Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
KA Gaya Baru Malam Selatan

gembes genap makin ngacir ternyata ya.. sudah lama ga naek yg genap
wah baru tau sekarang GBMS bawa MP2 Gumarang, akhirnya ga nganggur itu..

Beneran bro itu GBMS bawa 7 K3 Non AC? Berarti saya gak salah liat dan salah itung kan yah kapan hari itu pas liat beberapa K3 bawa 7 K3 Non AC .... Sedih
Seperti alunan detak jantungku,
tak bertahan, melawan waktu
dan semua keindahan, yang memudar
atau cinta, yang tlah hilang

==========

My latest TR: Tawang Alun, 30 Juni 2013

Lok Merah Biru

Beneran bro itu GBMS bawa 7 K3 Non AC? Berarti saya gak salah liat dan salah itung kan yah kapan hari itu pas liat beberapa K3 bawa 7 K3 Non AC .... Sedih
[/quote]

mencoba menjawab :-)
Kalau di rangkaian ekonomi normal (6k3), penumpang yang mendapat kereta no urut 7 akan menempati bangku yang ada di KMP3. Nah yang dinaiki om dixtra mempunyai susunan CC20326-7K3-MP2-2K3AC. Nah bawa MP2 yang biasa nyangkut di kereta bisnis. Berarti k3 yang ke-7 itu digunakan sebagai pengganti KMP3. Begitulah analisa saya. :-)
Terima kasih telah mengantarkanku ke tempat tujuan dengan cepat, aman, tepat dan murah

|

iya mas nyala terus, gak kayak eksekutif biasanya lepas WO udah dimatikan..

iya mas makin ngacir, cukup sering juga tunggu waktu sampai sebelum PWT, pas di PWT karena kelamaan nunggu Logawa masuk jadinya telat 4 menit

[/quote]

Kalau di rangkaian ekonomi normal (6k3), penumpang yang mendapat kereta no urut 7 akan menempati bangku yang ada di KMP3. Nah yang dinaiki om dixtra mempunyai susunan CC20326-7K3-MP2-2K3AC. Nah bawa MP2 yang biasa nyangkut di kereta bisnis. Berarti k3 yang ke-7 itu digunakan sebagai pengganti KMP3. Begitulah analisa saya. :-)
[/quote]

tapi seingat saya seh 7 K3, tapi gak tau lagi seh, agak2 lupa soalnya saya

iya mas makin ngacir, cukup sering juga tunggu waktu sampai sebelum PWT, pas di PWT karena kelamaan nunggu Logawa masuk jadinya telat 4 menit[/quote]

wah saya biasanya naek 116 silang logawa di kemranjen malah mas, di PWT musti ditahan 20 menit terus Ngakak

[/quote]

[/quote]

tapi seingat saya seh 7 K3, tapi gak tau lagi seh, agak2 lupa soalnya saya
[/quote]

tempat duduk di KMP3 tidak dijual mas (informasi kru di beberapa KA, termasuk GBMS)
sepertinya MP2 itu menggantikan KMP3 0 07 02 ya, rangkaian nutrisari saja terakhir saya liat masih pakai KMP3 tahun 65

Waktu naik K3AC Bengawan kemarin tertulis K3AC-8. Kalau memang KMP3 ngga dijual, pada rangkaian 6K3 biasa maka no kereta ekonomi AC harusnya mendapat no K3AC-7. Terus di PWT, ada penumpang yang nyasar masuk ke K3AC, setelah dicek no keretanya KMP3-7.
Terima kasih telah mengantarkanku ke tempat tujuan dengan cepat, aman, tepat dan murah

|

Waktu naik K3AC Bengawan kemarin tertulis K3AC-8. Kalau memang KMP3 ngga dijual, pada rangkaian 6K3 biasa maka no kereta ekonomi AC harusnya mendapat no K3AC-7. Terus di PWT, ada penumpang yang nyasar masuk ke K3AC, setelah dicek no keretanya KMP3-7.
[/quote]

oo berarti saya harus konfirmasi ke stasiun lagi ngeliat rangkaian GBMS..
terimakasih mas

Saya Mau nanya nih...
Menurut Gapeka Sekarang GBMS 116 berenti dimana aja ya?
RF pecintabordes, selalu membeli tiket dari loket.

menurut gapeka 2012, GBMS 116 brenti di: Pasar Senen, Pegadenbaru, Haurgeulis, Jatibarang, Cirebon Prujakan, Ciledug, Ketanggungan, Bumiayu, Purwokerto, Kroya, Gombong, Kebumen, Kutoarjo, Lempuyangan, Klaten, Purwosari, Solo Jebres, Paron, Madiun, Nganjuk, Kertosono, Jombang, Mojokerto, Wonokromo, Surabaya Gubeng, dan Surabaya Kota/ Semut.. (belum termasuk silangan dengan kereta malam dari arah sebaliknya di antara Kroya dan Kutoarjo serta Malabar di petak Solo Jebres-Paron)

makasih infonya omaniax....
saya tanggal 14 mau naik GBMS dari Jakarta... tapi kalo naik dari JAKK agak males... Jauh...
RF pecintabordes, selalu membeli tiket dari loket.

Forum Jump: