Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Seputar KA Lodaya

andaikan K1 Lodaya dilengkapi dg TV seperti di K1 Sancaka.. Kapan ya...
padahal kan kelasnya sama2 eksis, lbh tggi malah nomor KA-nya..
[/quote]

iya mas klo ga salah pd saat jaman KA ini msh KA Pajajaran dan KA Mataram ada TV nya mas ketika berubah jd KA Lodaya TV nya di tiadakan.Sakit
Train is never death for my life specially KA Lodaya

ga sampe
skenceng apapun KA 39 & sesering apapun KA 75 brenti naek turun penumpang taspat antara 75 & 39 spanjang YK-KYA itu uda sama, KA 39 dengan pemberhentian normal yg lebi sdikit itu cuma bisa memperpendek jarak dari yg awalnya stenga jam jadi cuma 14 mnit pada normalnya

lha, gw juga bukan, gw juga bukan momod
gw hanya membenarkan tempat ente untuk bertanya & memberi info sejauh yg gw punya, adakah itu d larang dalam aturan forum ini?
klo maksudnya ada 2 versi ntu yg gw bilang d trit harina, itu dah ralat sesuai yg kang deden post d tritnya
klo kluar si emank bersamaan, scara 24 lahir dengan keadaan premature jadi masi melakukan perbaikan dulu & baru ja slesai blom sempet d kirim k BD si 4 25 dah lahir duluan dengan normal, jadi muncul kluar dari RSnya (baca: INKA) itu mank barengan
skali lagi ini hanya skedar info & bagi yg lom tau + mau tau aja
Ngakak

pada dasarnya klo bisex mah ga da di sediain tv & terutama provider siarannya
bnernya anak perusahaan PT. Kereta Api Indonesia (Persero) yg d percayakan untuk jadi provider siaran dalam KA kan KATV yg 1 unti sama apa gitu sbagai anak perusahaan (gw lupa) yg hanya d berikan otoritas atas KA satwa & argo (mungkin KLB isi K1 & KA wisata) tapi sehubungan dengan berkembangnya reska berubah jadi multitasking, jadi reska mempromotori bisex ber TV dengan purwojaya, gw ga tau provider TV d sancaka reska (reska TV) juga pa bukan tapi yakin2nya si itu providernya bukan KATV & langkah2 sperti itu tampaknya tergantung kemauan & keberanian reska (tampaknya bukan pusaka nusantara) sebagai yg menjadi staff dari crew restorasi lodaya ini
terlebih, skarang lodaya uda pure punya BD karna kmaren nasgornya khas ala BD, crewnya juga BD, loknya (masih) BD & crew sampe kaptennya pun orang BD

ga sampe
skenceng apapun KA 39 & sesering apapun KA 75 brenti naek turun penumpang taspat antara 75 & 39 spanjang YK-KYA itu uda sama, KA 39 dengan pemberhentian normal yg lebi sdikit itu cuma bisa memperpendek jarak dari yg awalnya stenga jam jadi cuma 14 mnit pada normalnya

lha, gw juga bukan, gw juga bukan momod
gw hanya membenarkan tempat ente untuk bertanya & memberi info sejauh yg gw punya, adakah itu d larang dalam aturan forum ini?
klo maksudnya ada 2 versi ntu yg gw bilang d trit harina, itu dah ralat sesuai yg kang deden post d tritnya
klo kluar si emank bersamaan, scara 24 lahir dengan keadaan premature jadi masi melakukan perbaikan dulu & baru ja slesai blom sempet d kirim k BD si 4 25 dah lahir duluan dengan normal, jadi muncul kluar dari RSnya (baca: INKA) itu mank barengan
skali lagi ini hanya skedar info & bagi yg lom tau + mau tau aja
Ngakak

pada dasarnya klo bisex mah ga da di sediain tv & terutama provider siarannya
bnernya anak perusahaan PT. Kereta Api (Persero) yg d percayakan untuk jadi provider siaran dalam KA kan KATV yg 1 unti sama apa gitu sbagai anak perusahaan (gw lupa) yg hanya d berikan otoritas atas KA satwa & argo (mungkin KLB isi K1 & KA wisata) tapi sehubungan dengan berkembangnya reska berubah jadi multitasking, jadi reska mempromotori bisex ber TV dengan purwojaya, gw ga tau provider TV d sancaka reska (reska TV) juga pa bukan tapi yakin2nya si itu providernya bukan KATV & langkah2 sperti itu tampaknya tergantung kemauan & keberanian reska (tampaknya bukan pusaka nusantara) sebagai yg menjadi staff dari crew restorasi lodaya ini
terlebih, skarang lodaya uda pure punya BD karna kmaren nasgornya khas ala BD, crewnya juga BD, loknya (masih) BD & crew sampe kaptennya pun orang BD
[/quote]

klo gt.. tlg usulin ada tv nya mas.. biar ga mlongo liat pemandangannya saja. lumyan ada tontonan..
seandainya ada kereta ke Pangandaran... mungkin bisa lebih hidup pariwisata di wilayah priangan timur, sedikit emisi untuk menyelamatkan bumi kita, naiklah kereta api....

itu mah bilangnya k kuncen2 DAOP II yg tau dalemnya
klo ane mah bagiannya DAOP III & ane blom berpangkat sbagai kuncen
Just info:

Hari ini (05/03) lok yg dinas KA Lodaya BD-SLO adalah CC 203 08 BD...

by , on Flickr
Visit my new blog at

Visit also:

URUN info : Kemarin 4 Mar 11 KA Lodaya siang SLO-BD tiba di BD pukul 08.10 ... lumayan lah ... telat sikit .... sambil lalu terlihat geret K1 Stripping Argo ...

tgl 05 maret 2011.
pkl 07.10 bawa 1K1 aling2 + 3 K1 + MP2 + 3K2 + 1K2 aling2.
Train is never death for my life specially KA Lodaya

Lodaya siang? Tiba BD jam 08.10? Maksudnya kang? Bingung...
Cobalah Cari tahu sendiri dulu baru bertanya bila benar - Benar Bingung dan tidak ada penjelasan, jangan maunya disuapin terus. Gak ada Nubie atau Master, semua sama, sama - sama belajar. Eh iya lupa...

[/quote]

Dampak penghapusan persilangan tajam? Harusnya Lodaya Malam SLO-BD (KA 077) masuk BD jam 05:09 (berarti telat 3 jam 1 menit)...
Visit my new blog at

Visit also:

[/quote]

sorry ... salah ketik maksudnye Tiba BD pukul 18.10 ato jam 6 sore lewat 10 menit ...

Forum Jump: