUHAN MELIHAT SEMUA JALUR MATI DI JAWA HIDUP KEMBALI. AMIN

Forum Jump: