Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Cita-cita kalian di PT.KA
hmm...pingin jadi tukang desain warna gerbong kereta skalian interiornya juga,,tp itu sambilannya ajah...

untuk karir, ngikutin bravo eling...(sesuai background pndidikan) cuma saya di divisi SDM dan Umum (jadi bawahannya Pak Joko Margono,syukur2 gantiin beliau Ngeledek)
tujuan utamanya agar seluruh jajaran karyawan PTKA bisa hidup sejahtera, terutama pnjaga pintu perlintasan, masinis + kondektur yg slama ini kurang diperhatikan ksejahteraannya..sehingga fenomena penumpang gelap atw salam tempel yg biasa dilakukan di atas kereta antara penumpang dan kondektur semakin berkurang dan pd akhirnya mnjadi tidak ada... Gaya GuaOK

supah deh, sejak kecil (kelas 1 SD) saya dah bercita2 pingin jadi masinis...
sampe skrg masih bercita2 , tp itu semua ga bakal terlaksana di dunia nyata Sakit

Rel, Wesel, dan ceceran oli

Kata siapa?? Bukan'a jam 5(Jam kerja selesai) trus boleh pulang??

Ye ga cape tuh?Ngeledek

Kan kalo jadi KS emang harus stand by di stasiun dankalo jam 5 selese ya udah pulang ke rumah gada waktu untuk naek kereta...he3

SEBELUM MENUTUP MATA INI IJINKAN AKU TUHAN MELIHAT SEMUA JALUR MATI DI JAWA HIDUP KEMBALI. AMIN

Ye ga cape tuh?Ngeledek

Kan kalo jadi KS emang harus stand by di stasiun dankalo jam 5 selese ya udah pulang ke rumah gada waktu untuk naek kereta...he3
[/quote]

bukannya semua pegawai harus stand by ditempatnya masing2?
kecuali MAS n konde... Big Grin
kalo sering keluar kantor atw tdk ada di tmpt pada saat jam kerja nti diberhentikan kyk KSnya JAKK waktu itu....
maap OOT...

kalo saya pengen jadi Masinis atau KP...

masinis kerja'a gak monoton n bisa ketemu banyak orang yang berbeda tiap hari...

klo jadi KP pengen bisa ngelempar keluar para penumpang gelap biar gak da yg coba" gak beli tiket lagi...
SAWUNGGALIH UTAMA
SELALU DI HATI
apakah teman2 railfans berminat menjadi pegawai PT.KAI??

bila iya seharusnya PT.KAI memberi kelonggaran bagi para railfans yg ingin menjadi pegawai,karena bila menjadi pegawai para railfans akan bekerja sepenuh hati dan tidak hanya berorientasi pada uang saja serta akan berusaha memajukan perkertaapian Indonesia.

setuju??
|

Sayang ane udah ketuaan wat jadi pegawai pt ka Ngakak
~ Edited by Gege ~

Thread digabung
Trims

Ingat falsafah "kalau punya cita-cita harus setinggi langit" artinya kalau
ingin jadi karyawan PT. Kereta Api Indonesia (Persero) jadilah Dirutnya, pabila cuma terkabul separuh
masih jadi KS, nah kalau pingin jadi masinis, pabila cuma terkabul separuh
teruuus...NangisJedotin
Jangan matikan aku bila perlu tambah dan panjangkan jalurku, biarkan kereta melaju di punggungku....SPOR RAIDER

GREEN LIVING
Salam Kereta, Nuwun

Forum Jump: