Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Lokomotif tervaforit dan terunik

Kalo saya tambah BB 301 41, juga punya BD. Jika mereka diletakkan bersebelahan, maka akan terwujud suatu "lintas generasi stripping" mulai dari zaman PJKA (kuning-hijau punya 41) berlanjut ke merah-biru (zaman Perumka ya kalo ga salah? - itu stripping si 24) sampai stripping saat ini, yang digunakan oleh si 17 sampai "adik" termuda CC 204 21...

Sayang, BB 301 41 kelihatannya hanya "duduk" diam saja di dalam Dipo Induk BD bersama sebuah rangkaian KRD Patas, sedang BB 301 17 dan 24 masih sering berkeliaran di luar dipo...
[/quote]

OOT dikit,
katanya BB 301 41 BD lagi sakit ya??
Jadi cuma 'duduk' saja di dalam dipo...

Kalo saya tambah BB 301 41, juga punya BD. Jika mereka diletakkan bersebelahan, maka akan terwujud suatu "lintas generasi stripping" mulai dari zaman PJKA (kuning-hijau punya 41) berlanjut ke merah-biru (zaman Perumka ya kalo ga salah? - itu stripping si 24) sampai stripping saat ini, yang digunakan oleh si 17 sampai "adik" termuda CC 204 21...

Sayang, BB 301 41 kelihatannya hanya "duduk" diam saja di dalam Dipo Induk BD bersama sebuah rangkaian KRD Patas, sedang BB 301 17 dan 24 masih sering berkeliaran di luar dipo...
[/quote]

OOT dikit,

[/quote]

yaps......krna gk bsa langsung diperbaiki.......skrg sparepart yg ada di dalamnya dikanibalkan untuk menghidupkan si 17 sma 24.......

Back on Topic ya

My Website Railway Photography

My videos on

[/quote]

OOT dikit,

[/quote]

yaps......krna gk bsa langsung diperbaiki.......skrg sparepart yg ada di dalamnya dikanibalkan untuk menghidupkan si 17 sma 24.......

[/quote]

Kirain komponennya ada yang dibawa ke pengok buat diperbaiki.
sedih lihat lok favorit saya BB 301/BB304 nasibnya sudah diujung tanduk,,
Sedih
loko favoritku adalah CC20194.
ditakdirkan beberapa kali CR sama lok ini tanpa sengaja.
naik kereta api tut tut tut...
siapa hendak turut...
ke bandung... surabaya...
bolehlah turun di KROYA saja...
kalo aku lokomotif kebanggan NAZI BR 45 buatan borsig undstald E
Xie XieXie XieXie Xie
INDONESIA:bb301,304,201,202(DIESEL) bb10,cc50,DD50,51,52(uap)

RUSSIA:2te116,2te10,3m62u(diesel)

paling favorit:BB301,304 ROTI TAWAR!!!!!!!! isi HSD

INDONESIA:bb301,304,201,202(DIESEL) bb10,cc50,DD50,51,52(uap)

RUSSIA:2te116,2te10,3m62u(diesel)

paling favorit:BB301,304 ROTI TAWAR!!!!!!!! isi HSD

Yang ini,
Lokomotif Diesel milik PT. Pupuk Kujang,
yang beroperasi dari pabrik ke Tasiun Dawuan, Jabar.

* Majalah Kereta Api no 12/ IX BB PJKA 1985.
Loko favorit ane sepanjang masa Ngeledek

CC 20319 aka CC 2039807

Facebook :
Twitter :
Flickr :
Youtube :

Majulah Perkeretaapian Indonesia

yang di foto udah almarhum Pa, sekarang tinggal sisa sodara kembarnya yg hampir almarhum juga. tapi ada berita gembira (gosip sekitaran pabrik) dua loko ini bakal direvitalisasi buat narik gerbong kosong babarandek / babaranjang
Plymouth PKC menuju hari kejayaannya dengan angkutan yang berbeda, yaitu BATUBARA

walau koleksi foto belon banyak

yang di foto udah almarhum Pa, sekarang tinggal sisa sodara kembarnya yg hampir almarhum juga. tapi ada berita gembira (gosip sekitaran pabrik) dua loko ini bakal direvitalisasi buat narik gerbong kosong babarandek / babaranjang
[/quote]

Nantinya tetap milik PT PupukKujang atau diserahkan ke PT.KAI?

Forum Jump: