Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
KA Bangunkarta Exa
hhmmmm... baru inget sekarang saya..

saya pas berkesempataan naek Senja Kediri... selimutnya setelah saya amat2i warnanya ijo... aga tebel, halus dan bersih khas selimut KA Eksekutif.. dan ada tulisannya KamandanuNgakak dan satu lagi... ketika selimut dibagiin ke PNP.. masih terbungkus rapi dengan plastik dan sepertinya bis di loundry ya....Ngakak

oh iya... para crew Senja Kediri tu kebanyakan orang mana ya???? apakah kru eks Kamandanu... soalnya pas ngobrol2 ada beberapa yg pake bahasa jawa logat Semarang-an... yang khas seperti "rak ngono toh ya??? he-eh no...."

klo kru BK kan kebanyakan orang2 sekitaran Jombang ajah... dan pernah ane tulis
"Penipuan Publik atau kebohongan Publik adalah seseorang yang dengan sadar berkata - menyampaikan - melakukan kebohongan dan ungkapan tersebut, tersebar luas dan bisa dipahami sebagai kebenaran atau dipercayai kebenarannya"
~just quote~
wkwkw yang ditebelin bener
crew ex-kamandanu memang sebagian dipindah ke SK Big Grin
makanya beberapa orangnya ngomongnya bahasa jawa semarangan wkwkwkwkw XD

SK itu sama kayak BK pelayanannya
bagus, ada colokan listrik pula untuk KA sekelas K2.
makanya jadi emang keretane wong jombang dan sekitarnya ini rame terus ga pernah sepi XD
Ketika anda berniat mencari pengetahuan atau ilmu, yang harus anda lakukan adalah membaca, mencari informasi, mendengar diskusi, dan memberi pendapat yang logis. Dan itulah gunanya forum :3.

Apakah Hibernasi bisa menghasilkan ilmu dan informasi? Semua orang pun tau jawabannya...

Hibernasi いみは ねていきます. XDa
l

wih.....KA 44 telat amat....sampe bisa ketemu sama si 12 di cirebon......kalo dah gitu ya si 12 gak bakal bisa nyusul....sebab di GAPEKA perjalanan si 12 ada di belakang 44.......
[/quote]

mungkin kalau BK jalan duluan tapi sering silang,perjalanan ka 12 juga akan terlambat..

wih.....KA 44 telat amat....sampe bisa ketemu sama si 12 di cirebon......kalo dah gitu ya si 12 gak bakal bisa nyusul....sebab di GAPEKA perjalanan si 12 ada di belakang 44.......
[/quote]

ka ASin sampai CN jam berapa??
Ka BK sampai CN jam berapa??
BK telat dong??
BK jadwalnya 18:45, sedangkan KA 12 19;35
kl misal KA 101 kembali seperti jaman KA 71, yaitu brkt TA jam 15:00 dan sm-bks ud DT+DDT, apa akan sakit ati kayak saat ini yaitu d susul KA exa?
SK sering ditarik lokomotif cc203
Kereta Api

T18nya pakai cc 203 y?

yg cc203 pernah macam cc 203 26, cc 203 27, cc 203 36, tapi seringan cc 203 36
sering juga makai cc 201, pernah pakai macam cc 201 92 , cc 201 26, cc 201 76r, cc 201 127r, cc 201 106 dll

tapi ane lbh suka pakai yg cc 201,,coba T18nya dibuat cc 201 ajah, mantep tuh...Ngiler
cc 201 sip di segala medan, cocok u/ segala kereta eko, bis, ekse, kereta barang juga..
cc 201 106 senja kediri kayak CC 203 laju'
kurang lebih kalau siang kayak gini
T18nya SK pake CC203 karena Dipo JNG CC201nya sudah berkurang, dulu waktu BK msh KA 71/72 T18nya juga pake CC201 tp karena CC201nya JNg sekarang diberdayakan buat narik rangkaian KA ke Merak dan KA Batu Bara dan stok CC203nya berlimpah maka T18nya SK menggunakan CC203. Tetapi semua itu tergantung kesiapan Lok yg fit di Dipo JNG juga seh, kalo CC203nya ndak tersedia ane yakin SK pake CC201, wong BK Exa aja kadang pake CC204 walaupun T18nya pake CC203
kira2 kl 2013 senja kediri ber dr TA jam 15:00+ud DT bakal sakit ati kayak saat ini tdk?

dimaklumi aja gan Bethe

Forum Jump: