Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Argo Gede
berarti bener masih ada sampe sekarang itu kereta kalo gabung sama KM
kalo gak salah 2 minggu lalu digabung sama gopar KA 29 ane naikin soalnya
pas lagi ke depan liat lok kok KMnya beda gitu kayak kompartemen M1 tapi lebih luas
kalo kompartemen M1 kan cuma 2 kursi berhadapan
My Train Frequent Passanger Card

[spoiler]
[/spoiler]

Yg itu pasti nomornya KM1 0 65 01, hasil barter dengan SLO, yang memperoleh KM1-95801 (sekarang jadi M1 0 95 01)...

Cuma pas saya intip dari luar, emang lebih luas. Cuma beda sama yg KM1-95803 JAKK pas saya intip di GMR.

Ya tapi pastilah KM1 lebih bagus dari M1, dari jenisnya aja udah ketahuan: KM1 bisa digunakan penumpang, M1 hanya buat crew...
Visit my new blog at

Visit also:

Quote:[spoiler=]

Bandung - PT. Kereta Api Indonesia (Persero) batal mengurangi jadwal keberangkatan KA Argoparahyangan jurusan Bandung-Jakarta. Malah PT. Kereta Api Indonesia (Persero) berencana meningkatkan pelayanan dengan menjalankan empat perjalanan Argoparahyangan kelas eksekutif atau model Argogede dulu. KA ini akan beroperasi per 1 November.

"Selama ini kan enam perjalanan itu kelas bisnis-eksekutif. Nah nanti per 1 November, empat perjalanan Argoparahyangan eksekutif semua, seperti Argogede dulu. Dan dua perjalanan yang kelas bisnis-eksekutif," terang Kepala Humas PT. Kereta Api Indonesia (Persero) Daop 2 Bandung Bambang S Prayitno kepada detikbandung melalui telepon, Rabu (26/10/2011).

Awalnya PT. Kereta Api Indonesia (Persero) akan membatalkan keberangkatan Argoparahyangan pukul 06.30 WIB. Dengan adanya tambahan keberangkatan Argoparahyangan eksekutif, KA bisnis-eksekutif hanya untuk keberangkatan pukul 06.30 WIB dan 16.30 WIB.

Sementara KA Argoparahyangan eksekutif berangkat pada pukul 05.30 WIB, 11.30 WIB, 15.00 WIB, dan 20.05 WIB. "Kami lakukan ini untuk menampung kebutuhan pasar pada kelas eksekutif yang cukup tinggi," ujar Bambang.
[/spoiler]

Yg itu pasti nomornya KM1 0 65 01, hasil barter dengan SLO, yang memperoleh KM1-95801 (sekarang jadi M1 0 95 01)...

Cuma pas saya intip dari luar, emang lebih luas. Cuma beda sama yg KM1-95803 JAKK pas saya intip di GMR.

Ya tapi pastilah KM1 lebih bagus dari M1, dari jenisnya aja udah ketahuan: KM1 bisa digunakan penumpang, M1 hanya buat crew...
[/quote]

Ia interiornya beda bgt itu m1 0 65 01 mirip ruang tamu

Ia ag gede yg make k1 958xx punya jakk , loknya pun make punya jng mlahan ada argo jati karena punya daop 1 tapi sekarang argo jati rangkaiannya dihibahin ke argo jati cn lalu skrg dipake cireks
Argo Gede disaat terakhir 2x sebelum berganti GoPar

Facebook :
Twitter :
Flickr :
Youtube :

Majulah Perkeretaapian Indonesia

Forum Jump: