Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Seputar KA Lodaya
nih KA Lodaya di belokan leles tanggal 14 januari 2011 lokomotif CC 204XX + 4K2 + KMP2 + 3 K1 aq fotonya di bordes antara eksa 1 dan eksa 2.
Train is never death for my life specially KA Lodaya
kira2 kalo mengejar perjalanan lodaya ke jogja pagi hari sempat ga ya?? soalnya saya dari bekasi. ada yang bisa kasih saran??? saya naik gopar ke bandungnya atau naik bus??

wah mas sulit klo untuk mengejar KA Lodaya pagi karena KA GOPAR paling pagi aja dari gambir jam 05.45 sampai bandung kadang jam 08.45
paling naik bus ato Travel.

Train is never death for my life specially KA Lodaya

dari bekasi naik bis Primajasa PAtas AC (35rb) kalau bisa jam 4an turun di pintu tol Pasirkoja sambung 2 kali angkot yakni jurusan Cimahi turun di Pal 3 (Batas Kota/Rajawali) sambung lagi angkot jurusan ST Hall....atau bisa juga turun di TERMINAL LEUWIPANJANG sambung DAMRI jurusan DAGO turun di ST HALL....Xie Xie

dari bekasi naik bis Primajasa PAtas AC (35rb) kalau bisa jam 4an...

1. turun di pintu tol Pasirkoja sambung 2 kali angkot yakni jurusan Cimahi turun di Pal 3 (Batas Kota/Rajawali) sambung lagi angkot jurusan ST Hall....

2. atau bisa juga turun di TERMINAL LEUWIPANJANG sambung DAMRI jurusan DAGO turun di ST HALL....Xie Xie
[/quote]

Kalo mo lebih murah kayaknya mending ambil opsi ke-2, berhubung 1 kali naik bis Lw. Panjang-St. Hall lebih murah (Rp. 3.000,- ya kalo ga salah) daripada 2 kali naik angkot (Rp. 2.000,- Ps. Koja-Rajawali + Rp. 2.000/2.500,- Rajawali-St. Hall, karena Gn. Batu-St. Hall saja Rp. 2.500,-).

Tapi, kalo saya sih, buat amannya pilih opsi 1 aja, karena kalo angkot tiap menit bisa ada 2 sampe 3 mobil lewat, kalo bis itu jarang (pengamatan saya sih, karena ni bus lewat Jl. Merdeka, rute pulang sekolah), paling cepat tiap 5 menit, telat dikit bisa ketinggalan Lodaya...

Maaf kalo OOT...
Visit my new blog at

Visit also:

Mending naek Serayu Malam dari Bekasi. Turun di Kiaracondong. Habis itu ke BD, tunggu jam berangkat Lodaya Pagi.

Mending naek Serayu Malam dari Bekasi. Turun di Kiaracondong. Habis itu ke BD, tunggu jam berangkat Lodaya Pagi.
[/quote]

Lho, kenapa ga turun di BD aja kalo naik 172? Kan tuker mass-nya di BD, lagipula sekarang (kalo Serayu Siang 169/170) selalu berhenti dulu di BD, ntar bayar KRD lagi kalo turun di KAC trus ke BD...
Visit my new blog at

Visit also:

wah mas sulit klo untuk mengejar KA Lodaya pagi karena KA GOPAR paling pagi aja dari gambir jam 05.45 sampai bandung kadang jam 08.45
paling naik bus ato Travel.

[/quote]

padahal enak banget tuh kalo bisa nyambung lodaya langsung,
pernah saya sekali nyoba, dan alhasil lodayanya udah jalan..
dan akhirnya naik lodaya malam deh.. BetheBethe
Jadi. . Kemungkinan brgkt pagi naik Primajasa AC turun d pasirkoja.. Peluang sampai di hall sebelum lodaya jalan kurang dari 30% ya..klo d lw. Panjang.. Damrinya itu.. Sayang. . Padahal saya kepengen menikmati indahnya alam selatan dari jakarta sampai jogja. Yang ada skrg kn (semua ka jkt-Yk) 50% pantura 50% selatan (itu jg cuma sawah melulu).
Ga ada yg Pure 100% selatan.

saya sering naik serayu malam.pas Di BD (jam 00-01) sepi bgd suasananya. seram bgtu kalo musti nginap nunggu lodaya pagi.. Takut ada yg halus2...(juga pemandangan eksotis CKP-BD ga kelihatan)

ada rekomendasi lain? Menurut saya ini bakalan jd TR yg bagus kalo benar2 terwujud

Paling mudah sih sebenarnya naik travel, turun depan Bandung Trade Center (kalo naik Cipaganti pasti berhenti disitu, kalo yang lain harus dibilangin ke supirnya) trus sambung angkot St. Hall-Sarijadi (lebih sering muncul) atau St. Hall-Gn. Batu (lebih jarang muncul, apalagi week-end), naik sampe depan St. Bandung (pintu Kebon Kawung, kalo ke St. Hall jadi muter) bayar Rp. 2.500,-, cuma travelnya yang lebih mahal (variasinya antara Rp. 45.000,- s/d Rp. 75.000,-) daripada bus Primajasa...
Visit my new blog at

Visit also:

Forum Jump: