Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
[All About] CC206 / GE CM20EMP

Wah, ga punya, Om, hunting aja jarang.. plus ga tau dinasnya di mana Xie Xie
Mau nanya nih teman2 apakah sudah ada alokasi Lokomotif CC 206 per masing2 dipo

Dipo manakah yang terbanyak mendapatkan alokasi Loko CC 206, apakah loko CC 206 khusus narik ka BBM atau ka kontener apakah dimungkinkan bisa narik ka penumpang, mhn maaf atas pertanyaannya.
Kalo alokasi CC 206 terbanyak sepengamatan saya,ya di SDT karna banyaknya kereta kontener yg dilayani. Playboy Kalo keretanya,sejauh yg saya lihat,pernah narik Argo Jati tapi 1x itupun,selebihnya buat kereta barang macam KA BBM di Surabaya,Parcel,Kontainer Xie Xie
Facebook :
Twitter :
Flickr :
Youtube :

Majulah Perkeretaapian Indonesia

yang saat ini saya tau sih baru CC 206 13 21 BD

lok ini di khususkan untuk membawa rangkaian barangSedih ,kalau membawa penumpang hanya saat test run

kalo emaang ada kereta reguler yang ditarik CC 206 momen banget kali tuhNgiler
Hanya Seorang RailFans pemburu Telolet (eh...)
tetapi BoBoiBoy Fans

Follow me on...
Facebook : Fajrul Lubab Haryana
YouTube : 
Instagram : @fajrul201100

⚡ Awesome! ⚡

Ini CC 206 series yang dinas Ketel TG-BMA udak dua kali numbruk motor dalam sebulan di Tegal. Emang sih untuk lintasan TG-SLW-PPK minim perlintasan berpalang pintu. Mungkin karena CC 206 ini suara Semboyan 35 nya agak beda sehingga dari kejauhan orang awam tidak mengira kalau itu KA BetheBethe
UTAMAKAN KESELAMATAN..........!
Keluarga Anda Menanti di Rumah !

Juragan Warteg yang Juga Seorang Aktivis KA

Bener2 butuh adaptasi ya untuk wilayah "terpencil" ..
Tidak punya waktu ...
pada suatu ketika di malam hari saya lihat CC 206 13 01 lagi dinasan ketel berangkat dari arah SGU, pas di tengah jalan tiba2 berhenti, saya kira ketahan sinyal masuk Waru, ternyata bener2 trouble. Sepengetahuan saya mesin idle tp lampu dimatikan semua. Setelah itu mesin mati. Lalu petugas dari stasiun terdekat (saat itu yg saya hafal petugas dari Wonokromo) datang untuk membantu perbaikan, kemudian disusul teknisi entah dari mana. Akhirnya setelah 30 menit berhenti, mesin mulai menyala, lampu menyala, berangkat lagi. Kejadian sekitar 3 minggu yg lalu...

Hasil karya saya covering lagu di , like ya
Lapor!
Jum'at 21 Juni 2013, CC 206 13 13 menghela ketel BBM lepas SGU rangkaian panjang.Picturenya ini:

Maaf,agak ngeblur karena pakai kamera HP.
Xie Xie
"MY TRAIN MY ADVENTURE"

tadi siang ane dapet info ada 2 truk pengangkut CC206 sedang istirahat di daerah purin tegal,mungkin sekarang udah melanjutkan perjalanan ke pengok.tapi maaf gak ada fotonya,ane dapet info ini dari temen.mungkin ada rekan-rekan disini yg melihat 2 truk pengangkut CC206 ini.
^^ ..........
Tadi CC 206 merapat di Kota Tegal sekitar jam 12an siang (27 Juni 2013)
Sebelumnya sempat bikin kemacetan panjang di Pantura Brebes dikarenakan arak-arakan kedua kendaraan tersebut Taspatnya kayak keong. NgakakNgakak
UTAMAKAN KESELAMATAN..........!
Keluarga Anda Menanti di Rumah !

Juragan Warteg yang Juga Seorang Aktivis KA

Forum Jump: