Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Seputar KA Lodaya

Wah, aku juga mau masuk dipo mah.. Ngakak

[/quote]

ternyata LODAYA 5/6 nyampe mlm k slo telat krna overstapen di sta. banjar ya akbt dr serayu anjlok. jam 3an bru brkt dr bjr..
seandainya ada kereta ke Pangandaran... mungkin bisa lebih hidup pariwisata di wilayah priangan timur, sedikit emisi untuk menyelamatkan bumi kita, naiklah kereta api....
thread sepi ... sundul dulu dengan pict yang di repost ...
Lodaya BD_SLO edisi 12 Juni 2011
[spoiler]

[/spoiler]
Tanggal 19 Juni 2011, KA Lodaya Malam SLO-BD (KA 77) masuk BD jam 06:06 dengan formasi:

CC 204 24 a.k.a. CC 204 11 02 SDT - KM2 (A) - 3 K2 - KM2 - 3 K1 - K2 (A)

Kenapa pake CC 204 SDT ya?
Visit my new blog at

Visit also:

Wah signature saya ini lodaya pake CC2041102 Xie Xie

udah sering pake C4 SDT, mungkin kmaren2 lok itu dines turangga trus dipake lodaya
maaf kalo salah post..
cma mau kritik dan saran saja..

yang kita ketahui ..
merokok di tempat umum dilarang.
tetapi di DALAM gerbong kereta LODAYA masih saja ada opnum' yang merokok dan mengganggu penumpang lain.

yang lebih disayangkan...pihak lodaya TIDAK menertibkan opnum' tersebut ^^.
dan 1 lagi..nomer duduk yang telah tertera di tiket setiap penumpang tidak dipergunakan sebagaimana mestinya.

saya mengeluarkan sejumlah uang untuk kenyamanan tetapi tidak mendapatkan itu di KA Lodaya.

saran saya lebih diperhatikan hal hal yang kecil agar tercipta kenyamanan yg maksimal
harap menjadi pertimbangan.

kalo boleh tau kejadiannya di K1 atau K2nya? Trus buat yg dibold, maksudnya gmana ya?
Cobalah Cari tahu sendiri dulu baru bertanya bila benar - Benar Bingung dan tidak ada penjelasan, jangan maunya disuapin terus. Gak ada Nubie atau Master, semua sama, sama - sama belajar. Eh iya lupa...
Sundul dulu

Laporan Pandangan Mata... PJL BPPT Lempuyangan

Lodaya Malam (Solo-Bandung) kemarin 28 Juni 2011

CC20408YK-1bagasi-3k1-mp2-3k2 (No aling2)

Wew... keliatannya CC 04 BD pada ngilang ya ?, Aling2 dah dihapus ya ?
tadi malem tgl 30 Juli 2011 naek KA 77
dari YK ke BD
susunan rangkaian: CC 204 08 08 + 3K1 + 1MP2 + 3K2 + 1aling2
yang aneh adalah:
1. Susunan rangkaian terbalik urutannya
2. Aling2 ada di bagian belakang rangkaian
Loco Project Designer for better Indonesian Railways Tengsin
Ada beberapa RF juga yg ngabarin bgitu, padahal harusnya rangkaian KA ini punya BD, tapi ini saaty liat stamformasi bgini depo kereta yg tercantumnya masi BD bukan?
Soalnya skitar 2 minggu lalu hunting di LL si KA 76 posisi K1nya klo ga sala mank di blakang tapi depo BD, klo hal bgini ada kmungkinan lodaya bakal dibikin kek sancaka yg statusnya punya 2 depo
Mungkin ini mo di bikin punya BD rangkaian KA 75 & 78, punya SLO rangkaian KA 76 & 77

sampai saat ini saya pantau KA lodaya masih pny BD dan stanformasi masih sama seperti dulu arah solo K1 di depan dan arah bandung K2 di dpn.
stanformasi kaya yg disebutkan di posting sebelumnya hanya sekali yg saya pantau K1 di depan arah bandung dan arah solo K2 di depan tanpa aling2.
Train is never death for my life specially KA Lodaya

Forum Jump: