Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
apa koleksi kamu yang berhubungan dengan kereta api ?
Alangkah bahagianya jika bisa memiliki benda ini sebagai koleksi di depan rumah layaknya sebuah mobil pribadi...

Purwojaya mahal... Kutojaya tiketnya habis... Yo wes lah Sinar Jaya ae...
Sebagai tambahan untuk sementara WTCA dapat koleksi 1 buah "Tutup Olly" lokomotif jadul

Kemarin pagi, WTCA mendapat koleksi baru yang berupa TOPI PPKA
berpita biru, dimana menurut sumber yang dapat dipercaya, bahwasannya topi tersebut hanya khusus di gunakan untuk memberangkatkan KA KLB saja
ha ha ha ternyata pak bambang genteng juga ya ? ini foto tahun berapa pakde ?
tidak terbayangkan keindahan trem uap ketika lalu lalang di bawah jembatan kereta api jatinegara
foto ane yang lainnya ada disini kang !

Ya kira-kira sekitar umur 30-an lah, e kalau sekarang saya ya sudah umur kepala 5 looo

Yaaaaaaaaaaaa, kini WTCA mendapatkan tambahan koksi berupa Buku Agenda tahun 1998 yang dikeluarkan oleh PT. Kereta Api Indonesia (Persero), lumayan

Wah ternyata koleksinya sama juga. Cuma saya masih kurang rapi dalam menyimpan tiket-tiket KA saya, alhasil saat saya mengumpulkan tiket-tiket tersebut kembali, saya kehilangan tiket perjalanan terakhir saya dengan KA Parahyangan (cuma inget waktu itu tanggal 04 Mei 2009 naik KA yang jam 6 apa 7 pagi dari BD - soalnya ketemu orang Dephub yang kenalan ayah saya waktu di Rumania dan sama-sama tinggal di daerah Gunung Batu, Cimahi - dan duduk di seat 6 A-B) dan tiket-tiket perjalanan dengan KA di Rumania (kalo yang ini beruntung sudah saya abadikan sewaktu di Rumania)...

Beruntung tiket perjalanan terakhir saya dengan KA Argo Gede (tertanggal 15 Maret 2010 dengan KA 30 - jam 19:00 dari GMR di seat 5A) dan perjalanan perdana dengan KA Argo Parahyangan (tertanggal 30 Juli 2010 naik KA 27L - demikian yang tertera di tiket - di seat 11-12 A-B) masih tersimpan di laci meja belajar saya...

Selain tiket-tiket KA GoPar dan Argo Gede saya juga menyimpan satu tiket KA ABA milik ayah saya sewaktu mengantar tamu dari Surabaya ke Jakarta, tertanggal 23 Oktober 2010 menggunakan KA 1 (08:00 dari SBI) dan duduk di seat 11 B-C-D (gerbong pinjam milik Sembrani).

Dan tentunya, di samping lembaran tiket tersebut, saya juga menyimpan foto-foto KA yang pernah saya temui, baik di Indonesia maupun di Rumania...
Visit my new blog at

Visit also:

Koleksi saya selain benda2 yang berhubungan dengan Kereta api juga foto2 Human Interest yang berhubungan dengan rel , KA , Kricak/Ballast , Tiang Telegrap dll
........... contoh Pic di bawah ini

Setelah beberapa waktu yang lalu,
Daop X mendapat tambahan koleksi buku-buku tentang sepur,
tadi pagi mendapat satu tambahan lagi, Stopblock !

Lumayan, bisa buat ganjal kalau kendaraan dinas Daop X
terpaksa harus parkir dijalan yang naik atau menurun,
jadi tidak hanya Lok saja yang memerlukan Stopblock !

stop blok nya yang dari kayu kaya gini

atau yang dari besi kaya gini pakde ?

kalau yang besi berat banget sekitar 15 - 20 kg lah
tidak terbayangkan keindahan trem uap ketika lalu lalang di bawah jembatan kereta api jatinegara

[/spoiler]
Yang dari kayu dan ada pegangan besinya.
Cari yang enteng-enteng ajalah.....

Ngakak

wah tak kira yang dari besi kalau yang dari besi bisa sekalian buat olahraga angkat beban pakdhe he he he

Forum Jump: