Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Railfans berhasil masuk PT KA
oh gitu ! denger denger ada anak irps jakarta juga siapakah gerangan ?
tidak terbayangkan keindahan trem uap ketika lalu lalang di bawah jembatan kereta api jatinegara
foto ane yang lainnya ada disini kang !

wah kurang tau dah........setauku yg benar2 masuk ke PT KA cuma si arie pelok ini aja......

My Website Railway Photography

My videos on
wah....... selamat y kang arie........
enak y klo kerja sesuai hobi, badan cpk n pkiran setres bisa langsung d obati dg liad KA. n kerja jadi semangat terus......

oia mungkin q stelah lebaran mulai cari2 kerja, mungkin ada yg punya info lowongan pekerjaan yg berhubungan sama KA??
n tes masuk PT.KA atau INKA itu adax kpn y?????

oia klo boleh kasih saran k om momod, klo ada lowongan d PT.KA atau INKA mohon d pampang d halaman depan biar semua RF tau n coba ikut, karena jika PT.KA d tangan RF mungkin bisa lebih baik lagi karena RF bekerja bukan hanya menurut tenaga n pikiran saja, tetapi menggunakan hati n perasaan.
maju terus KA indonesiaIndonesiaIndonesiaIndonesia
biarpun jalur lori tertutup tanah, kau takkan luput dari pandanganku.........Was Was
Ane ucapkan selamat buat kang arie pelok, semoga dunia perkereta-apian di indonesia makin maju dan maju.

sedikit curhat nih gan, maaf kalo OOT
Quote:ane juga waktu ntu [tahun 2008] udah ikutan test PT.KAI daop 1 dan udah sampe test terakhir tahap 5 kalo gak salah sampe interview dgn humas daop 1.
yg paling berkenan waktu test kesehatan di RS.Gatot Subroto, rame dan meriah gitu gan..... kekeluargaannya bener2 terasa sesama calon pelamar.
tapi ya mau di kata apa lagi, ane udah gagal......
padahal ane minat banget kerja dibidang KA Sedih

* *
* *
Arie Septian alias Arie Pelok sebelah kiri
semboyan35.com

Image hosted by kapanlagi.com

hi hi hi kang deden wajahnya melas banget kaya pak ogah !
tidak terbayangkan keindahan trem uap ketika lalu lalang di bawah jembatan kereta api jatinegara

selamat yang udah bisa masuk kai...
walopun gw bukan RF sejati, gw juga dulu pernah ikutan test awal buat masuk KAI, pas itu untuk posisi masinis.
yang ikut test buanyakk banget, termasuk posisi2 yang lain.
testnya baru yang umum, ama bahasa gitu kalo ga salah, eh ternyata gw ga berhasil...hiks hiks...bukan disitu kali ya rejekinya.
abis itu test di tempat lain, alhamdulillah berhasil.
padahal cuman posisi itu yang gw pengin kalo misal masuk ke kai, gw lebih suka jadi masinis dibanding kondektur, ppka, dll...
*curcol*
padahal kondektur lebih makmur kang di banding dengan mass

lebih makmur dari uang ga jelas ya...engga banget deh.
dulu bokap pas masih aktif juga ga pernah mau jadi kondektur...takut jadi ga bener...
klo gw dulu pikirnya, masinis tuh keren, bisa jalan2, trus minimal dari duit ga jelas...*sebelum gw tau ada mass yg sampingan tarik duit ke mbek...
"SELAMAT", buat RF yang keterima di PT.KAI. btw...
ngomong2 PT.KAI bisa nerima Pegawai Merger antar instansi gak yahhh...???
" Pecinta Rangkas jaya "

Forum Jump: