Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
The Special: RAPIH DHOHO
Besok kira2 akupansi nDoho gmn ya? apakah full fenuh?? niat mo mudik naik nDoho bawa anak kecil.

Rel, Wesel, dan ceceran oli

Penataran
+ nya:
selalu berangkat duluan dari SB, berangkat terakhir saat di BL
jarang berpapasan dengan KA jarak jauh (kalaupun ada, mungkin cuma Muttim, Logawa, ato Sri Tanjung)
- nya:
jalannya nyante

Rapih Dhoho
+nya:
berangkat pertama saat di BL, dan selalu berangkat terakhir di SB
sering ngebut (terutama petak WO-KTS)
-nya:
sering kalah dengan KA nomer kecil (KA jarak jauh)

Kalo ada yang mau nambah silakan....
Xie Xie

biasanya full mas, apalagi weekend
dari WO aja udah full koq kadang2...

lama-lama jagi Argo Dhoho nih. kemaren siang tanggal 30 di Stasiun KRAS

Penataran
+ selalu pake CC entah 201/203
- kadang2 nge-tem di ML atw BL
- sering jalan nggremet di petak Garum-Sumberpucung, cz jalannya naek.

Ndoho
+ lebih cepat drpd KRD Kertosono, cz g brhnti di halte Bangsal.
- sering nge-tem di KTS
- Ndoho terakhir ke BL di petak KTS-BL sering nggremet saat pake BB

keseluruhan Ndoho-Penataran relasi KD-ML
- saat dari KD ke ML waktu tempuh lebih lama daripada dari ML ke KD
+ secara KA tsb trmask KA lokal, jd tiketnya murah meriah cukup 5500 drpd Matarmaja 15000...

itu versi saya......Xie Xie

Hasil penemuan Mbah Richard Trevithick yang terus berkembang...
mo sekedar share aja nih Rapih Dhoho tercepat dan Rapih Dhoho yang paling ancur... (ni versi gw.. soalnya gw pake nya kan rute Jombang-SBY) jadi ane buat yang paling cepet dan lambat untuk petak tsb..

dari Jombang ke Surabaya

yang tercepat... Rapih Dhoho terakhir (malem dari Jombang).. karena uda ga ada silangan jadi perjalanan jombang-surabaya lancar banget.. dan kadang2 masuk jombang uda telat... jadi ke surabaya tinggal pulang, jadi masinis suka geber itu kereta....... cuman kalo telat ga ketulungan... kadang2 masuk jombang uda jam 9 malem... biasanya telat karna masuyk Blitar uda sore banget... jadi telatnya saat jadi penataran (ni train asalnya penataran yg brangkat SGU jam 11 an)... cuman gimanapun, biasanya dhoho terakhir ke surabaya akan digeber abiss... biara cepet sampe n ptugas KA pada istirahat Ngakak

yang paling ancur.... Rapih Dhoho yang jam 16 dari Jombang (asalnya penataran icon yg dari SGU jam 8 an).... bayangkan mulai dari kertosono udah dibuat bulan-bulanan sepur putihNgakak uda ketahan Gaya baru Malam, di Sembung ketahan Sritanjung (malah bisa berurutan Sancaka n Bangunkarta)... di Sumobito uda ketahan Mutiara Selatan.. di Mojokerto uda kehambat Bima, di Tarik masih nungguin Rapih Dhoho laste ke Blitar.... di Krian silang KRD.. di Sepanjang akan disusul Argo Wilis sekaligus nunggu disilang Turangga..... jadi meskipun gerbongnya bagus dan sebenrnya jalannya kenceng... tapi ni train selalu jadi bulan-bulana KA laennya.......Ngakak alhasil JG-SGU bisa 3 jam'an
mo sekedar share aja nih Rapih Dhoho tercepat dan Rapih Dhoho yang paling ancur... (ni versi gw.. soalnya gw pake nya kan rute Jombang-SBY) jadi ane buat yang paling cepet dan lambat untuk petak tsb..

dari Jombang ke Surabaya

yang tercepat... Rapih Dhoho terakhir (malem dari Jombang).. karena uda ga ada silangan jadi perjalanan jombang-surabaya lancar banget.. dan kadang2 masuk jombang uda telat... jadi ke surabaya tinggal pulang, jadi masinis suka geber itu kereta....... cuman kalo telat ga ketulungan... kadang2 masuk jombang uda jam 9 malem... biasanya telat karna masuyk Blitar uda sore banget... jadi telatnya saat jadi penataran (ni train asalnya penataran yg brangkat SGU jam 11 an)... cuman gimanapun, biasanya dhoho terakhir ke surabaya akan digeber abiss... biara cepet sampe n ptugas KA pada istirahat Ngakak

yang paling ancur.... Rapih Dhoho yang jam 16 dari Jombang (asalnya penataran icon yg dari SGU jam 8 an).... bayangkan mulai dari kertosono udah dibuat bulan-bulanan sepur putihNgakak uda ketahan Gaya baru Malam, di Sembung ketahan Sritanjung (malah bisa berurutan Sancaka n Bangunkarta)... di Sumobito uda ketahan Mutiara Selatan.. di Mojokerto uda kehambat Bima, di Tarik masih nungguin Rapih Dhoho laste ke Blitar.... di Krian silang KRD.. di Sepanjang akan disusul Argo Wilis sekaligus nunggu disilang Turangga..... jadi meskipun gerbongnya bagus dan sebenrnya jalannya kenceng... tapi ni train selalu jadi bulan-bulana KA laennya.......Ngakak alhasil JG-SGU bisa 3 jam'an

Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ

eh istirahat dolo.... tar diterusin buat yg dari SBY ke Jombang nya Ngakak

"Penipuan Publik atau kebohongan Publik adalah seseorang yang dengan sadar berkata - menyampaikan - melakukan kebohongan dan ungkapan tersebut, tersebar luas dan bisa dipahami sebagai kebenaran atau dipercayai kebenarannya"
~just quote~
lanjut lage ah....

kalo dari Surabaya ke Jombang

yang cepet tu ada 2 Dhoho Tour yang jam 8.20 an... dia cepet ke JG juga cepet karna ga ada sepur putih sama sekali.. paling2 kalo silangan ma Turangga telat juga udah di DT WO-SB dan silangan ma dhoho pertama dari BL uda di tarik... bis itu lancarrrr

yang paling cepet sih yg dari SGU jam 11 an... suka digeber dan silang ma Sancaka di MR silang lagi ma Sritanjung juga uda di Jombang... selain itu Dhoho yg dari SGU jam 11 masinisnya suka ngebut dan sering pake lok2 KA bendera.....

kalo yang lambat itu Dhoho pertama yg jam 5 dari SGU..... maklum begitu lepas wonokromo akan jadi bulan-bulanan Bima di Sepanjang.... KRD di Krian, Mutiara di Tarik dan Turangga di Curahmalang... tak jarang juga disusul Pasundan di Peterongan....
"Penipuan Publik atau kebohongan Publik adalah seseorang yang dengan sadar berkata - menyampaikan - melakukan kebohongan dan ungkapan tersebut, tersebar luas dan bisa dipahami sebagai kebenaran atau dipercayai kebenarannya"
~just quote~
Ini baru Dhoho.. CC 204 19 narik dhoho MANTAAABBLok Merah BiruLok Merah BiruLok Merah Biru

add fb aq : Izzadin Nur Muhammad

wah..., doho mau ikutan adong-odong Bandung Raya euy, ditarik C4Bye Bye
naik kereta api tut tut tut...
siapa hendak turut...
ke bandung... surabaya...
bolehlah turun di KROYA saja...
. nih gan dhoho yg gue critain DT di BL , maaf fotonya jelek seadanya cz kameranya pake nokia n70 Big Grin

Hasil karya saya covering lagu di , like ya

blakangnya lok itu kok seperti gerbong kereta putih ya? kapan dhoho feat KA putih

wuihh...akhirnya.....sip..sip..mantab

Forum Jump: