Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
[All About] CC206 / GE CM20EMP

waduh Heran
tp hal2 seperti inilah yg dapat segera terdeteksi jika dilakukan testrun terlebih dahulu, jd tidak gegabah langsung didinaskan Tersenyuum
[/quote]

iya om, kata kerabat saya yg kerja di pt.sepur, klo gak salah filter ato apalah ituu (nama part pokoknya) ada yg belum dipasang sm pihak GE nya sehingga waktu test run di by pengok lsg mengalami gangguan.
[/quote]

walah dalah, kenapa bisa blm di pasang ? Bingung
Manunggal Kaula Gusti Allah • Seorang Mahasiswa Caturwulan 7
Kemarin pas mau belanja saya kebetulan lewat BY Pengok, pas lewat PJL saya lihat ada lokomotif lagi test run...awalnya saya pikir itu CC203/CC204 yang lagi test track habis diperbaiki. Setelah saya lewat PJL saya dengar suara Semboyan35 -nya kok beda. Karena perasaan saya tak enak, maka saya putuskan berhenti sebentar untuk lihat test run-nya. Ternyata benar...saya lihat lokomotif baru yang belum pernah saya lihat sebelumnya. Belum ada plat nomornya, awalnya saya kira itu CC300 yang baru...tapi setelah lihat thread CC300 di sebelah tapi ternyata beda juga...apakah ini yang dimaksud CC206? Saya hanya bisa menebak2 karena belum ada plat nomernya.
[spoiler=206]

[/spoiler]

ada videonya juga...
[spoiler=video1]

[/spoiler]
satu lagi...
[spoiler=video2]

[/spoiler]

Semoga berkenan dan salam spoor!

CC 206 12 01 kayanya, yg 02 yang kebakar super turbochargernya. Liat posisi lokonya beda.

CC 206 12 01 kayanya, yg 02 yang kebakar super turbochargernya. Liat posisi lokonya beda.
[/quote]

CC206 13 01 mas.. Big Grin
vvv
[spoiler][/spoiler]

*Fotonya dari halaman sebelumnya.
Tidak punya waktu ...
udah 7 ya di pengok? Yg 6 part 3 yg klbnya pake ns 8089 udah di kapal blm ya?

Apa tidak ada teknisi dari pihak GE saat test run di BY Pengok ?? BingungBingung
Soalnya waktu kedatangan CC 205 di Stasiun Pidada juga terlihat ada beberapa teknisi dari pihak GM (Canada)
UTAMAKAN KESELAMATAN..........!
Keluarga Anda Menanti di Rumah !

Juragan Warteg yang Juga Seorang Aktivis KA
[spoiler]

Apa tidak ada teknisi dari pihak GE saat test run di BY Pengok ?? BingungBingung
Soalnya waktu kedatangan CC 205 di Stasiun Pidada juga terlihat ada beberapa teknisi dari pihak GM (Canada)
[/quote]
[/spoiler]
Harusnya ada tim dari pabrikan untuk comissioning untuk memastikan locco tsb dpt berjalan
Ku mau terbang dan tenggelam, menjalani semua ini .....
"Terbang Tenggelam" ~ song by NETRAL

[/quote]
[/spoiler]
Harusnya ada tim dari pabrikan untuk comissioning untuk memastikan locco tsb dpt berjalan
[/quote]

sudah ada team teknis dari General Electric yang berada di Balai Yasa Yogyakarta untuk mendampingi test run CC206. untuk engine turbo supercharger yang bermasalah milik CC206 13 02 nanti engine pengganti nya akan tiba pada bulan Maret 2013.
RF spoor_jadul, telah menjadi warga Semboyan35, Indonesian Railfans sejak Jul 2010.
kira2 kapan lok dikirim ke BD buat tes dan mulai dinas regulernya?
kmrn pas saya lwt stasiun kota baru sekitar jam 12 siang spt nya ada cc206 lg mampir di sana. kliatannya lg test run.
sayang aku ga bawa kamera :-(

maaf klewatan maksudnya stasiun kota baru malang...

Forum Jump: