Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
[All About] CC206 / GE CM20EMP

Bisa triple traksi? Berarti track sama jembatan-jembatan yg dilewati kuat yah..
Aku ingin striping dan livery kereta dan loko matching dan nyambung, kaya jaman K3 merah biru + loko merah biru pada era perumka...Ngiler

Bisa triple traksi? Berarti track sama jembatan-jembatan yg dilewati kuat yah..
[/quote]

Kalo masalah triple traksi kaya'nya gak ada hubungannya sama kekuatan jembatan dan tracknya deh Mas, karena yang membebani track dan jembatan kan beban berat per gandar roda, dan beban per gandar roda tidak akan berubah hanya karena loko dirangkai single traksi, dobel traksi ataupun triple traksi sekalipun...
Terkecuali yang lewat itu adalah CC202 dan CC205 yang punya beban per gandar roda lebih besar dari kemampuan track dan jembatan di Jawa, bahkan tidak perlu didouble traksi atau triple, CC 202 atau 205 memakai formasi single traksi saja pasti akan bermasalah di track pulau Jawa..Xie Xie
Thomas, James, Percy, Gordon, Emily, Henry, Edward, Toby
Oh, begitu om..
Makasih infonya.
Xie Xie
Aku ingin striping dan livery kereta dan loko matching dan nyambung, kaya jaman K3 merah biru + loko merah biru pada era perumka...Ngiler

biar kecil head tractor yg narik MAMT powernya minimum 450HP, lagian loco tanpa boogie gak terlalu berat ... gak sampai 70 ton
Info dr FB Semboyan 35, ada kiriman 206 ke JNG neh bareng GOPAR katanye...
" Only an idiot people who driving on a sidewalk "

kapan om waktunya?.....

kapan om waktunya?.....
[/quote]

kemaren mas...bawa KA 29 paling malem dari bandung,dan juga ada laporan kalau Harina yang bawa CC 206 04 dari/ke (lupa saya) cirebon anjlok di Cikampek,apa benar?
Hanya Seorang RailFans pemburu Telolet (eh...)
tetapi BoBoiBoy Fans

Follow me on...
Facebook : Fajrul Lubab Haryana
YouTube : 
Instagram : @fajrul201100

⚡ Awesome! ⚡

kapan om waktunya?.....
[/quote]

kemaren mas...bawa KA 29 paling malem dari bandung,dan juga ada laporan kalau Harina yang bawa CC 206 04 dari/ke (lupa saya) cirebon anjlok di Cikampek,apa benar?
[/quote]

saya baca status salah satu temen di FB, katanya sich emang ada anjlokan CC206 di CKP karena wesel udah 'soak' katanya...
Lok Merah Biru Mutiara Timur Ada Sejak Tahun 1972
dan sekarang CC 206 yang anjlok itu juga ada di JNG
ga jadi dikirim ke CN
Ngakak
Ngeledek
RF aatea_goparmania, telah menjadi warga Semboyan35, Indonesian Railfans sejak Oct 2010.
Nih agan2 RF, 206 13 04-05 lg ngetem di JNG

Forum Jump: