Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 3 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Seputar KA Serayu
terakhir liat KA Serayu hari Sabtu 12 Juni 2010 arah Jakarta melintas petak BD - CMD jam 14.30, C2010xx + 8 K3 + KMP3

Betul Mas , saya juga lihat 9 rangkaian tapi kira2 di petak Padalarang-Purwakarta di DT nggak ya ?

Betul Mas , saya juga lihat 9 rangkaian tapi kira2 di petak Padalarang-Purwakarta di DT nggak ya ?
[/quote]

kalo di Padalarang-Purwakarta si gak perlu DT, 1 loko masi sanggup......soalnya jalan menurun, nanjaknya cuma selepas Padalarang doang, setelah itu menurun.......
kalo dari Purwakarta-Padalarang juga masi sanggup, karena nanjaknya tidak begitu terjal.......paling di DTnya di Bandung ato tuker lok pake CC204......karena tanjakan terjalnya ada di petak Cicalengka-Nagrek-Lebakjero sama Warungbandrek-Bumiwaluya-Cipeundeuy

My Website Railway Photography

My videos on
Trimakasih Mas Agung pencerahannya , saya pernah ikut KA Serayu Jkk-Kya pas nyampai di Purwakarta rangkaian ditambah 1 gerbong dan satu Lok , padahal total gerbongnya ada 9 buah , nah berangkat dari hal inilah saya berasumsi kalau lebih dari 9 rangkaian maka harus di DT, tapi saya lupa kalau Pwk-Pdl jalurnya nanjak dan Pdl-Pwk menurun.
memang seharusnya di DT kang......lihat kondisi lokonya dolo......
kalo kondisinya fit dan TMnya ada 6 ya berani2 saja melibas tanjakan itu sendirian, kalo gak fit ya mendingan di DT aja daripada terjadi masalah pas di tengah jalan......

My Website Railway Photography

My videos on
dulu waktu ane masih SD/SMP kalo ga salah...pernah ada KA Feeder brkt jam 7 -an kurang dari CP ke arah KYA, trus kalo denger pengumuman di stasiun GUMILIR itu kereta ke BD, apa ini bener persambungan CIPUJA aka SERAYU?? kalo iya ada yang tau Gapeka KA CIPUJA yang lama ( era PERUMKA thn 90-an akhir )

sekarang karena keberangkatan SERAYU Pagi terlalu mepet dengan LOGAWA, maka tidak ada feeder SERAYU ..., jadinya kalo ane mau ke BD ya ngikut feeder LOGAWA dulu, hehehe Ngikik
Saya juga pernah denger Mas , Tapi kayaknya memang KA CIPUJA karena kan kepenjangan dari CILACAP - PURWOKERTO-JAKARTA . jadi yang dari Cilacap masuk di tasyun .... langsung digabung dan berangkat bersama menuju Jakarta via Bandung ( CMIIW ), Coz KA Serayu ini termasuk rangkaian yang sering berganti nama
1. KA Pattas Banjar - Jakarta
2. KA Sidakarta Sidareja - Jakarta
3. KA Cipuja Cilacap / Purwokerto - jakarta
4. KA Citrajaya Kroya-jakarta
5. KA Serayu Kroya - Jakarta.
CMIIW
Kok Serayu ga dari PWT aja? (kayak Cipuja dulu)
Kan penumpang Purwokerto sudah diatasi dengan KA Sawunggalih dan Kutojaya Mas dan Jaraknya menjadi lebih jauh sehingga waktu edar menjadi lebih panjang karena harus langsir dan pindah posisi Lok di Kroya.

Utk ke bandung lum ada, sekarang harus naik logawa dulu dan turun kroya utk pindah ke serayu pagi Sedih

Forum Jump: