Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
[All About] CC206 / GE CM20EMP
yah 11-12 lah OM Hed, tp yg punya luar dah ada yg hilang tuh tuasnya....CMIIW

setahu saya itu ndak hilang, tetapi memang bisa di lepas, untuk keamanan
Itu Tuas Lever Untuk Maju (Forward) Netral(N) dan Mundur (Reverse)
ketika masinis tidak ada atau sebagai MU tuas dalam posisi N dan dilepas
CMIIWXie Xie
semoga aja mudik taun ini bisa ngerasain ditarik lok ini

Betul jg..saya jg baru sadar klo di foto2 sblumnya ada 6 unit,tp gt yg saya baca melalui twit resmi PT.KAI tsb Tersenyuum
Mngkin ada yg bs menjelaskan lebih rinci? Tersenyuum
[/quote]

30 unit pertama dirakit di GE USA. Nah 70 sisanya kemungkinan bagi-bagi ke INKA (GE Transportation Infrastructure Indonesia -- dulu Lokindo)

KCJ 7000 series-7117F

Menurut saya, adat jawa ternyata dipake juga buat lokomotif yak. Di jawa kalau ada anak kembar lahir, maka anak yang pertama lahir itu statusnya adik. Sedangkan yang terakhir itu kakaknya. Kata orang tua sich "sang kakak mendorong adiknya supaya keluar duluan". Mungkin akan lain ceritanya kalau si CC206 ini pasang boogie di BY Manggarai.
Terima kasih telah mengantarkanku ke tempat tujuan dengan cepat, aman, tepat dan murah

|
atau emang dari GEnya sana dikirimnya emang yg 02 dulu? Kalo kata saya, loco ID yg di dalem kabinnya itu dipasangnya di Amerika ga di sini
Mau tanya, untuk sistem transmisinya apa sudah berteknologi AC-AC IGBT seperti lok CC 205? Bingung
Berharap Rangkas Jaya ditarik lokomotif listrik..
Hmmmm

Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ
itu CC204 yang generasi kedua masih lengkap socket MU-nya, entah setelah 3-4 tahun gimana. untuk selang2 kebanyakan sudah mulai hilang dilepas. klo untuk generasi 1 mah udah lewat semua tu socket, kan upgrade dr CC201 lama Xie Xie

wah desain kabinnya mirip CC300, cm warnanya coklat/krem kalem. ternyata colokan monitornya masih pake port DVI biasa ya, tak kira pake colokan model lain.
[/quote]

CC204 09 (livery tomcat) udah rusak tuh colokan MU depannya, keknya tabrakan sama kendaraan.

Untung ini CC206 double cabin, di amrik sono banyak lok anyar single cabin tapi model meja layannya seperti CC206/CC300, katanya sih nggak enak buat jalan LH. Masinisnya tengeng lehernya Ngakak

Umm.. di luar dugaan loko ini banyak pakai perangkat standard industri untuk interface antarkomponennya. Lok GE/EMD pakai konektor serial PC dan kabel ethernet. VFD buatan LEN malah punya port USB XD

Motor traksinya sudah AC, motor industri, tapi VFD-nya sendiri pakai teknologi apa ya Bingung

Obsesi: Menghapuskan 'Api' dari 'Kereta Api' Playboy

RF kikansha_otaku, telah menjadi warga Semboyan35, Indonesian Railfans sejak Sep 2010.
Masih dari fotonya oom Priyo. Panel LCD sudah terpasang, Bogie Sudah Terpasang, Mesin sudah dinyalakan, Tinggal test-run.

|

Forum Jump: