Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
[All About] CC206 / GE CM20EMP
akhirnya CC206 melenggang juga ke selatan narik KA PANGRANGO BOO-SI, tadi jam 12.30 si gress ini lagi langsir di Pjl kapt Muslihat Bogor.
" R.I.P Bumi Geulis"[/i]

Semoga dengan lokomotif yg bru perkembangan pangrango terus meningkat..
Dalam artian klo lg dinas penuh terus Ngakak
semoga dengan masuknya loko ini ke petak BOO-SI jalurnya akan semakin terbiasa dan masyarakat yang melihat pasti akan merasa takjub dan senang melihat loko terbaru masuk di lintas ini
merubah sesuatu menjadi sesuatu........................................

Semoga dengan lokomotif yg bru perkembangan pangrango terus meningkat..
Dalam artian klo lg dinas penuh terus Ngakak
[/quote]

semoga saja yaXie Xie

Bukannya seharusnya cc 206 lebih diprioritaskan untuk KA Barang ya gan???? Mikir Dulu
[/quote]

memang rencana awalnya demikian. Cuma karena semua CC 204 miring di Jawa pindah ke Divre 3, pada akhirnya CC 206 digunakan untuk kereta penumpang juga, terutama KA yg melewati medan pegunungan.

Dan sampai saat ini saya masih belum mengerti mengapa semua CC 204 miring di Jawa pindah (alih2 memberi Divre 3 CC 206 baru utk KA barang)
[/quote]

info yg ane dpt sih katanya karena mass di Divre 3 blom pada familiar sama lok dengan system komputer seperti CC204 apalagi CC206, untuk mass di P. Jawa aja konon katanya msh belum terlalu familiar juga tuh ama lok CC206 makanya CC206 blom ada yg dikirim ke Divre dan mungkin karena untuk menghemat biaya perawatan aja karena CC206 masih tergolong baru dan toolingnya atau sparepartnya juga masih terbatas.
[/quote]

Kurangnya pengenalan mungkin hingga para mass kurang familiar terhadap lokonya (cc 206) ..
[/quote]

kalo menurut saya karena by lahat udah kebanyakan lok buat dirawat, ada ratusan lok yg terbagi jd 8 kelas. kalo nambah 206 berarti jd 9 kelas. makanya dipilih 204 yg dikesanain.

Bukannya seharusnya cc 206 lebih diprioritaskan untuk KA Barang ya gan???? Mikir Dulu
[/quote]

memang rencana awalnya demikian. Cuma karena semua CC 204 miring di Jawa pindah ke Divre 3, pada akhirnya CC 206 digunakan untuk kereta penumpang juga, terutama KA yg melewati medan pegunungan.

Dan sampai saat ini saya masih belum mengerti mengapa semua CC 204 miring di Jawa pindah (alih2 memberi Divre 3 CC 206 baru utk KA barang)
[/quote]

info yg ane dpt sih katanya karena mass di Divre 3 blom pada familiar sama lok dengan system komputer seperti CC204 apalagi CC206, untuk mass di P. Jawa aja konon katanya msh belum terlalu familiar juga tuh ama lok CC206 makanya CC206 blom ada yg dikirim ke Divre dan mungkin karena untuk menghemat biaya perawatan aja karena CC206 masih tergolong baru dan toolingnya atau sparepartnya juga masih terbatas.
[/quote]

Kurangnya pengenalan mungkin hingga para mass kurang familiar terhadap lokonya (cc 206) ..
[/quote]

kalo menurut saya karena by lahat udah kebanyakan lok buat dirawat, ada ratusan lok yg terbagi jd 8 kelas. kalo nambah 206 berarti jd 9 kelas. makanya dipilih 204 yg dikesanain.
Rekans,

Adakah yg punya pict cc 206 sdg melintas di atas jalur tol jagorawi (jalur nambo).
Kl ada, mohon di share ya.

Tks,
Harsono
Malaikat Sorry kalo Out of Topik...
Males Bikin Thread Baru..Xie Xie

Mau tanya info Mutasi lok Jawa Ke Sumbagsel dong...
Ada yang tau Quantity lok yang mutasi gak?

Sedikit Info dari Pelabuhan Panjang (01/12/2013)Playboy
Kata temen ini masih proses pembongkaran di Pelabuhan Panjang..

Thanks
Sorry Kalo Oot

ada 19 lok CC seri 204 gan. o iya info selengkapnya ada

Xie Xie
Thanks bro...
Langsung menuju TKP
" Ternyata Manifest Kapalnya cuma 14 unit Bro bukan 19"

Pamit dulu mau jagain barang ny KAI
OK

Xie Xie
Thanks bro...
Langsung menuju TKP