Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
[All About] CC206 / GE CM20EMP

baru lahir sudah sakit pada organ turbo superchargernya Bethe
Make yourself usefull to other.
Kalau saya lihat kan beda nih meja layan CC206 dengan lokomotif sebelumnya seperti CC201, CC203 dan CC204, berarti brevet untuk masinisnya juga beda lagi ya? Apa sudah banyak masinis yang pegang brevet untuk CC206 ini?Xie Xie
Thomas, James, Percy, Gordon, Emily, Henry, Edward, Toby
di FB ada yang ngasih kabar CC 206 yang di BD semalem dah pulang ke YK.sedih hati ini rasanya...
Hanya Seorang RailFans pemburu Telolet (eh...)
tetapi BoBoiBoy Fans

Follow me on...
Facebook : Fajrul Lubab Haryana
YouTube : 
Instagram : @fajrul201100

⚡ Awesome! ⚡

mas, anda tuh udah nyomot dari FB orang gak nyantumin pemilik fotonya pula..salah pula..
Coba deh mas cek lagi, apa benar itu KA Pasundan..Sakit
[/quote]

iya, pasundan kok rangkaiannya K2 Bingung mungkin mutiara selatan? cmiiw

btt... kira-kira udah berapa unit cc206 yang ada di BD ya? harus rajin2 ngintip ke stasiun nih... mungkin nanti dipo BD juga dapet jatah cc206, unitnya yg mau dirakit kan masih banyak banget... Xie Xie
[/quote]

et ini posting saya masih aja dipermasalahin, udah saya ralat koq postnya. Udah ditulisin tuh sumbernya. Liat post aslinya lg deh... Tersenyuum lgpula saya nulis ttg 20604 itu gk lg ngejelasin jalo ini foto 20604 dibawa pasundan, saya tau kereta ekonomi coraknya gimana koq, sdr MakSaa mgkn salah paham aja mengenai yg sy tulis Tersenyuum

Hah masa sih pulang yk? :o
Dari grup FB, ada yg posting ky gini
Quote:Alokasi CC206 untuk
sementara...PWT = 5 unit, YK =
9 unit dan SDT = 9 unit.. Untuk JNG dan CN belum ada info dan untuk dipo yg dapat alokasi CC206, lok CC204nya ditarik ke BD
Bener ga ya? Kalau emank bener, bisa jadi CC206 yg kabarnya pulang ke YK itu jatah YK.
Terima kasih telah mengantarkanku ke tempat tujuan dengan cepat, aman, tepat dan murah

|

mas, anda tuh udah nyomot dari FB orang gak nyantumin pemilik fotonya pula..salah pula..
Coba deh mas cek lagi, apa benar itu KA Pasundan..Sakit
[/quote]

iya, pasundan kok rangkaiannya K2 Bingung mungkin mutiara selatan? cmiiw

btt... kira-kira udah berapa unit cc206 yang ada di BD ya? harus rajin2 ngintip ke stasiun nih... mungkin nanti dipo BD juga dapet jatah cc206, unitnya yg mau dirakit kan masih banyak banget... Xie Xie
[/quote]

et ini posting saya masih aja dipermasalahin, udah saya ralat koq postnya. Udah ditulisin tuh sumbernya. Liat post aslinya lg deh... Tersenyuum lgpula saya nulis ttg 20604 itu gk lg ngejelasin jalo ini foto 20604 dibawa pasundan, saya tau kereta ekonomi coraknya gimana koq, sdr MakSaa mgkn salah paham aja mengenai yg sy tulis Tersenyuum

Hah masa sih pulang yk? :o
[/quote]

itu temen FB saya dapet infonya dari Kondektur KA Pasundan.katanya pulangnya dines Turangga
tetapi BoBoiBoy Fans

Follow me on...
YouTube : 

⚡ Awesome! ⚡

Nah, berarti BD gak dapet cc206, cuma dapet tambahan cc204

Kemungkinan besar beda brevetnya,wong CC204 yg meja layannya sama (cm beda sistem dgn tambahan console sirius brightstar) aja brevetnya udh beda dgn CC 201-203
Klo melihat calon penyebarannya,minimal skrng tiap DAOP udah ada 1-2 masinis lah yg pegang brevetnya
SAVE HARIMAU SUMATERA (PANTHERA TIGRIS SUMATRAE)
Ngetes Dynamic Brake dulu deh hehe Big Grin

warga sekitar ada yang kaget gak tuh mas liat loko baru?Ngakak,dulu saya liat di yutub pas CC 206 masih test run bawa K2 di PJL pada kaget,terus liatin terus tuh lok.
tetapi BoBoiBoy Fans

Follow me on...
YouTube : 

⚡ Awesome! ⚡

Forum Jump: