Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Pecinta Gajayana

Sekedar ingat :

Tahun 2007 : 1 rangkaian, berangkat 2 hari sekali tiap pagi, 7 gerbong punya ML, 1 gerbong SDT.
Tahun 2008 : pake gerbong ex-reguler, berangkat pagi. Yg reguler pake gerbong retrofit.
Tahun 2009 : pake gerbong ex-reguler (retrofit). Yg reguler pake gerbong jendela pesawat, berangkat setengah 3 sore dari malang.
Tahun 2010, 2011, 2012 : rangkaian kiriman dari berbagai daop, berangkat sore..
Tahun 2013 : ??
[/quote]

rangkaiana K1 ml cuma ada K1 0 01 03 - 04 aja plingan, lainya Sbi ato sdt
[/quote]

Pake campuran ini, CN juga ga tau minjemin apa engga, kalo pun minjemin paling cuma 2 :v JAKK difokuskan buat Gumarang Lebaran, itu pun belum cukup karena cadangan JAKK ga nyampe 10K1, SMT mungkin bisa nyumbang mengingat punya cadangan 4-6K1, kalo BD udh fokus ke Lodaya leb, mungkin yg bakal ngasih minjem SDT sama SBI atau kalo mungkin CN juga seperti tahun lalu
[/quote]

Kalo dulu pas lebaran d kampung,ane ketemu KA ini di Nganjuk. Yg gw inget sih,dia bawa K1 CN yg kacanya kyk K2. Terus bawa juga K1 BW,K1 BD,K1 SMT Harina punya ama ex Sembrani 1 yg punya SBI. Kalo K1 nya SDT kayaknya buat alokasi Sancaka tambahan deh
Facebook :
Twitter :
Flickr :
Youtube :

Majulah Perkeretaapian Indonesia
TANGGAL 29/30 juli KA 31 berhasil mempecundangi KA 3 ABAL n SEMBRANI di Stasiun CIREBON....
Hahahaaa.....
Tadi malem saya habis naik KA 31 dari YK mau ke CN berikut laporannya Big Grin

formasi rangkaiannya: cc204XX ML - BP - 3 K1 - M1 - 4 K1 - B

saya dapet eks 1 dengan no. kereta K1- 0 09 11 ML dapet tempat duduk C1

22.07 YK (lebih cepat dari jadwal) berangkat 5 menit kemudian
23.09 KTA
23.37 WNS X ??? (ga tau kereta apa)
23.56 X Mutsel (ga tau di mana)
00.06 X SenJut YK
00.53 PWT (hampir telat setengah jam!) X Bogowonto
01.24 X ? (gatau KA apa & di mana)
01.31 X SenJut SLO (ga tau di mana)
01.37 Bumiayau Ls
01.57 prupuk X ? (ga tau KA apa)
03.02 CNP Ls
03.05 CN

Simpulan: meski di PWT telat lumayan lama tapi pas sampe CN cuma telat 4 mnit dari jadwal Playboy , AC ga berasa Bethe , prami ramah , kebersihan OK , Interior jadi kacau dengan hadirnya lampu tengah yg merusak estetika + bikin silau mata Wooooyy , kursi nyaman , goncangan aduhay! (mungkin karena saya duduk pas di bagian bogie no. kursi C1) , ketepatan waktu Lumayan

Ps. maaf daftar sta. & waktu silangan bayak yg ga tau soalnya saya ngeliyep (ketiduran)

[spoiler=interior]

[/spoiler]

Sekian Bye Bye
Penggemar berat Bima, Gajayana, Bangunkarta karena mereka bukanlah golongan Argo, Satwa maupun Eksis Playboy

Wah kurang beruntung aja tuh om , hahaha oiya bukannya kalau sudah lewat KTA . Lampu Tengah dimatikan ya om ? Berdasarkan pengalaman saya sih , kalo yg ke arah Malang Lampu Tengahnya dimatikan setelah CN .
[spoiler] [/spoiler]

Tau knapa itu petugasnya pada males matiin lampu, Bethe di kereta lain juga yg saya liat lampunya nyala eks. 1, 2, & 3 yg belakang nggak tau, tapi kmungkinan nyala juga
Penggemar berat Bima, Gajayana, Bangunkarta karena mereka bukanlah golongan Argo, Satwa maupun Eksis Playboy

Bulan lalu saya naik 32 lampunya gak dimatiin lepas CN, nyala terus sepanjang perjalanan. Silau deh, jadi kalo tidur pake selimut nutupin seluruh badan biar ga silau Bethe
Heran aja kru KA males banget matiin lampu tengah kalo malem, padahal bis aja lampunya diredupin kalo malem jadi enak buat tidur. Sekarang masih adakah KA malem yang lampu tengahnya dimatiin? Bingung

ig : @resdohafizh

Wah kurang beruntung aja tuh om , hahaha oiya bukannya kalau sudah lewat KTA . Lampu Tengah dimatikan ya om ? Berdasarkan pengalaman saya sih , kalo yg ke arah Malang Lampu Tengahnya dimatikan setelah CN .
[/quote]

Tau knapa itu petugasnya pada males matiin lampu, Bethe di kereta lain juga yg saya liat lampunya nyala eks. 1, 2, & 3 yg belakang nggak tau, tapi kmungkinan nyala juga
[/quote]

Prasaan ML bukan depo induk dhe
Koq bisa punya lok besar yak?
Ngeledek

Emank biasanya bgitu koq, penuh silangan dg lawan yg besarnya kan emank di KTA-PWT, mengakibatkan banyak kterlambatan, tp dibales di PWT-BKS pa lg tinggal PPK-CNP yg blom DT, ada lawan silangpun disana cuma lawan yg gampang buat sekelas KA bendera macem dia, jd ksempatan meminimalisir waktu keterlambatan.

Salah ya mas Ngeledek maklum kaga ngeliat jelas, No. serinya aja kaga kebaca Ngeledek yg jelas itu CC204 Ngakak

Mau share trip report ane pas naik KA 31 dari MN ke JNG tanggal 2 Agustus kemaren boleh yak.. Xie Xie

Rangakaian KA tiba di MN pukul 20.08 (telat 8 menit dari jadwal) ditarik lok CC204XX yang masih pake livery lama.
Ane duduk di Kereta 4 seat 4D.
KA berangkat dari MN pukul 20.12, jalan di belakang Mutsel.
Pukul 21.26-21.31 berhenti normal di Solo Balapan.
Pukul 22.15-22.22 berhenti nornal di Yogyakarta Tugu.
Pukul 23.12-23.20 berhenti normal di Kutoarjo dan ketemu silang sama Malabar.
Pukul 00.12 sempat berhenti ga normal alias silang doang sama KA eksekutif lain di stasiun kecil yg ane ga tau namanya (sory ga keliatan).
Pukul 00.36 Ls di Kroya
Pukul 00.59-01.05 berhenti normal di Purwokerto sama ketemu silang dg Bogowonto.
Mulai di sini ane udah ga ingetsebagian gara-gara terserang kantuk. Ane ingetnya cuma pukul 02.05-02.14 berhenti silang di Prupuk sama KA eksekutif ga tau apaan.
Terus pukul 03.15-03.24 begitu bangun kereta berhenti normal di Cirebon Kajaksan dan di atas paha ane udah disediain nasi kotak sama sebotol air mineral di meja.
[SPOILER][/SPOILER]
Ternyata menu takjil gratis yg harusnya dibagiin buat penumpang keberangkatan dr ML baru dibagiin pas sahur. Sayangnya sayurnya udah agak bau jadi ane sisihin, yg lain tetep ane lahap Ngakak
Akhirnya pukul 05.59 KA nyampe di Jatinegara dan ane harus turun di sini biar bisa nglanjutin perjalanan ke Bintaro naik KRL.

Ketepatan waktunya masuk Jakarta oke banget walaupun di stasiun-stasiun sebelumnya telat beberapa menit. Top Banget
Okupansinya lepas dr MN hampir selalu di atas 90 persen.
Keretanya enak, bersih, dan dingiiin banget..

Overall, perjalanan ane dg Gajayana ini meyenangkan. Lebih menyenangkan lagi gara-gara dapet menu sahur gratis dan juga ini..........
[SPOILER]
Dari Madiun ke Jakarta cuma modal ceban! Ngakak[/SPOILER]

MN | 8.12.'96
Ada yang Udah Lihat KA Gajayana Lebaran 2013 belum ya? Kalau udah, sharing donk pakai rangkaian apa... hehe

Forum Jump: