Thread Rating:
  • 2 Vote(s) - 3 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
All About Mutiara Timur

bus sudah tersedia bang di depan stasiun, nanti tinggal nyerahin tiket kita ke kondektur dan kita langsung naik.

pengalaman buruknya, september lalu saya dan rombongan dari kampus pake tiket terusan ke denpasar, nah salahsatu anggota rombongan saya ngga kebagian duduk terpaksa duduk di tangga bus (tempat kernet), seperti ngga ada koordinasi PT. Kereta Api Indonesia (Persero) dan DAMRI
[/quote]

itu mah mending gan, kalo penumpang terusan dikit bus damrinya gak mau jalan, jadi penumpang terusan ke denpasar diikutkan bus umum, dan pakai bus ATB (AC Tarif Biasa) yang pastinya penuh sesak

bus sudah tersedia bang di depan stasiun, nanti tinggal nyerahin tiket kita ke kondektur dan kita langsung naik.

pengalaman buruknya, september lalu saya dan rombongan dari kampus pake tiket terusan ke denpasar, nah salahsatu anggota rombongan saya ngga kebagian duduk terpaksa duduk di tangga bus (tempat kernet), seperti ngga ada koordinasi PT. Kereta Api Indonesia (Persero) dan DAMRI
[/quote]

itu mah mending gan, kalo penumpang terusan dikit bus damrinya gak mau jalan, jadi penumpang terusan ke denpasar diikutkan bus umum, dan pakai bus ATB (AC Tarif Biasa) yang pastinya penuh sesak
[/quote]

Moga utk kali ini better.. soalnya skrg yg disediakan bus ke DEN cuma KA genap/ganjil Mutiara Timur Malam. Yg siang gak sampe DEN.

[/quote]

[/quote]

Moga utk kali ini better.. soalnya skrg yg disediakan bus ke DEN cuma KA genap/ganjil Mutiara Timur Malam. Yg siang gak sampe DEN.
[/quote]

Iya kok aneh ya, kan pasti ada standar pelayanan untuk tiket terusan, tapi pelayanannya mengerikan seperti ini
Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ
aneh lagi, di jaman CorporateGoodGovernance seperti ini, standar pelayanan penumpang dari keputusan direksi KAI dirahasiakan, sehingga penumpang susah untuk menuntut haknya dilayani dengan baik (sharing dari dosen dari hasil skripsi kakak tingkat)

Terakhir naik Mutiara Timur itu pas Lebaran Taun 2012 tepatnya bulan Agustus naek Muttim malam dari JR, tapi sepertinya sudah 2 taun berjalan belakangan ini tapi sepertinya pelayanan masih seperti biasa2 saja ya gada yang berubah signifikan...

Terakhir kali naik Muttim itu pula saya dapat kejadian gaenak, Tas ane dijambret kayaknya sekitaran SDA ato WO ketika saya tertidur pulas, padahal saya ada di kelas eksekutif saat itu...
tapi untuk keamanan di atas KA untuk sekarang ini uda jempolan lha, ga sembarang orang bisa masuk kereta....

SEBELUM MENUTUP MATA INI IJINKAN AKU TUHAN MELIHAT SEMUA JALUR MATI DI JAWA HIDUP KEMBALI. AMIN

wah dijambret? brarti kalo mungkin saya analisis sih, mungkin tuh jambret nyamar jadi pnp, kan mutim brhenti distasiun2 yang kalo abang blg antara SDA ato WO kan minim sekali bisa masuk peron tanpa punya tiket. ato katakanlah di SDA dia masuk lewat daerah yang ngga dipagarin juga kecil banget kemungkinannya Mikir Dulu

Iya sih, beberapa PKD kemaren ketika saya ngobrol dan juga beberapa penumpang ketika saya naik Sri Tanjung tujuan JR, banyak yang mengatakan kalo jambret2 sekarang sudah semakin pintar, dengan "modal" hanya 50ribu alias menyamar menjadi penumpang saja mereka sudah bisa melakukan aksinya di atas KA.
dan mereka pun pintar sekali dalam melakukan aksinya karena ternyata terorganisir, kira2 4orangan lha dan hebatnya mereka tahu mana tas yang di dalamnya ada barang berharga...
sama yang seperti saya alami di MUttim lalu, tas saya yang hilang ada laptopnya, padahal waktu itu saya bawa 3 tas yang ukurannya sama, koq ya bisa ngerti tas yang itu ada laptopnya.....Sedih

SEBELUM MENUTUP MATA INI IJINKAN AKU TUHAN MELIHAT SEMUA JALUR MATI DI JAWA HIDUP KEMBALI. AMIN

waduh, turut prihatin juga pak Joe_cn. Kalo boleh tau, apa waktu itu hilangnya di petak SDA-WO juga kah ?

Iya saya yakin banget...
Karena ketika di Bangil saya dalam posisi sadar dan sempat bordesan kala itu, karena ngantuk lagi saya tertidur sangat pulas kala itu...
Terdengar Polsuska berteriak "Sidoarjo Sidoarjo" saya ga menggubrisnya, entah mengapa saat itu ngantuk sangat, sehingga ketika sampe WO pun saya tetap tidur pulas, sampe akhirnya terbangun di PJL 3 SGU, dan saat itu pula saya menyadari saya kehilangan tas saya di atas bagasi....Sakit

Yah memang pengalaman memilukan di Moda transportasi yang sangat saya cintai ini, tapi saya tidak kapok dan berharap suatu saat masih bisa naik KA Muttim ini lagi...

Iya saya yakin banget...
Karena ketika di Bangil saya dalam posisi sadar dan sempat bordesan kala itu, karena ngantuk lagi saya tertidur sangat pulas kala itu...
Terdengar Polsuska berteriak "Sidoarjo Sidoarjo" saya ga menggubrisnya, entah mengapa saat itu ngantuk sangat, sehingga ketika sampe WO pun saya tetap tidur pulas, sampe akhirnya terbangun di PJL 3 SGU, dan saat itu pula saya menyadari saya kehilangan tas saya di atas bagasi....Sakit

Yah memang pengalaman memilukan di Moda transportasi yang sangat saya cintai ini, tapi saya tidak kapok dan berharap suatu saat masih bisa naik KA Muttim ini lagi...
[/quote]

wah paling engga bisa jadi pelajaran buat saya yang suka naik kereta sendirian Sedih bener emang di beberapa KA udah dipasang CCTV biar aman, lah kalo maling udah nyamar jadi penumpang, ato masuk dan langsung beralibi ke KM kan jg susah tuh.

Iya om seenganya ya lebih waspada aja...
KA eksekutif juga ga jadi jaminan kita selalu aman dari tangan2 jahil, yang penting itu waspada aja....Xie Xie

Forum Jump: