Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
[All About] CC206 / GE CM20EMP

Setau saya sih nomer paling akhir sampe 81. Tapi mungkin jumlahnya juga belum sebanyak 81 unit soalnya pengiriman lok ga berdasar urutan nomer lok Xie Xie CMIIW

Wah, bentar lagi kereta-kereta ABA, Lawu, Dwipangga, Bima, Gajayana, Turangga, Taksaka, Lodaya, Purwojaya, dan Malabar bakal ditarik para puongs setelah CC204 migrasi besar-besaran ke Divre nih. Ngiler

MN | 8.12.'96

rabu 16 oktober 2013, KA 10 argodwipangga ( gambir - solo ) sudah ditarik CC206 13 39
RF spoor_jadul, telah menjadi warga Semboyan35, Indonesian Railfans sejak Jul 2010.

rabu 16 oktober 2013, KA 10 argodwipangga ( gambir - solo ) sudah ditarik CC206 13 39
[/quote]

Selasa 15 okt turangga SGU BD dan Malabar ML BD juga sudah ditarik si Puongs
Hari ini rabu 16 okt si lodaya pagi BD SLO juga sudah ditarik 206

Berarti sudah fix nih dan terbukti klo 206 akan menggantikan 204,,
pengalaman ane naik turangga kemarin kencang juga larinya, nyampe YK masih on time sesuai jadwal dan nyampe BD cuma telat 15 menit,
salut lah terhadap kerja perdananya si puongs di KA 37

[/quote]

pengalaman ane naik turangga kemarin kencang juga larinya, nyampe YK masih on time sesuai jadwal dan nyampe BD cuma telat 15 menit,
[/quote]

waaaahhh... Kehilangan 19 loko tapi surplusnya 100 loko nih berarti di DAOP Ngakak

[/quote]

[/quote]

rabu kmarin juga KA 32 Gajayana ditarik cc206 13 76, kirain tu loko udah punya dipo ML..
sekarang KA-KA di Daop II (Malabar,Lodaya,Turangga) rajin pake CC Nyihoong ini, walaupun Turangga doyannya pake CC 206 dari dipo lain Ngakak
Hanya Seorang RailFans pemburu Telolet (eh...)
tetapi BoBoiBoy Fans

Follow me on...
Facebook : Fajrul Lubab Haryana
YouTube : 
Instagram : @fajrul201100

⚡ Awesome! ⚡

tapi gimana untuk turangga sendiri dengan pakai si puongs ini perjalanannya ga terlalu telat parah kan?
Kalo menurut pandangan saya gak ada bedanya kok kereta ditarik C4 maupun C6, mungkin C4 cuma menang dari sisi penampilan saja. Hidungnya miring jadi kesan aerodinamis begitu terasa, lah kalo C6 kan pesek. Ngeledek
Lagipula selama masih ada taspat kecepatan kereta apapun lokomotifnya masih sama gak ada perbedaan jauh baik hidungnya kotak, miring atau pesek. Tapi ya mungkin karena sudah familiar liat C4 wira-wiri narik rangkaian di Jawa beberapa tahun terakhir jadi ada kesan kehilangan. Tunggu saja bentar lagi C6 bakal jadi idola baru menggantikan C4 di Jawa.
Ini foto kecepatan C6 pas narik Gajayana petak YK - SLO, edisi mudik kemarin. Sumber dari grup fb Semboyan 35, kredit foto mas Kereta Senja/Anwar.
[spoiler][/spoiler]
105 km/jam. Lumayan cepat juga. Jadi pengen nyobain tarikannya si puongs ini Big Grin

Memang banyak yang kehilangan kalo CC 204 hijrah ke divre (salah satunya saya) karena bentuk dan S35 nya gagah. Semoga CC 206 ini mampu menggantikan dengan baik CC 204 di jawa. Siapapun penggantinya, terima saja lah Xie Xie
Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ
itu speedometer loko ya? Kira2 ntar masinisnya ngupload ke instagram pake tag #speedometer gak ya.. Ngikik

ig : @resdohafizh

Forum Jump: