Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Serba Serbi Sepur
[quote='Gege' pid='71523' dateline='1248260373']

Karcis yang sebelah kiri apa yah namanya???
Yang

Tiket Kupon tuh ane nyebutnya,tahun 2007 masih berlaku tuh tiket,Naik Matar 50rb,anak 30
kereta KAI kalau double track kok jalannya di kanan ya?
beda sama aturan aspal yg jalan di kiri.

karena berlawanan dengan kebiasaan orang berjalan supaya seandainya orang berjalan di sisi rel mudah menyadari kalau ada kereta lewat.

karena berlawanan dengan kebiasaan orang berjalan supaya seandainya orang berjalan di sisi rel mudah menyadari kalau ada kereta lewat.
[/quote]

karena Kanan itu baik Ngakak

[/quote]

[/quote]

Standarnya lalu lintas kereta api di Indonesia mengikut Association of American Railroads (AAR) yang di jalur ganda kereta api berjalan menjauh ke arah pengamat apabila pengamat berada di ujung rel sebelah kanan, dan sebaliknya

[/quote]

[/quote]

Standarnya lalu lintas kereta api di Indonesia mengikut Association of American Railroads (AAR) yang di jalur ganda kereta api berjalan menjauh ke arah pengamat apabila pengamat berada di ujung rel sebelah kanan, dan sebaliknya
[/quote]

jadi ikut standar amrik ya gan?
kalau yg ane tebelin bisa dijelaskan lebih jauh gan?
belum nyantol nih.
Saya coba jelasin ... CMIIW ...

Indonesia : Kendaraan di lajur kiri dan DT KA di sebelah kanan, agar menjauh dari jalan raya. Mungkin nanti saya bisa kasih gambar agar jelas.

Kalo di amerika malah kebalikan Indonesia, DT KA lewat jalur kiri, dan kendaran jalan raya di sebelah kanan
-  R y z k y   W i d i   A T m a j a  -

makasih gan pencerahannya Tersenyuum
jadi tau kenapa kok di kanan sekarang Tersenyuum

[/quote]

Maksudnya adalah, DT di Indonesia , keretanya lewat jalur kanan, dan sebaliknya untuk kereta yang balik, berada di jalur kiri
Di Jepang DT keretanya lewat di jalur kiri, dan kendaraan juga di jalur kiri, nah itu gimana cara mengatur dengan jalan rayanya ya?Bingung

[/quote]

Maksudnya adalah, DT di Indonesia , keretanya lewat jalur kanan, dan sebaliknya untuk kereta yang balik, berada di jalur kiri
Di Jepang DT keretanya lewat di jalur kiri, dan kendaraan juga di jalur kiri, nah itu gimana cara mengatur dengan jalan rayanya ya?Bingung
[/quote]

jepun gak ikut aturan AAR mungkin gan Big Grin

Forum Jump: